Ал
Алексей

Чем отличается удовольствие от счастья?

Ответы
Александр Шульга

Как правило, счастье измеряется комфортом или удовольствием, но это совершенно разные категории и сравнивать невозможно, все равно что сладкое и круглое. СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Ал
Алексей

Сатана и Дьявол это не имена бывшего ангела. Это его характеристика. Сатана означает противник. Дьявол - клеветник. Он лишился своего святого имени и никто уже его не знает. Только Библия вдохновлена Богом и всё, что надо для людей там написано. Всё остальное не от Бога. Иегова контролирует своё слово и никто и никогда не сможет изменить или уничтожить смысл и суть написанного.

Александр Шульга

Еще раз прочтите текст. Не туда обратили свое внимание в тексте, очевидно и многие так читают священные тексты не собирая их в одну картину прошлых событий. Я показал Вас три этапа библейских событий:-1.Дпнность обетования божьего Аврааму. 2.Прилет Иеговы-в переводе-всемогущий и внесение ветхого завета или второзаконие и 3.Приход Христа к (обращаю внимание) ПОГИБШИМ овцам, т.е. уже не человекам, Израиля, вышедшим из пустыни, которым было дано от Иеговы, но не от Бога заКОН. И если уж читаете и передаете письмом библейские слова, то пишите их так, как писано от Христа,т.е. не дьявол, как нам пытаются потом что-то переводить, как клеветник(вымысел чей-то), а ДИ-А ВОЛ, для наглядности разделил слово, где ДИ-два или двойной или двуполый, А-Творец, ВОЛ-демон. И действительно, он может быть для кого-то господином, что и произошло с гиксосами- иудеями, из которых Иегова отобрал только тех, кто не ведает не добра, ни зла и только таких ввел в пустыню, чтобы клонировать для себя народ, в который он и вложил свои принципы и понятия. Почему запрещено иметь(знать) имя Иеговы и поэтому "Тайная книга Иоанна" не вошла в канон, где Иоанн показывает, кто такой библейский всемогущий-это ангел второго Неба Самаэль, с кого и начал вносить смуту ангел первого Неба Сатанаил(сатана) или ангел Света Люцифер, возомнивший себя равным Богу и понимающим устройство Мироздания, а не "противник"-тоже выдумка. Просто Сатанаилу не было дано понимать устройство Мироздания и он по глупости своей, решил облегчить энергетическую нагрузку на каждое из десяти Небес и все десять были сосланы Всевышним от Престола,т.е. от УПРАВЛЕНИЯ, на окраины Мироздания в галактику Пекло и в частности на Землю-Едем. Что такое-быть равным Богу, как посчитал себя ангел первого Неба-это быть равным всему тому, что создал Всевышний Творец, т.е. Мирозданию и умению творить, как творит Всевышний, НО не равным Творцу, хотя сам был создан Творцом и на Земле-Едем продолжал подражать Всевышнему, не успокоив свои амбиции и после сс

Ал
Алексей

Я понял вас. Это всё философское учение. Есть язык на котором была написана Библия и те слова имеют перевод. Сатана переводится как противник. Люцифер это определённое слово означающее "Сияющий". Это не имя личности и никогда им не было. И религии этого мира учат лжи о Боге. Иегова считает все эти религии мерзостью достойными уничтожения. В Библии все эти религии называются "Пьяной проституткой", которая сидит на народах и опаивает их своим вином. Эти ложные учения и лежат в основе всех религий и философских учений.

Александр Шульга

... после ссылки, НО опять-таки не против Всевышнего, начал создавать человеков, но не как Творец-из Духа Святого, а из пыли красной глины-в переводе адам и название отсюда первенца -Адам. Получились не человеки, а демоны, т.е не могущие быть связанными с Духом Святым, как и те клоны, которые создал в пустыне ангел второго Неба Самаэль-ангел Воздуха-библейский Иегова, свой народ. Таким же образом, как и Адам, была создана и первая женская особь Лилит для Адама, НО не поделила она с ним первенство и была отдана в жены тому же Самаэлю и родила от него двух сыновей, один из которых был Саваоф, который в последствии стал командующим звездными войсками(силами) при Самаэле, посетившим нашу солнечную систему Звезды-Ярило в НОЧЬ СВАРОГА, когда наша галактика Млечный Путь, максимально сблизилась с галактикой Пекло, согласно своим эклиптикам. Вы наверняка знаете, как после этого посещения выглядят все планеты Солнца-Ярило, да и наша Мидгард-Земля имеет следы ограбления недр, что можно найти в инете. Кстати, Лилит фигурирует в еврейской Каббале, как демоница. Потом Сатанаил клонировал из Адама Еву, но и тут постарался Самаэль вездесущий и всемогущий, превратившись в мудрого ЗМЕЯ, соблазнил Еву, а пока Адам разжевывал плод, Самаэль обрел образ красивого ЗЕМНОГО!!! юноши и "настрогал" Каина-первенца демона от созданных искусственно. Еще одно библейское свидетельство, что и до Адама были уже на Землях ЧЕЛОВЕКИ, когда Каин, как нам преподают богословы, но не Библия, якобы Каин ПЕРВЕНЕЦ из родившихся человеков, когда Каин прибыл на Землю-Нод и украл там себе женщину. Еще раз повторюсь:-
БОГ- Множественность божественных образов, соединенных с тем, что мы пытаемся познать и передать словом Мудрость или образы ПРИРОДЫ созданные Всевышним Творцом и Творцом на Земле(человеком) = Мироздание. Я не просто читаю древние тексты, но ищу подтверждение и в других источниках разных народов-этим занимаюсь более 30 лет. А не доказав самому себе понимание текста, я бы не учил, как Вы.

