,t
,thf

Воду из крана пить нельзя - грязная. Фрукты надо мыть водой из крана - будут чистые. Где логика?!?

Ответы
Имашка Хириев

Логика здесь в том что на фруктах и овощах могут быть микробы, ядохимикаты, личинки различных паразитов- глистов или им подобные организмы. А вода из крана не содержит этих опасных загрязнителей. Раньше в водопроводные трубы поступала качественная вода подвергнутая тщательной фильтрации и обработке хлором-дезинфекции.
сейчас это не везде делается и вода немного хуже но всё-же она смывает перечисленные загрязнители хотя и как правильно вы заметили сама может быть загрязнена но после мытья водой из крана достаточно ещё промыть в кипяченой остывшей воде и чистота обезпечена

Игорь Фёдоров

Вода в водопроводе, в том числе и горячая, по СНиПу должна быть питьевого качества. Нынче имеется теоретическое предположение (иногда достаточно близкое к практике), что такое качество не всегда обеспечивается. То есть, вода ближе к технической. Пить такую воду нежелательно. Но болезнетворные микробы и "следы" от мух и прочего она смоет. А капли, оставшиеся на фруктах, из-за малого размера вреда не принесут.

Husu Huseynzade

а логика в том, моя госпожа, что бактерии микробы живущие на суше, не могут существовать в воде. это первое. во вторых фрукты и овощи очень часто обрабатывают химическими удобрениями и вакцинами, вода их смывает. и в третьих в воде пресной воде очищенной живет очень мало бактерий. если водоисточник конечно не заражен

Владимир Ильин

Вполне определённая. Есть разные виды загрязнений. Химические, радиологические и бактериальные. Но мало того есть ещё и сами продукты, которые годятся в качестве питья и пищи, или не годятся. В Воде мы потребляем весь комплекс растворённых веществ, который при обмывании овощей и фруктов этими растворами не опасны.

Владимир Ильин

Не знаю, пустяшный вопрос, пустяшный ответ, а приз в виде сердечного жеста! 😄

Ольга Бахтадзе

Надо быть добрее друг к другу.)))

Владимир Ильин

Хорошо, тогда понесу эстафету дальше... 🙂

Ольга Бахтадзе

Доброй ночи вам!!!))) 🙂

Владимир Ильин

Спокойной Ночи..

Виктор Шаламов

Логика есть. Во-первых вода из крана грязная не везде. А там, где не соблюдают стандарты и не обслуживают водопроводные сети как положено. В рекомендации мыть фрукты и овощи перед едой водопроводной водой подразумевается, что все стандарты на питьевую воду соблюдаются. А как иначе? Разгильдяйство учитывать нельзя.

Дима Данилович

а вы представьте то яблоко, которое (если вдруг) вы купили в магазине или с любого другого прилавка - сколько рук до вас потеребило его? может, простите, кто-то пописал на него)) так что будет чище на фоне этого - вода из под крана или поверхность яблока? если этот вариант не устроит - берем ножик и чистим шкурку

Анатолий

если на фруктах "грязи" больше, чем в воде из-под крана, вы уменьшаете мытьём фруктов степень их загрязнения. воды на них остаётся не так уж много - этим количеством не напьёшься... к тому же, фрукты рекомендуют мыть кипячёной водой, если помните... кажется, с логикой здесь всё нормально...))))))))

Андрей Черныш

так же как и убираться дома или на улице, грязь то никогда не исчезнет (ну это конечно до того момента пока люди не захотят чистоты на Земле(т.е. мужчины) через прямую связь с богом истинным,а не которым они себе придумали. За небесами ваша логика, выше высоты....)))))устроит такой ответ?))

ДА
Дмитрий Аветисов

Логика понятие ....логичны мы в среде наших рассуждений....где по большому счету мы все затмили процес, истенного знания...А знание гласит....Наполеон напр.-если мне суждено умереть , от ядра, я хоть на 100 футов в землю закопаюсь, оно меня достанит ......алигория на на наше безмолвие...

