Jan Verba

Общеизвестно, что 100% авиационных двигателей для боевых вертолетов России и 100% двигателей для тяжелых космических ракет - выпускается на Украине. Если Украина уйдет в ЕС, с чем останется Россия?

Ответы
Александр Коробченко

Да, вопрос по делу! Те заводы (напр. Днепропетровский южмаш) строились десятилетиями... Они ж не просто строились, они и модифицировались. Они накапливали ОПЫТ!Срочно их ни за что не построить (на новом месте в России) - потребуется время и немалое...

Jan Verba

Вот и причина маленькой войны, которую затеял В.В. Путин...

Александр Коробченко

Что-то уж больно хитро она развивается, - простому человеку не понять..

Jan Verba

Согласен. Чрезвычайно интересно только одно: Кому? Кому, в конце концов достанется этот лакомый кусок? После дележа...

Александр Коробченко

Ага! Абрамовичу? Дерипаске? А может Владимир Вольфович бросит политику и займётся бизнесом?!

Jan Verba

Вот это-то и самое интересное... Будем посмотреть...

Александр Коробченко

Если доживём - увидим...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

уже нашли всему украинскому замену, не переживайте...

Jan Verba

Увы... Не нашли. И - долго еще не найдут. почему войнушка-то и затевалась на Востоке Украины...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, верьте бабкам, вам виднее...

Jan Verba

А бабкам только и нужно и можно верить. Ведь все продается и покупается за бабки...

Игорь Сергеев

Да не пускать её в ЕС!!!

Игорь Сергеев

Без России и "Украины" бы не было. А если распадётся Россия, то и нэзалежна тоже исчезнет.

Jan Verba

Да нет... Останутся и те, и те... Но верно, что пуповиной связаны прочно. Эти делают движки, а эти - за полновесные вечнозеленые нефтедоллары - для своих вертолетов закупают... То же и с ракетными двигателями: Ваши - Нашим... И друг без друга, ну никак...

Игорь Сергеев

Да это один народ, искусственно разделённый.

Jan Verba

Чет его знает... А где великий советский народ... И что это такое... Прошлый век!

Игорь Сергеев

Это было слегка преждевременно, вот и не сложилось.