Ва
Васса

Согласны ли вы с высказыванием Жванецкого: "Опыт - прошлое, мудрость- будущее"?

Ответы · страница 2
Владимир Ковязин

Я думаю,что мудрость -прошлое и настоящее и будущее.Каждую минутку обогащается.Если есть чем и куда.

Ва
Васса

По мне, мудрость - это уже прошлый опыт

Владимир Ковязин

А если завтра что то произойдет такое ,из чего Вы сделаете для себя практически открытие?Это что? Или Вы думаете,что в этой жизни все видали и испытали. Я так не думаю.

Ва
Васса

Конечно, как говорится "Чем дальше в лес, тем больше дров". Жизнь каждый день преподносит нам сюрпризы, с которыми мы справляемся с помощью уже имеющегося жизненного опыта. Ведь мы уже не младенцы, которых легко напугать, сбить с толку и т. п.

Владимир Ковязин

Опять же за счет опыта. А мудрость ,я думаю тот самый опыт в себя и включает.

Ва
Васса

Загляните на мои вопросы на моей страницн

Владимир Ковязин

Заглянул. Ответил.Про счастье.

Ва
Васса

Да, я увидела и ответила вам

Юрий Юрченко

А поскольку будущее непрерывно превращается в настоящее, то на каждого мудреца довольно простоты.

Владимир Тупиков

Не всякий мудрец может создать себе хорошее будущее, а вот ловчилы и прохиндеи-почти 100% результат!

Владимир Тупиков

Это не я. Жизнь нынче такая, без чести и правды.

Владимир Тупиков

О бедноте разговора не было!

Михаил Нестеров

Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. Вот это М.Жванецкий.

Мне Так Нравится

не очень. мудрость - это неактивность, как бы созерцание . и каково в таком случае будет будущее

Николай Грузан

Если в понимании,что жизнь идёт вперёд,достигая новых вершин,то мудрость отстаёт по понятиям.

Михаил Журавлев

Алогично - красивая заумь, недружная с логикой. Есть у него высказывания определённо поумнее.

Ва
Васса

А я на это высказывание обратила внимание

Михаил Журавлев

Мудрости без опыта быть не может в принципе! И откуда же, если не из опыта Михал Михалыч решил почерпнуть мудрость, позвольте узнать? Не всё, что сказано красиво - умно, ну, или хотя бы логично!

Ва
Васса

Я увидела логику: будущая мудрость - это накопленный в прошлом опыт

Михаил Журавлев

Тогда просто коряво высказано, да простит меня М.М.! Вот Вы отформатировали, получилось очень даже логично.

Алекс Венцель

Так он не открыл Америку. Это давно всем известно...Ранний Жванецкий был намного интереснее...

Карашаш Сыздыкова

да и опыты не мешает мыслить ,мудрость у каждого человеке должен быть это тоже в жизни нужный

Андрей Сотников

Мне другое нравится,не знаю чье...раньше было рано,скоро будет поздно,а сейчас в самый раз.

Андрей Сотников

Главное актуально как никогда.

Андрей Сотников

Да что угодно,что откладывалось на потом.

Сергей Полторацкий

Нет. Мудрость-"ошибок друг". Одно с другим связано. Опыт есть у всех, а вот с мудростью...)))

Дмитрий В

Не всегда!!! Есть кадры не опыта не мудрости ,думаешь жизнь прожил дурак-дура ....дуракими

Дмитрий В

Аленка Бондарева

по поводу мудрости-это верно,а вот опыт,мы нарабатываем всю жизнь,до последней минуты..

Вячеслав Игнатьев

Нет. Мудрость тоже прошлое. Будущее- это возможность созидания. То, чего сейчас нет....

Ва
Васса

Как же без мудрости в будущее?

Вячеслав Игнатьев

Мудрость основана на опыте. А опыт, к сожалению, в основном, бедовый . Поэтому, вся мудрость заключается в том, чтобы не пользоваться старым. А новое, оно неизвестно. Чтобы получить то, что Вы никогда не получали, нужно сделать то, что Вы никогда не делали. Будущее- это нечто принципиально другое. Другой свет и другие энергии.

Ilhomjon Mirzabayev

В жизни нет репетиций, человек - артист. Каждый играет свой роль, кто успешно, кто нет.

Яруллин Фарид

Если мудрость - будущее, то она приходит со старостью. Иногда старость приходит одна

Калиниченко Игорь

Не помню откуда это..Жванецкий, это не афоризмы, у него все имеет развитие по сюжету.

Сергей Перфилов

Михал Михалыч по моему мнению умнейший человек нашего времени,в президенты бы ему

Сергей Перфилов

если есть контакт,сообщи ему

Шурави

Мне у него больше нравится:Что с человеком не делай,он упорно ползёт на кладбище!

Ва
Васса

Но он прав. Мы все туда ползём, даже против своей воли. И тот же Жванецкий. Такова жизнь.

Шурави

Очень интересный писатель!Был на концерте Романа Карцева и Виктора Ильченко по его произведениям!Это что-то,почти три часа беспрерывного смеха!

Ва
Васса

Это так!!! А мне такое довелось только по телевизору. восхищаюсь людьми, которые в простых житейских вещах и ситуациях умеют подметить юморное. Молодцы! талант!