Юлия Алексеева

О детях - на 1 канале детский конкурс Лучше всех - и вот разговор - как всё правильно сделано, всех награждают, все победители, никто не первый и не последний, никаких переживаний и стрессов. Правильно ли это, кто, как и когда ребенку даст понимание, что жизнь устроена иначе?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Не то беда что прост народ
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…

Юлия Алексеева

Ода какая то. Ломоносов?

Variant0404@gmail.com Доманский

- Ты куда бежишь страна?
- Всей толпой бегу я на...
- На работу, на ученье?
- Просто на... без уточненья
Простуда и кашель
На сильном морозе
Похоже ещё не беда
Страшнее конечно
Понос при склерозе
Бежишь и не помнишь куда.
У главнюка и рост, и вес...
И рейтинг, тоже до небес
Он во всём виноват - но
Снова обещает и врёт искусно
Опять всё было бы смешно,
Когда бы не было так гнусно.
В мире нет ужаснее напасти
Чем чекист дорвавшийся до власти
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдл0 кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьм0.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вHа.
Но религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч п0п0к красота
Одной - его манит
И кто расскажет почему
Власть тянет как магнит
Эл0хт0рат совсем не виноват
Что он и туп, и быдл0ват
Напрасно твердить терпилам
Про волю и цель борьбы,
Ибо не раб сотворён тираном
А тиранов творят рабы
В России разные бывали времена
Ужасные, голодные, застойные
И их история рассудит
Но ясно в будущем пока
Подлее нынешних не будет
Путри0т0в вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс

Юлия Алексеева

Да, "За окном шёл снег и рота красноармейцев" - просто белые стихи Тургенева.

Tина С

Я думаю, что это не только правильно, но и замечательно. Любой конкурс..это стресс. Детская психология очень ранима, и именно детские поражения могут привести к краху всю дальнейшую жизнь. Ребенку необходима похвала, победа, признание..это станет для них стимулом усовершенствовать свой талант и двигаться дальше, а не опустить руки от горечи поражения. Жизнь, действительно устроена иначе...и поражения в ней еще будут, но психика ребенка уже станет более устойчивой и сможет этому противостоять

Роберт

" Вот только где она - граница , Невидимый на глаз разлом , Где надлежит остановиться - Добру , чтоб не очнуться злом ? " Ю.Поройков

Юлия Алексеева

Кто такой Поройков?

Роберт

Поэт. Когда учился в техникуме , подобрал где то журнал ( кажется ЮНОСТЬ ) и там этот стих , несколько раз слышал отрывки из него , а тут прочитал полностью , очень понравился и запомнился он мне.

Юлия Алексеева

Ну, более менее современник?

Роберт

Может быть - наш с Вами. Может постарше чуть , из другого времени.

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Ванька Ванькин

Я считаю что сама фраза "детский конкурс" преступна. Конкурс это соревнование созданное специально для того что бы выяснить кто лучший из соревнующихся........если же,как Вы говорите "на 1 канале все победители,всех наградили"....то это уже не конкурс, а просто праздник............А и не надо детям тут,в вопросе этом, давать "понимание как жизнь устроена", дети сами в процессе жизни разберутся "в этих конкурсах".

Юлия Алексеева

Ну не упирайтесь совсем конкретно в этот конкурс - он лишь как пример тире подход. Нет уверенности , что совсем сами разберутся...

Михаил Корсун

не правильно. дети привыкают ко вранью. С детства надо ценить правду, надо ценить результат усилий, а когда вокруг благостная мякина, не понятно где правда, где ложь, где друг, где враг - это деградация. Причём худшая из всех её видов - где потеряна структура восприятия мира, где подвиг не отличается от предательства, где Бог и диавол - два равнозначных начала мира, симметрия!

Юлия Алексеева

Редкий ответ. Спасибо за мнение.

Михаил Корсун

Поделился тем, что имею 😎 💐

** Катерина **

Всё правильно. Детей надо почаще хвалить в детском возрасте. Только тогда, у них появляется чувство уверенности в себе, и они легче добиваются своих, пока еще маленьких успехов. Гораздо вреднее говорить о несправедливостях жизни ... они и сами это поймут со временем, но будут уже морально взрослыми, чтобы противостоять неприятностям.

