⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Какая песня из школьных лет запомнилась или строки?)😉

Ответы
К.а.н.он

Ну, споёмте-ка, ребята-бята-бята-бята
Жили в лагере мы как-как-как,
И на солнце, как котята-тята-тята-тята,
Грелись эдак, грелись так-так-так.

Наши бедные желудки-лудки-лудки-лудки
Были вечно голодны-ны-ны,
И считали мы минутки-нутки-нутки-нутки
До обеденной поры-ры-ры!

Здравствуй, милая картошка-тошка-тошка-тошка,
Низко бьём тебе челом-лом-лом.
Наша дальняя дорожка-рожка-рожка-рожка
Нам с тобою нипочём-чём-чём!

Ах, картошка, объеденье-денье-денье-денье —
Пионеров идеал-ал-ал!
Тот не знает наслажденья-денья-денья-денья,
Кто картошки не едал-дал-дал!

Игорь Блеск

Льется и льется, словно года,
В чистых криницах чудо-вода.
Не замутимы и глубоки
В пущах полесских бьют родники.

Встань рано утром и посмотри:
Бьется в криницах пламя зари;
Вечером поздним, ночью густой
Можно и звезды тронуть рукой.

Черные тучи тенью пройдут -
Как налетели, так и уйдут
Льются криницы, и никогда
Не замутится чудо-вода.

Льется и льется, словно года,
В чистых криницах чудо-вода.

Александр Дугинец

Для нас всегда открыта в школе дверь.
Прощаться с ней не надо торопиться!
Ну как забыть звончей звонка капель
И девочку, которой нес портфель?
Пускай потом ничто не повторится, -
Для нас всегда открыта в школе дверь...!!!

Герман Ларин

.. когда уйдем со школьного двора))) Школьный вальс. Сначала изумлялся выпускникам - какие они взрослые. А потом подошел и мой черед. А потом еще несколько раз... Выше в иерархии образования.

Сергій

Гей, наливайте повнії чари,
Щоб через вінця лилося,
Щоб наша доля нас не цуралась,
Щоб краще в світі жилося!
Щоб наша доля нас не цуралась,
Щоб краще в світі жилося!

Ир
Ирина

Помню, пели песню на уроке музыки, которая мне очень нравилась... Атланты... Когда на сердце тяжесть и холодно в груди, к ступеням Эрмитажа ты в сумерки приди...

Александр Шебалин .

Много,но я сам некоторые исполнял.Например песня:"Искры камина",но только в исполнении группы:"Белый орёл".Они её исполняют один к одному,как и я раньше.

Уральская Рябинушка

Давно друзья весёлые простились мы со школою, но каждый год мы в свой приходим класс, сюда мы ребятишками с пеналами и книжками.....С выпускного вечера

Са
Саша

Крылатые качели песню знаю наизусть.В юном месяце апреле .В старом парке тает снег и крылатые качели начинают свой разбег..И тд много писать текста

Сергей Из Сибири

Где то в классе 4 или 5-ом услышал на кассетнике эту песню (хотя она вовсе и не школьная ) и она навсегда врезалась в мою память ...

Сергей Богатов

Много.И про пятнадцать республик-пятнадцать костров,и Песня о тревожной молодости,и про товарища Буденного и конный взвод донской.

Алекс Венцель

Мы юннаты, мы счастливые ребята нашей солнечной страны...Всегда ржал над этой песней, а меня силой заставляли заучивать эти слова...

Fedor Shkenev

Да огромное количество песен с тех пор помню... Но, конечно, в таком контексте, самая знаковая это " Когда уйдем со школьного двора"

Зеркало

Орлёнок, орлёнок, взлети выше Солнца
И степи с высот огляди.
Навеки умолкли весёлые хлопцы,
В живых я остался один.

и т.д.

Константин

Как-то все, что запомнилось со школой не связано... ну кроме "уходим со школьного двора", а так Гардемарины, Цой конечно.

Незнайка

оо.таких много.Взвейтесь кострами,синие ночи...потом ..старый барабанщик на посту,потом бьется в тесной печурке огонь

Игорь Блеск

Черные тучи тенью пройдут -
Как налетели, так и уйдут
Льются криницы, и никогда
Не замутится чудо-вода.

Станислав

То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой…
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой!

Алиша

Как у нас в лесочке красные грибочки, а на тех грибочках красненькие точки. Собирем их в сетку...

Алиша

Утро красит нежным светом стены древнего кремля...

Алиша

Малиновки заслышав голосок, припомню я забытые свиданья...

Викентий Ви

Посмотри как всё красиво, посмотри как всё кругом, наша родина россия хорошеет с каждым днём....