Ма Руся

После того как пострадала в аварии и еще недавно сломала ногу-- у меня панический страх от ходьбы. Страшный гололед. Езжу на такси , и выходит работаю "для души". Кто как борется с этим страхом и как защищаетесь?

Ответы
Валерий

🌹 Марина,привет.....прочитал про твой страх......печально,конечно......про себя....некоторое время назад......обнаружил,что зимой и в ненастье......боюсь под-скользнутся......пришел к выводу,что надо менять походку.......в молодости занимался спортивной ходьбой.....поэтому....выработалась привычка при ходьбе ставить ногу на пятку.....что при гололеде.....чревато.....теперь стараюсь зимой......и когда грязь.....ставить ногу на всю ступню........при сильном гололеде......тяну носок.....и снова на всю стопу......носки развожу наружу.......если падаю......стараюсь сразу резко приседать....понижается центр тяжести......и не так больно......

Ма Руся

Спасибоо

Евгений Раков

Знакомо. Даже забросил горные лыжи. А зря, потому, что когда носишься с гор, чувство баланса развивается неимоверно. Как бы потом не поскользнулся, приземлишься на ноги. Оказалось, что и беговые лыжи отлично развивают это чувство. И в интернете можно купить "кошки" на обувь. И всё же, рекомендую летом велик, самокат и т п, а зимой беговые лыжи (Если на горных страшно)

Ма Руся

Спасибо

Александр Шебалин .

Да,это сложно,понимаю вас.Я тоже попал в аварию,и после множества операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет видно раньше я знал неплохо,т.к.практически не глядя с ним работаю,нахожу всё и вся.

Ма Руся

Спасибо

Александр

Только одно средство есть от страха - идти на него. Перебарывая. Вы же боитесь не самого падения, а только его возможности! Ну а снаряд два раза в одну воронку не попадает, если нет лазерной метки наведения. Лучше всего Вам подойдёт катание на коньках, с другом.

Владислав

Бояться не надо, стах перевести в осторожность. Ты же сильная, а сильной духом надо быть здоровой телом. Прорвемся. У меня в руке титановый локоть зашит. Поначалу думал, да пусть рука не сгибается, так и буду жить, но пересилил, сделал операцию и все нормалек.

Ма Руся

Хорошо. Спасибоо

Татьяна Солодова

Нужно просить защиту у Бога-молиться своими словами и полагаться на него.Этот совет записан в Библии,,Когда бы ни охватил меня страх, буду полагаться на тебя,,Ты избавил мою душу от смерти,Ты не дал моим ногам споткнуться..,,Псалом 56.

Николай Ушаков

Хожу с тростью! Тоже упал ногу повредил и ходил пока не поскользнулсч и два позвонка сломал! Теперь постельный режим закончился пошел реабилитационный! Страха нет одно желание надоело помирать!

Ма Руся

То же самое

Николай Ушаков

Масса наилучших пожеланий !

Ма Руся

Взаимно

Гордюшка

такая-же беда, боюсь вставать с дивана, а надо на кухню к холодильнику, в туалет и самое страшное на работу, как хожу, сам не ведаю и успокаиваюсь только на диване и лучше не один))😜

Ма Руся

Не смешно

Гордюшка

а, Вы улыбнитесь, ведь хуже не будет))

Павел

Купите палки для скандинавской ходьбы и ходите с ними, уже не 2 а 4 опоры, выглядит стильно и спортивно. Страх всё равно придётся перебороть, ибо и летом можно на разлитом масле прокатится

Владимир Разувакин

Учитесь падать на "мягкое место"( на задницу). Мгновенно подгибайте ноги и поджимайте локти к животу. Главное, не заботьтесь на счет того, как вы будете со стороны выглядеть. Удачи🙂

Ма Руся

Да я не успеваю сообразить

Владимир Разувакин

Нужна тренировка автаматизма

Вячеслав Серкин

Ключицу два раза ломал с одной стороны. Ребра сзади. Потому что падать не боялся. Так научили на тренировках по борьбе. Обувь скользкая возможно. Руку еще сломал, ну это по пьяни.