Игорь Гранаткин

Я вообще противник втягивания детей в любой пиаор с малолетства.Институтопеки был введен до совершеннолетия не просто так, а на основании научных изучений психики ребенка.Все эти конкурсы независимо от занятого места несут бальзам только на несостоявшиеся чаяния и понты родительниц, а никак не на пользу самих детей.

Юлия Алексеева

Да вы сам себе и другим - проблема. Чего у вас то в глазах? И не только.

Игорь Гранаткин

У Вас , как у страуса- голова в песке, а Ж на обозрении.Как там снизу, из песка других разглядывать торчащая Ж не мешает?

Юлия Алексеева

Вы полны комплексов и стереотипов, отсюда глупопое подростковое хамство.

Игорь Гранаткин

Не вам судить. Сказано Не суди, да не судим будешь. Ваша персона тоже не вызвала ни интереса, ни участия, так- мышь серая обычная повседневная. Раздави и все. Ничего кроме дерьма на мокром месте.

Юлия Алексеева

С себя начните - не судите других. По себе.

Александр

Жизнь действительно устроена иначе! К сожалению, по телевизору никогда не покажут правду! Да и в школе её не дают. Взрослое население тоже с искривлённым пониманием жизни. У многих поколений изменяли планомерно понятие и цель жизни. Всё что на сегодняшний день можно попытаться объяснить детям - это АллатРа!

Юлия Алексеева

Не будем впадать в крайности

Александр

Это не крайность - это действительность!

Ирина Остроумова

Ну сейчас так принято воспитывать детей, с нами особенно никто не церемонился, родителям было не до нас, они работали , как проклятые, я начала работать в 17 лет, одновременно училась на вечернем, снимала комнату, а сейчас говорю со своей 20-летней внучкой и мне кажется, что ей лет 14-15, а то и меньше.

Ирина Остроумова

может и имеет, но сын единственный наследник и никуда ничего не денется

Юлия Алексеева

Перечитала: да, вижу разницу - переписать и наследовать.

Ирина Остроумова

спасибо, вы хороший человек, не знаю почему, но я это чувствую, всего вам доброго

Ирина Остроумова

спасибо

Андрей Михайлов

родители или духовный наставник. Олега Торсунова послушайте . о семье и сексе. изменах. мне нравится. Мясо Алкоголь, и секс одинаковая инергия и пахнет одинаково . съел мясо выпил и впостель. . работает суперски скопируйти в поисковик и будите удивлены как можно изменить жизнь . https://bud-zdorov.jimdo.com/

Татьяна Ивченкова

Само по себе появление этих детей на сцене - это уже антипедагогично. Они, даже самые маленькие, становятся центром внимания и обожания. Привыкание к этому очень плохая вещь, которая как раз и ведет к стрессам в будущем, если удача отвернется от них и способности дальше не разовьются(((

Юлия Алексеева

Спасибо за мнение

Мария Давыдова

Так их никто не сравнивает друг с другом, ибо это бессмысленно. Каждый хорош по- своему. А вот когда " умные " взрослые начинают развешивать ярлыки, а дети, в страхе, что могут получить этот ярлык, начинают дразнить, вот тут и начинается: добро пожаловать в мир нравственных калек...

Сергей Богатов

Спорный вопрос.Как раз звериная конкуренция и оставляет глубокие шрамы на легкоранимой детской душе.Тем более,если ребенок основательно готовился.Да и нельзя сказать,что судьи всегда объективны.Соревнование должно проходит в период отрочества,а не детства.

Юлия Алексеева

Об этом и спрашиваю. И не совсем и не только о соревновании как таковом. Как ребенку (далее подростку, молодому человеку) влиться в эту жизнь? А то чуть какая то маленькая неприятность, ошибка и кранты... жизни конец , понимания нет, пора вешаться...

Сергей Богатов

А он сам ее постигает в процессе.Жизнь и так преподает много уроков посредством негативного опыта.Вот так-шаг за шагом человек растет.Сначала будет болезненно относиться к неудачам,потом окрепнет.Я про то,что не надо раньше времени ребенку в искусственном порядке преподносить неприятности,хотя бы на этих самых конкурсах.И вообще,каждый человек индивидуален,и чтобы знать,что ему полезно,что вредно,нужно немного знать его характер,знать его мнения,убеждения.

