Орига

Знаете происхождение слова Москва?

Ответы · страница 3
Андрей Алиметов 11 Rus.

топь,хлябь,болото

Орига

А почему? Там было болото?

Andrey Slesarev

Князь московский

Орига

Основные версии от реки да болот,а тут так красиво

Дарт Гуадэар

нет . просвятите

Орига

Судя по ответам - от названия реки

Алексей Малахов

Нет расскажите.

Орига

Вроде как от реки название пошло

Смит Девис

нет и какой же .

Орига

От реки " чистая вода". Есть ещё вариант "Медведица"

Олег Судаков

Река медведица

Олег Судаков

Либо коровья река. Если говорить о происхождении из волжско-финского языка.

Рафия Старицына

Нет. Напишите.

Орига

Судя по ответам МОК ва. Вязкое топкое место

Ольга Усманова

Нет,раскажите

Орига

Сама не знаю:),но судя по ответам пошло от реки

Игорь Алексеев

неа, расскажи

Игорь Алексеев

ясно, я так и думал--чёрножопые.............

Орига

О! Они считают,что от них пошёл весь мир. Алфавит-тоже их произведение,воевали со спартанцами,Кремль построили,бани выдумали. Короче,высшая цивилизация...

Орига

Я бы ещё вчера,но недвижимость стоит. Ипотеки не дают,очень большой отток русских идёт. Предложение превышает спрос.

Игорь Алексеев

опомнились.......... и куда уезжают? на родину

Орига

Да,на историческую Родину едут. В основном,как мы,к родственникам. Но и большая часть просто едут,лишь бы удрать. Боятся за детей.

Михаил Вихров

нет подскажи

Орига

Да сама толком не знаю. Есть вариант "чистая вода" от реки. И Медведица

Ulugbek Halboev

город Мостов

Орига

Я читала,что " чистая вода" ,от реки

Михаил Савушкин

Коровий брод

Михаил Савушкин

семь холмов и слияние множество рек

Albert Wesker

Просветите?

Albert Wesker

Ясно, наверно у яблоками вплотную не занимаются? Ну и как вам китайские?

Albert Wesker

Ужерс! А вот у нас, в Польше, просто замечательные! Любой сорт имеет свой вкус, но каждый сочный и вкуснючий)

Орига

Мы покупали польские,очень вкусные. Но они редко продаются

Albert Wesker

А теперь из-за санкций России наверно вообще продаваться не будут?

Albert Wesker

Ну и хорошо!) Будете кушать польские яблоки - приятного аппетита!)

СЕРГЕЙ ГУСЕВ

мощь ковать

СЕРГЕЙ ГУСЕВ

Это верное происхождение слова....

Денис З

Расскажите

Орига

Уже не знаю. Ответом море... Самый популярный-от реки

Олександр Фисенко

Моква?

Орига

Вообще не хочу про предателей говорить

Николай Новожилов

да

Орига

Говорите:) я тоже хочу знать

Николай Новожилов

времени не хватит до утра 🙂

Орига

Хочу знать ответ. А то мне казахи на работе сказали,что этот город переводится,как "пьяный зять" типо монголы так назвали.

Николай Новожилов

Какой казах сказал? 😄..да как один из ответов.наверно правда но есть проще ответ(WIPIDEMI)на сайте там несколькоответов