Звёздный Искатель

Вопрос на злобу дня.
Что произойдёт быстрее: потушат пожар или продадут уже заготовленные срубленные наши леса за границу?

Ответы
Ольга Мириевская

​Продадут все, что купят. Как в песне: "леса, поля и горы". Короче: "Чайка крыльями машет - за собой нас зовет! ... Так называемые "друзья и товарищи наши" собираются в дальний поход!" (на Мальдивы, Канары и прочее зарубежье). - Пророческие песни пели в былые годы - согласны? Сгорели уже миллионы(!) гектаров леса. Что останется - потухнет. Может быть дожди пойдут...

Звёздный Искатель

Дожди не вырастят новый лес там, где место леса зачищено до глины.

Ольга Мириевская

На месте пожаров вырастает только сорный лес.

Звёздный Искатель

То есть не хвойные уже?

Ольга Мириевская

В наш век экологических катастроф хвойные леса можно только восстанавливать ​искусственно. Так делают, например. в Скандинавских странах. Я не лесник, но много раз бывала в экспедициях. На местах заброшенных поселений, пожаров и вырубках самопроизвольно и быстро растут, в основном, осины, различный кустарник и т.п. - это можно увидеть и собственными глазами.

Звёздный Искатель

Столько помнит лес.

Лена

Пожары - это следствие вырубки лесов. Они поджигают по нескольким причинам:1. Скрыть масштабы незаконных вырубок.2. Не вывозить мусор и ветки после вырубки.3. Специально подпаливают верхушки кедра , а потом,вроде как вынуждены рубить

Звёздный Искатель

Доиграются ведь однажды.

Инна Ведерникова

Продано все и даже то что украдено у народа. Так что пока следы не заметут будет гореть. И на том что останется тоюе наживутся, на сбор дикоросов лицензию надо брать. Бабулек с грибами ловят отбирают и штрафуют.

Звёздный Искатель

Да уж.

Елена Парфенова

Ой, не знаю. Хотелось бы, чтобы скорее пожар потушили. Сколько животных погибло и мучается! А остальное - это решение нашего правительства. Мы на это решение не можем повлиять(((

Елена Парфенова

Ваши слова да Богу в уши!

Звёздный Искатель

Есть карма и есть реинкарнация, каждый пожнёт своё или уже пожинает.)

Елена Парфенова

Вполне может быть. Если не в этой жизни, так в следующей.

Звёздный Искатель

Определённо.

Ольга Сидорова

Горят ведь не столько ЛЕСА, сколько оставшиеся пеньки и обрубленные ветки , да лесная поросль.. А сами брёвна давно уже тю-тю...🤷‍♀️

Василя Мулякова

так леса специально поджигают что-бы не продавать китайцам....это вроде как клич коррупционерам....при ссср то не горели...

Звёздный Искатель

Продавцы или покупатели леса?

Василя Мулякова

однозначно не поджигатели.....если бы продавцы делились с НАРОДОМ==леса бы не горели

Звёздный Искатель

Возможно и так.

Василя Мулякова

а вы присмотритесь к пожарам....тайга то горит практически без деревьев....сначала всё продали теперь жгут...показывают один и тот же пожар где есть деревья...я думаю тайга без деревьев не бывает

Звёздный Искатель

Возможно что-то есть в этом.

Александр Борисайко

Господи,да его,лес ,уже давно продали, а деньги потратили.Ищи теперь ветра в сгоревшем лесу.

Звёздный Искатель

Это скорее всего лишь начало.

Александр Борисайко

Да уж.Пока еще не проснулись.но время прозрения придет и запылает .

Звёздный Искатель

Поскорей бы. А то щас китайцы заселят все выжженные места, которые потенциально застроят. Потом чего от них ждать?

Александр Борисайко

Конечно.

Июнька

Просто рыдать хочется...надо же так Родину не любить.что творится вокруг.

Звёздный Искатель

Да уж.

Vi Za Vi

Тайги уже нет. Животные гибнут. Пчёлы. Пожелаем плешивому гореть в Аду

Звёздный Искатель

Как это тайги нет?

Vi Za Vi

Ее вырубили . Почти всю . Горит территория Бельгии . Много земли отдано китайцам в бессрочное пользование. Сдал Путин нашу Родину. За бумагу Доллары ебучие

Звёздный Искатель

Иркутская область и Красноярский край ещё тоже под гнётом.

Иван Иванов

Торговля двигатель прогресса.а от пожара ни чего хорошего.)))думайте.

Звёздный Искатель

Подумаем-подумаем.)

Иван Иванов

Вперёд.)

Звёздный Искатель

Ваши мысли, сеньор?)

Зи
Зинаида

Сначала срубят и увезут, а потом устроят пожар и тушить не чего.....

Звёздный Искатель

А у вас уже снег??

Зи
Зинаида

😊 Неееееетттттт! Ещё первых заморозков не было!

Звёздный Искатель

Это хорошо.)

Зи
Зинаида

Вы правы....

Звёздный Искатель

В чём?

Зи
Зинаида

Хорошо что снега ещё нет!

Звёздный Искатель

Ну наверно

Надежда Туренко

Разбушевался САТАНА на Земле без наших молитв.

Звёздный Искатель

Так сознание первично?)

Галина Гиргилижиу

Конечно быстрее продадут,что сейчас и делают.

Ирина Толстых

даже не заготовленные быстрее продадут

Ольга

Пока не продадут, тушить не будут(((

Звёздный Искатель

Всё именно так?

Надежда Лебедева

ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ И СРАЗУ ПОЛЕГЧАЕТ?!

Звёздный Искатель

Возможно полегчает.

Надежда Лебедева

Уже всё случилось, а после драки , как известно, кулаками не машут...

Звёздный Искатель

Вопрос в том, кто с кем воюет.

Надежда Лебедева

ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО... КТО И С КЕМ ВОЮЕТ НА ПО ТЕЛИКУ НЕ СКАЖУТ...

Звёздный Искатель

Там только клоунады устраивают под гром аплодисментов...

Надежда Лебедева

Цирк уехал , а клоуны остались...

Ирина Стародубцева

Лес продали , пни сгорели............😢

Звёздный Искатель

Прискорбно.

Ирина Стародубцева

УВЫ:(((((((((((((

Звёздный Искатель

Чтож, посмотрим насколько сильно на то ответит природа.

Надежда Полякова

пока все не продадут,не потушат....

Звёздный Искатель

Придётся попрощаться с лесом?

Надежда Полякова

от нас мало что зависит ...должны быть более жесткие меры со стороны правительства....всем должны заниматься специально обученные люди....

Звёздный Искатель

Мало их?

Надежда Полякова

специально обученных?думаю,не мало, если бы не занимались,то коллапс был бы....

Звёздный Искатель

Да уж, хоть тут с этим серьёзно.

Селия Вымри

Это не я решаю. У Трампа спроси

Звёздный Искатель

Он тоже замешан?

Селия Вымри

Он просто главный

Звёздный Искатель

Вряд ли.

Селия Вымри

А кто?

Звёздный Искатель

Если через него это идёт. Его же люди и предлагали потушить наши пожары.

Леди Мила

пожары скрывают вырубки леса

Звёздный Искатель

А с другой стороны сильно вредят и флоре и фауне. Нескоро затеявшие такое смогут снова спокойно спать.

Леди Мила

не скоро

Звёздный Искатель

Кому может быть выгодно такое?

Вася Куролесов

Выгодно тому, кто это крышует....

Звёздный Искатель

Есть идеи кто