Юлия Алексеева

Универсальных рецептов нет, это точно.

Сергей Богатов

Верно,Вы правы.К каждому свой подход.

Kornilov Vladimir

Будь на то моя воля-не было бы таких шоу. Детям с детства психику калечат. И шоу энти на потребу взрослой аудитории, содранные из-за бугра. ничего после СССР не осталось святого. Дети испытывуют сильнейший стресс, и всё на потеху жёванному слову "рейтинг". Тьфу.

Юлия Алексеева

Да, и это тоже. Но я о другом. Не о самом шоу.

Kornilov Vladimir

Ничего нового, "яблоко от яблони...". Как жизнь устроена, не мне Вам рассказывать. Ведь выросли мы, выросли такими, коими стали и верю, что лучшее от нас в них хоть на толику будет сильнее и радоваться станем, когда поймём, глядя на внуков.

🇷🇺Anna😊

Во-первых , дети очень маленькие! Уже давно ведется речь том, чтобы отменить оценки даже в школе, не то, что в младших классах. Если вы не в курсе, на ТВ есть много других передач-конкурсов, а здесь детки просто заявляют о себе - Смотрите я есть и вот я какой!

Юлия Алексеева

Речь не о передачах на других каналах, как собственно и не о конкретном шоу.

🇷🇺Anna😊

Да нет, все вас поняли одинаково.

Алла

У меня неоднозначное отношение к этой передаче. Положительное вижу в том, что современные дети более раскрепощенные, чем мы. Шоу показывает, что у нас много талантливых детей. Но... дети вырастут и поймут, что они НЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ. Это будет для них шоком.

Надежда Тихонова

Как-то мне идея этой передачи не очень нравится... В детстве надо учиться общаться, находить общий язык, объединяться для игр.. а тут детей приучают к тому, что он(ребенок) самый-самый среди всех остальных, тем самым отгораживая каждого из них ото всех

Надежда Тихонова

Получается, но далеко не всегда..б

Юлия Алексеева

Преодоление - это есть всё и для себя и для наших детей

Надежда Тихонова

Вот и я о том же... А эта передача даёт детям ощущение превосходства над всеми... Вспомнить хотя бы сюжет, когда мальчик играет в шахматы с гроссмейстером и начинает плакать, проиграв. Многие тогда сказали, что взрослый мог бы и подыграть... А я считаю, что он поступил правильно: не столкнувшись с трудностями, не достигнешь нового уровня мастерства

Юлия Алексеева

Вы верно подметили суть - где та тонкая грань между движением по течению и началом хоть какого то ни было преодоления? Как понять когда это надо, кто покажет/ расскажет/научит/продемонстрирует....

Надежда Тихонова

Ну... Преодоление в жизни человека начинается с самого рождения... Преодолеть неумение ходить, говорить, действовать... И есть верный совет родителям на этот период: не предугадывать желания ребёнка раньше, чем он из обозначит, не бросаться на помощь (подать что-то, поднять его, перевернуть на бок и т.п.), пока ребенок о ней не попросит... Именно тогда и закладывается привычка преодолевать и двигаться вперёд

Павел Ельчин

Родители должны дать. Или им это даст улица. Не дай Бог, конечно. Да и зачем детям эти дурацкие конкурсы? В детсадах или в школах их не хватает? Или чтобы они, когда вырастут "зазвездили", как вся эта попса? Или чтобы любили Путина?

Юлия Алексеева

Неожиданно вырулили на Путина.

Бауыржан Омаров

К сожалению, суровая реальность быстро человека настигает. Может правильно иногда мы делаем, когда стараемся оберегать свое потомство от неприкрытой действительности. Но готовить их будущему надо постепенно и ненавязчиво.

Юлия Алексеева

Надо, как без этого.

Сергей Чертовских

Всё буквально идёт из семьи. Если Вы хотите приспособить ребёнка к реалиям, Вы и будете ему показывать их и обьяснять их доступными словами. Гораздо хуже это сделает за Вас Интернет, телевидение и сверстники. Вам выбирать.