Сергей

Если человека оформить в дом инвалидов, его квартиру забирает государство?

Ответы
Людмила Попова

Если нет наследников, то да, так думаю. Ведь в этом доме он расплачивается своей пенсией и может квартиру подарить или завещать. Но я не юрист))))

Людмила Попова

Еще раз - если квартира в собственности - это дело инвалида. кому ее оставить, сдать, подарить и т.д

Сергей

Но они всё равно обязаны да? А если будут упираться что делать?

Людмила Попова

Можно нанять соцработника- надомника, который будет приходить и ухаживать. у меня за лежачей соседкой ходит женщина из соцслужбы. ухаживает) Для оформления нужно собрать пакет документов)

Сергей

Спасибо Вам за консультацию

Людмила Попова

Не за что, в жизни разные ситуации бывают) Удачи вам!)

Aля )))

Нет , если она ему принадлежала , продаете и платите за дом инвалидов

Сергей

Это точно?

Aля )))

в Германии .Но продать может только хозяин .

Сергей

А у нас?

Aля )))

не знаю

Succuba Redhead

А вы сами на нее нацелились?

Сергей

Не для себя, было бы справедливо отдать деньги за её продажу родственнице, которая его всю жизнь тянула и кучу денег тратила

Succuba Redhead

Оформляйте пожизненное содержание.

Му
Мурзо4Ka

Если нет родственников

Сергей

А если есть, но не в состоянии ухаживать?

Му
Мурзо4Ka

Не знаю, Сергей...думаю тоже нет