Алексей Булатов

учёные разгодали почему зебра полосатая а вы знаете ответ?

Ответы
Айдана ***прекрасная***

ну как вы знаете тут ученые не причем зебру так создал Бог))

Лола Тогузбаева

ответила не задумываясь....ха-ха

Алексей Булатов

благодоря такому окрасу зебру маскиты кусают реже чем например корову и чем полоски тоньше и вертикальней тем меньше зебру кусают

Людмила

черно-белые полосы не привлекают слепней... а они кусачие))

Наталия Украинская

нет но с удовольствием послушаю ответ

Алексей Булатов

благодаря полоскам на зебре маскиты меньше их кусают и чем полоски вертикальней тем меньше

Светлана Сумская

такая разноцветная у нее жизнь)))

@линк@... =*

ПотомУ что на ней полосынаверно

Anna Gelmane

а про какую зебру идет разговор?

Ирина Карапетян

наверно она промелировалась

Га
Галина

чтобы отпугивать насекомых.

Поделитесь с нами)))

Алексей Булатов

благодаря полоскам на зебре маскиты меньше их кусают и чем полоски вертикальней и тоньше тем меньше их кусают маскиты

Все, летом крашусь в зебру))))))

Татьяна Швабауэр

вот и в нашеи жизни, пусть черные полоски будут узенькими, чтобы "москиты" не кусались, чтобы легче перепрыгивать

Мугалима Абитова

нет не могу сказать

Алексей Булатов

благодоря окрасу их меньше кусают маскиты

Мугалима Абитова

а мне казалось что при беге эти полосы сливаются и получается эффект незметнности(невидимки)

Ка
Катерина

нет и почему?

Алексей Булатов

чтоб маскиты меньше кусали

Алексей Булатов

Ка
Катерина

а почему.....москиты больше кусают,где темные или белые.....разве это имеет для них значение?

Алексей Булатов

вот коров они одного цвета ну или разных цветов но у них это большими пятнами а у зебры полоски частые и чем они тоньше тем больше отпугивает насекомых я неговорю что их вообще некусают но на много меньше чем тех животных которые одного цвета

Ка
Катерина

все поняла))))их пугает окрас?

Анжела Мамутина

испачкалась?

Алексей Булатов

Анжела Мамутина

значит бональный, но красивый комуфляж))))))))))

Татьянка

нет не знаю

Алексей Булатов

Татьянка

ааа теперь понятно как от камаров спасаться))

Алексей Булатов

только полоски толжны быть тонкие и вертикальные))))

Татьянка

гаишникам повезло,есть чем отгонять насекомых)))

Анна Казначеева

от природы

Анастасия Анохина

И ПОЧЕМУ

Алексей Булатов

благодаря полоскам на зебре маскиты меньше их кусают и чем полоски вертикальней

Светлана Копылова

почему?

Алексей Булатов