Александр Барышев

А кто это так сказал? Воду из крана пить можно, но желательно кипяченую. И еще я хочу сказать что кипяченая вода это мертвая вода. Я когда кипячу воду для чая желательно не делать его крутым и второй раз его не кипятите лучше остаток вылейте и налейте свежей воды

Леонид Фомин

Идет директор по школе, смотрит, Вовочка под дверью класса ходит и что-то говорит:
- Вовочка ты что здесь делаешь?!
- Где смысл?! Где логика?
- Что случилось?
- Ну вот где логика??! Я в классе пукнул, меня выгнали, а сами там остались!!! ГДЕ СМЫСЛ?! ГДЕ ЛОГИКА?!

Mister Farid

газом дышать нельзя, ядовитый, готовить на газу можно, будет вкусно. Мыться водой из унитаза нельзя, грязная, смывать за собой можно, будет чисто. А вообще, лучше обрабатывайте фрукты кипятком, хотя проточная вода и смывает до 90 процентов бактерий.

Просто А...

Логика проста - вода из крана химически обработана и бактерии там все убиты, но химия в этой воде вредна для организма, если её тупо пить. 😉
Фрукты мыть можно, но потом лучше ополоснуть водой из скважины, или хотя бы водой из крана после кипячения

//

Спасибо 👍

Сергей Терпугов

Когда из под крана пьете - микробы попадают в стакан потом в организм. А когда этой водой моете фрукты, микробы ударившись о фрукт теряют сознание или вообще разбиваются и не задерживаясь смываются в трубу. Поэтому фрукт чистый и без микробов.

Ольга Бахтадзе

Люди ооочень много негатива тут сливают... Вы сами то давно тут время коротаете?

Сергей Терпугов

Я обычно не заморачиваюсь с хамами. Уж еже ли кто очень попросит то отвечу. И не люблю заумных, занудных собеседников - ухожу.

Ольга Бахтадзе

Вот и я так...))) На занудство отделываюсь улыбочкой..., а хамить мне.. так себе дороже выйдет.

Ольга Бахтадзе

Не фи г приставать... У меня внешность обманчивая. Многие думают что я курица...Ни ф ига, я дятел... мозг выклюю.

Павел

Это стратегический манёвр: взвешенными частицами в воде мы ведём прицельный огонь по микробам на фрукте... Он (микроб), разочаровавшись в жизни от внезапной агрессии, вместе с микрочастицами попадает в умывальник... А мы едим очищенные фрукты

Александр Семенов

Логика проста.Вода из крана для организма грязная,так как не у всех кишечник хорошо работает.А для овощей пропитанной с землей как раз хорошо.Можно не мыть яички купленные в магазине,испачканные куриным пометом,ведь кушаем внутреннее.

Блаженный Януарий

воду пить из крана не желательно, она не грязная, а содержит агрессивные соединения типа хлора, и тяжелые металлы, на фруктах же могут быть бактерии, возбуждающие болезни, кои вода из под крана нейтрализует, вот и вся логика ))

Д.
Домовой ...

Во-во)! Ни какой логики)! Хотя может быть если фрукты после воды становятся чистыми, то может и вода после фруктов становится чище и её можно пить)? Надо бы это уточнить у того кто придумал мыть фрукты водой из под крана... ))))))))

Константин Никитин

логика в концетрации грязи на фруктах и в концетрации металла и прочих реагентов в воде. Иными словами смыть грязь с фруктов можно, так как вода на них не остаёться в той большей концетрации, как если бы вы выпили её залпом

Den Осипов

вода из под крана не грязная, а просто содержит частички железа и хлора-угля, в больших концентрациях это вредно, но вреда может быть еще больше с микробов и вирусов на поверхности фруктов или точнее пестициды-отрава

♔•♥♔ .

😄