Просто Жора

Почему кнопки в лифте с левой стороны?

Ответы
Al
Alexc

далеко не во всех лифтах так. это лишь на территории бывшего Союза такой стандарт был (типа что правая рука у человека занята сумкой)

Макс Сол

С левой когда входишь? Я думаю это в пятидесяти процентах, в остальных пятидесяти справа...но может в соотношении я и ошибаюсь)))

Людмила Ан

удобно ,когда заходишь в лифт ,то они справа,нажимаешь,поворачиваешься и едешь.....ну я так делаю и это оч удобно

Виталий Косоруков

левшам трудно перепрограммироваться на правую сторону, а правши сначала думают о права а потом налево)

Наталья Стратилова

если стоять лицом к выходу - справа. думаю, большинство- правши, но не с полушариями мозга же связано...

Танечка Танюша

Ага... заходишь - они слева, а выходишь - они уже справа...И когда они успевают местами поменяться?..)))

Просто Жора

Даа уж!

Танечка Танюша

Значит, не только у меня так?)))

Просто Жора

Конечна!

Танечка Танюша

Хммм.... может, это у них семейное?)))

Просто Жора

Может!

Танечка Танюша

Значит, традиция)

Елена Елена

потому - если поворачиваешься лицом к выходу то нажимаешь правой рукой ! правильно все !

Александра Конова (Зинько)

потому-что в основном в правой руке у людей сумка или что-то еще, а левая свободна

Ди Филосыч

чтобы пока думаешь какую кнопку нажать, правой можно было поднять тост и выпить

Djek

по разному эти кнопки в ливтах как установят и какая модель и коробка лифта

Макс Антонов

У нас раньше на прежнем лифте кнопки были справа.На новом лифте -слева.

***** Ласточка

что-бы хоть иногда у нас включалось правое полушарие нашего мозга))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если встанет лифт и включится свет это укажет с какой стороны выход

Ма
Мария

Потому, что я левша! Что-то же должно быть в жизни для меня удобно!

Евгений Волчкевич

А вот это хороший вопрос.В передачу Что Где Когда надо отправить

Просто Жора

Отправьте,гонорар пополам!😉

De
Deleted

на всех по-разному, зависит, с какой стороны подвесной закреплён

Svetlana Kruglova

не все...у нас два лифта, в каждом из них кнопки с разных сторон

Малыша Карпушина

Ну разные лифты сейчас, и слева, и справа, и с двух сторон есть

Людмила Красилевская

почему ведро для бумаги в общественном туалете кладут слева

Просто Жора

Даа уж!

Алекс Венцель

Видимо для тех, кто держит в руках сумку с продуктами...))))))))))