Ма Руся

Кошмар

Галина Смирнова

Я тоже после перелома бедра и операции,очень остерегаюсь ходить по улице,особенно в гололед.Я на пенсии,имею возможность не ходить на улицу в самый гололед.

Ма Руся

Печально

Галина Смирнова

Да,но что поделаешь,если уж это случилось.Даже врач-хирург посоветовал быть аккуратным и осмотрительным на улице.

Ма Руся

Так я и была. Но дикий гололед

Галина Смирнова

Да,вам ведь надо идти на работу,что осложняет ваше положение.Но все равно надо быть осторожным.

Ма Руся

Я вчегда очень осторожна. Но вот трагедия за трагедией. А и ладно

Галина Смирнова

Желаю удачи и будьте осторожны.

Ма Руся

Спасибо

Сл
Сладкая

Пройдёт...это первые полгода так. Потом станете поуверенней! Но ходить станете осторожнее) А еще это знак, что двигались куда то не туда...

Дмитрий Гордеев Инженер Математик Музыкант Художник Шахматист И Просто Волк

Мне нос сломали 10 человек било..полгода не выходил практически на улицу

Ма Руся

У меня до перелома уже была травма от аварии. Год назад. Я и так еле ходила.

Дмитрий Гордеев Инженер Математик Музыкант Художник Шахматист И Просто Волк

Еду в маршрутке..Села буряточка напротив..Что характерно..Без телефона в руках..Все нажимают поголовно..У нее нет телефона.. Думаю..что за!..Уже мне выходить скоро..Нет -хрен..нету у нее в руках телефона.. Потом я отвернулся..Смотрю опять-достает огромный..ПЛАНШЕТ..и

Ма Руся

И?

Слава Касьянов

Так ножка же срослась нормально? Ну и слава богу! А если ножки красивые, то и страх уйдет. Найдутся молодцы носить на руках будут.

Ма Руся

Не смейтесь а. Никто не найдется уже. Я очень взрослая. И разыалина

Слава Касьянов

Ну не в моих намерениях чем то обидеть. Ведь я за поднятие настроения и за весеннее тепло.

Инна Полищук

ой, я хоть не пострадала, но часто падала, и тоже в гололед боюсь ходить, стараюсь чуть ли не в снегу идти, что бы не упасть)

Инна Полищук

ужас, должны посыпать дорожки в таких случаях)

Ма Руся

Всем по ффф

Инна Полищук

да, никто о людях не думает)

Ма Руся

Точно

Инна Полищук

жаль

Я С Марса

Я Попадал в аварию на велосипеде. Там выжить было проблематично. Первый раз потом немного страшно на трассу выезжать.

Ольга

Полис жизни и здоровья. Те, кто его купили подчас "радуются" травмам, т.к. они получают деньги. Бывает и очень большие.

Маргарита Соловьева

Совет проверенный....приобретите ледоступы и страх упасть пропадет. Совет....надо на обуви закреплять...теряются.

Ма Руся

Так и спадают без конца

Маргарита Соловьева

Я сзади вверху каблучка вкрутила маленький саморез с шляпкой и аккуратно привязала в том месте. нить должна быть не очень тонкой, может резину разрезать. Ледоступы у меня на 6 шипов.

Ма Руся

Хорошо

Маргарита Соловьева

Удачи! Спрашивайте.

Ма Руся

Взаимно!

Раш

Ходить нужно в гололёд, слегка с согнутыми ногами в коленных суставах. Тогда при падении, легко группироваться.

Ма Руся

Спасибоо

Раш

На Здоровье!

Fedor Shkenev

Попробуйте себя "распросить"-а чего боюсь? -а что сделать, чтобы не произошло то, чего боюсь? Ну вот типа того...

Ма Руся

И с ней в два битком набитых трамвая да? Да меня убъют

Fedor Shkenev

Ну есть такие "зубья" на резинке-подходят на обувь без каблука-типа "кошек"....

Ма Руся

Л

Ма Руся

Я пробовала ледоступы двух видов- слетают заразы. При ходьбе

Fedor Shkenev

Не понял-что такое "Л" ???