Павел Телятников

почему "черный ящик" оранжевого цвета?

Ответы
М*
Майя ***

необходимые фотоснимки хорошо сохраняются в темноте которая внутри ящика, а оранжевый цвет хорошо видно среди обломков самолёта..но есть ещё и третий вариант - это шутка конструктора, который питал слабость к оранжевому цвету. т.к. любил апельсины...

Александр Кандрашин

Ящик после катастрофы самолёта обгорает и становится черным. А так он называется бортовой самописец.

Ольга Марковская

чтоб быстрей отыскать, а черный, потому что там какая то тайна, которую еще предстоит расшифровать.....

Александра Безуглова

чтобы было видно издалека, его же всегда ищут, когда случается катастрофа(((

Валерия Кайгородова

Подумай своей головой раз уже VIP-статус получил! Пораскинь мозгами!

Павел Телятников

ну судя по всему, ты головой пользуешься исключительно для потребления продуктов питания....

Валерия Кайгородова

И не только и еще чтобы думать, а вот ты мой дорогой чтобы оскорблять других, должно быть!

Останина Анна

чтобы лучше видеть его в груде икареженного металла...

Вадим Дроздов

для того что бы облегчить поиск данного ящика

Н*
Наташенька ***

"черный" - тайна, оранжевый - ярко и видно!

Галина Андреева

Название происходит от его содержимого

Дмитрий Варчак

он чёрный, просто мы его видим таким...

Ольга Макаровалюбимова

чтобы можно было из далека заметить

Марина Камешко-Петрунина

могу покрасить тебе в черный, бл.

Татьяна Ушкалова

Его хорошо видно даже в темноте!

Евгения Боровик

Этот цвет ему больше нравится

Наташа Усманова

потому что белое море . синее

Karina Balgazina

не знаю,не я ж его придумала

Ка
Катерина

что бы его лучше видеть))))))

Валентина Никифорова

чтобы интрига сохранялась

Александр Сальников

Чтобы было легче отыскать

Vitalik Tishko

ДРУГОЙ КРАСКИ НЕ БЫЛО !!!