Надежда Огонева

В свое время советским дворникам взяли и укоротили метлы. Зачем?

Ответы
Сергей Креч

Чтобы быть ближе к земле и лучше видеть мусор в деталях.

Надежда Огонева

не плохо, хотя цель была другая. на короткую метлу не удобно опираться, приходится не стоять, а мести.

K*
Kazbek *****

это когда дворниками были женщины 😜

Надежда Огонева

это чтобы не стояли, а мели. на короткую метлу неудобно опираться...

K*
Kazbek *****

ну тут по разному можно понять....вы работник ЖКХ?

Ravis Shaemov

отрезанную часть черенка пусти на ручку к совку

Надежда Огонева

А ответ такой. На метлу с длинным черенком легко опереться и постоять, отдохнуть... А на короткий черенок не обопрешься, придется махать метлой... Это факт из жизни.

Ravis Shaemov

против факта не попрешься. об метлу ты обопрешься. . отдохнёшь немного стоя... Было время золотое!

Дарья Черных

чтобы нагибались ниже, а мусор видели четче

Надежда Огонева

А ответ такой. На метлу с длинным черенком легко опереться и постоять, отдохнуть... А на короткий черенок не обопрешься, придется махать метлой... Это факт из жизни.

Дарья Черных

)))))))))

Nikolai Garskov

Черенков для лопат не хватало

Надежда Огонева

ПОДСКАЗКА. С КОРОТКИМ ЧЕРЕНКОМ РАБОТАЛИ ЛУЧШЕ. ВОПРОС - ПОЧЕМУ?

Nikolai Garskov

Размах меньше, одна и та же площадь, но за два раза проходится

Юрий Ковтуненко

Чтоб на Лысую гору не летали

Надежда Огонева

А ответ такой. На метлу с длинным черенком легко опереться и постоять, отдохнуть... А на короткий черенок не обопрешься, придется махать метлой... Это факт из жизни.

Юрий Ковтуненко

А Вы какие черенки предпочитаете?)))

Надежда Огонева

а мне вообще метла не нужна. современные ведьмы предпочитают другой способ перемещения. это я к тому, что не дворник я...

Юрий Ковтуненко

Даже в мыслях не было,простите!)

Надежда Огонева

а если имели ввиду другое, то все зависит от дворника, а не от черенка...

Юрий Ковтуненко

Факт)

Олег Ашихмин

Не дворники, а дворникам.

Nikolai Garskov

что то знакомое..

Надежда Огонева

В смысле МЕТЛА?

Nikolai Garskov

В смысле две попытки ответить делал. Получил подсказку, после первой. Но не знаю, угадал ли?

Надежда Огонева

А ответ такой. На метлу с длинным черенком легко опереться и постоять, отдохнуть... А на короткий черенок не обопрешься, придется махать метлой... Это факт из жизни.

Nikolai Garskov

))))

Елена Рытова

чтобы не летали

Надежда Огонева

А ответ такой. На метлу с длинным черенком легко опереться и постоять, отдохнуть... А на короткий черенок не обопрешься, придется махать метлой... Это факт из жизни.

Виктор К

Не знаю

Надежда Огонева

На метлу с длинным черенком легко опереться и постоять, отдохнуть... А на короткий черенок не обопрешься, придется махать метлой...

Виктор К

Может и из-за других побуждений, например экономия - из 1 сделать 2 черенка.

Надежда Огонева

НЕТ. это факт.

Виктор К

А кто Вам рассказал? Наверно Министр метёлочной промышленности СССР?

Надежда Огонева

ИНТЕРНЕТ...

Виктор К

))