Котэполомалось...

Один мой друг как то сказал: " лучше я буду пессимистом по жизни и иногда приятно удивляться, чем оптимистом и постоянно разочаровываться"...... В этом что то есть, не правда ли?)

Ответы
Селия Вымри

Ну да. Я вот страшный пессимист. Говорю постоянно, что у нас все плохо будет, потому что народ сдал Отечество и будет уничтожен врагами Отечества. Но недавно Путин выступил и сказал, что американцы хотели отнять деньги у пенсионеров посредством пенсионной реформы, а он исказил смысл пенсионной реформы, продавленной МВФ, и деньги остались в России. Более того, 75% пошли на обеспечение пенсионеров. Я горжусь таким человеком, что он в нашей стране есть. И мне приятно, что что-то еще хорошее происходит. Это волшебник. Мы должны просто молиться на него. К сожалению, народ не оценит.

Котэполомалось...

Врятли) я в первый раз там))))

Селия Вымри

Значит вы все женщины одинаковые)

Котэполомалось...

Ну следуя вашей логике и вы все мужчины одинаковые)))))

Селия Вымри

Ну реально. У жены любимый мультик Капитошка, она ставит вопросы, говорит, что устала, и на "спокойной ночи" отвечает "спокойной". Столько совпадений сразу, я прифигел)

Котэполомалось...

1) я не знаю такого мультика). 2) совпадение))))

Чеширский Кот

писимист он теряет время зря ! ибо он склонен искать только плошоя ! я ища плохое и имея в этом немалый опыт он как правело только плохое и находит ! а оптимист блогодоря своему жизненному опыту пытается найти хорошее даже в самом плохом !!а умея искать хорошее как правело хорошее он и находит !! я по прероде песемист !! но благодоря виденью оптимистов научился искать хорошее ! и мне как говорится так больше нравится

Николай Задора

Человек живет в том мире который создает для себя сам! Пессимист говорит начальство сволочи! работа - дрянь, зарплата нищенская - выхода нет! И они правы! И так и будут жить! А Оптимист скажет я могу заработать миллион - и он тоже прав! Набьет много шишек, наберется опыта - но заработает! Каждый получает то что хочет, и то во что он верит! А что до неудач - так лучше время от времени падать - чем совсем никогда не летать!

Евгений Грибов

ну...да...если смотреть с этой точки зрения...для писсимиста безоблочное утро - праздник.а для оптимиста - обычный день...хотя...как правило писимисту всё равно какое утро..ему всегда что-то не устраивает,а оптимисту всегда хорошо,солнышко? шашлычок пожарю,дождь? с любимой девйшкой фильм посмотрю ...

Татьяна Павельчук

Позвольте не согласиться! Есть закон Вселенной: подобное притягивает подобное! Пессимист притягивает неудачу и сложности! Просто не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться! Достаточно быть иногда реалистом!🙂

Ок
Оксана

Не получится)) так не работает)) пессимист - нытик...он никогда и ни в чем не увидит хорошего....никакого иногда...для них этого слова не сушествует)) ВСЕГДА...ВСЕГДА ВСЁ ПЛОХО...ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЁ ХОРОШО

Вита

я тоже такого мнения
как советуют психологи например при знакомстве с мужчиной..думать о нем хуже..чем есть на самом деле..а потом приятно удивляться..если человек оказался лучше намного

Святослав Колбасин

Не правда. Удивлений и радостей гораздо больше чем разочарований. Будучи пессимистом и негилистом легко пропустить всю жизнь, ожидая худшего. Живите и радуйтесь каждому дню...

Сладкий Мальчик

Один мой друг как то сказал: " лучше я буду пессимистом по жизни и иногда приятно удивляться, чем оптимистом и постоянно разочаровываться"...... В этом что то есть, не правда ли?)

Социальный Экспериментатор

Один мой друг как то сказал: " лучше я буду пессимистом по жизни и иногда приятно удивляться, чем оптимистом и постоянно разочаровываться"...... В этом что то есть, не правда ли?)

Парняга По Роще Гуляка

Один мой друг как то сказал: " лучше я буду пессимистом по жизни и иногда приятно удивляться, чем оптимистом и постоянно разочаровываться"...... В этом что то есть, не правда ли?)

Дон Димончело

Один мой друг как то сказал: " лучше я буду пессимистом по жизни и иногда приятно удивляться, чем оптимистом и постоянно разочаровываться"...... В этом что то есть, не правда ли?)

Александр Захаров

Опять однополюсное мышление?! Да пойми те ж наконец, позитив и негатив- две части одного и того же!! Оптимизм и пессимизм тоже две части одного и того же!! День и ночь так же!!

Александр Захаров

Что будет делать ваш свет без тьмы?! И тьма без света?! Хорошее настроение у меня - я сегодня оптимист, появились трудности- я пессимист, нету сил разрулить ситуацию... О! Появился шанс- я опять с надеждой, полон оптимизма, и так далее...

Олег Немчинов

у меня другое мнение! В этой жизни мы все ученики ,только в разных классах! Быть похеристом проще ,чем чувствовать боль окружающих!!! Для меня лудьше быть живым чем мертвым!

Алексей Один

может быть так и есть) А я вот решил, что я буду оптимистом и не буду расстраиваться. Ведь в каждом косяки можно найти и что-то положительное. Не так ли?

Ни
Николай

Я не согласен) Я постоянно нахожу хорошее во всем) И не расстраиваюсь почти никогда) и почти всегда у меня настроение нормальное или хорошее 😁

Котэполомалось...

Вот я в тебе не сомневалась!)

Ни
Николай

Спасибо)

Адресат Выбыл

В этом есть унылость предсказуемости😉 сайт полон таких высыхающих в ожидании чуда граненых стаканов и хрустальных салатниц любви😁😁

Просто Вишенка

Пессимиста не обрадуешь ничем. Он всегда найдёт пород расстроиться) Лучше быть реалистом и признать, что жизнь может радовать и огорчать.

Наоба Вашидома

Ну вот совсем не правда ))) Я вот пессимист ))) Но радоваться умею буквально всему ))))

Просто Вишенка

Да какой ты пессимист?))) Не наговаривай!

Наоба Вашидома

ещё какой...)

Чеширский Ёж))

Ха,если оптимист то не всегда фаталист и разочаровывается,если писимист то чаще они разочаровываются они по жизни вялое ....недоразумение

Юлия Пак

Каждый выбирает для себя свой способ существования. А я считаю, что жизнь зеркало. Какое лицо ты ей покажешь, такое увидишь в отражении.