Ал
Алексей

"Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами.Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов"(1Коринфянам 10:20,21). Надо перестать использовать демоническую информацию и надо узнавать Иегову. "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам"(Откровение 18:4).

Dima_1_Го

Классный вопрос, спасибо, эти два составляющих идут рука обруку т к зависят от внешних обстоятельств, но....щяс ин сайт был.....удовольствие это телестное переживание а счастье эмоциональное, есть ещё интеллектуальное- это мир эта штука независит от внешних обстоятельств даже если дерьмово вокруг ты испытываешь достаток во всех областях жизни, и это не болезнь (болезнь ты не контролируешь)а мир это плод Святого духа, или как его ещё называют состояние потока, еси интерестно спрашивайте это кратко

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Я обращаю внимание людей на отличие, которое очень важно знать. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Dima_1_Го

А вот и нет, радость тоже разной бывает, Это тоже плод Святого Духа, а радость у животных это эмоция и зависит от внешних факторов благополучия. А плод Святого духа:Любовь , радость , мир , долготерпение, благость, милосердие вера, кротость воздержание, сии не зависят ни от внешних факторов ни от человеческих усилий, это дар Божий, и работают в состочнии потока когда включается неокортекс, отдел мозга такой, вобщем кора головного мозга, он оказывается не всегда работает....можно всю жизнь прожить и он никогда и не включится выше эмоций не поднимешся,

Ал
Алексей

Про разность я понимаю, но счастье в любом виде не может быть у животных.

Dima_1_Го

Ну да ....она зависит как я недавно узнал от прогресса в трёх факторах, или частях нашей жизни здоровья, отношения с друзьями и досуге, есть ещё карьера, любовные отношения и благосостояние но это составляющие успеха, все должно быть в меру увеличиватся потихоньку не спеша

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Dima_1_Го

Да вот получил, делюсь

Ал
Алексей

Спасибо. Я тоже получаю эти знания. Я осознаю свои духовные потребности. (Матфея 5:3).

Татьяна Кухтина

Прикольный вопрос... Мне кажется отчаянная попытка получить как можно больше удовольствий, как раз говорит об отсутствии счастья... Я бы сказала можно пытаться получить удовольствие или даже получать его , не будучи счастливым т.е подменяя счастье или в поисках его... А вот счастье когда, оно первично, однозначно предполагает удовольствие от всего: от воздуха ,общения, движения, вкуса, ощущений...и.т.д.

Ал
Алексей

Мнение Бога написано в Библии. Их надо узнавать.

Татьяна Кухтина

Мы же не говорили о мнении Бога?... И ,явно, представления о Боге у нас разные, мы говорили в счастье и удовольствии. Об этой разнице... Смею полагать ,что счастливые люди есть и без религии, без знания Библии, с внутренним Богом от природы, с врождённой или привитой любовью к людям, к миру и жизни... и конечно при наличии здоровой психики... Я принимаю ваше мнение о возможности испытывать счастье познав или познавая Истину ( или то, что вы считаете истиной). Но согласитесь что существуют счастливые люди и вне этого процесса?...

Ал
Алексей

Это не счастье. Это может быть другие разные чувства. Радость, удовольствие, удовлетворение. Счастье намного глубже. Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности..."(Матфея 5:3). Без знания Бога и его истины человек не может быть счастливым. Истинное счастье будет только тогда, когда все люди на земле будут жить вечно и счастливо. Это обещает Бог и Он это исполнит.

Татьяна Кухтина

Проповедь... Вместо беседы, печально...будьте счастливы, хорошей вам паствы...

Ал
Алексей

Ваш выбор. Всего вам доброго!

Жа
Жанчик

Удовольствие зависит от обстоятельств, предметов и людей. Когда вы счастливы, незначительные неприятные события обычно вас не беспокоят. Когда вы недовольны, вы чувствуете, что все против вас. Вы можете компенсировать это, употребляя в пищу шоколад и сладости, потому что это дает вам удовольствие; но вы остаетесь несчастными.Вывод, если хотите быть счастливыми, совмещайте радость и удовольствие.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Я обращаю внимание на другое, но очень важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Глинка Ольга ( Царик ).

Счастье , это БОЛЬШАЯ РАДАСТЬ , ИНОГДА ОГРОМНАЯ .Счастью - ТЕСНО В ГРУДИ , его НЕВОЗМОЖНО ПОСАДИТЬ ПОД ЗАМОК , УДЕРЖАТЬ .Его МНОГО!!!!! А удовольствие это НАСЛАЖДЕНИЕ , которое возможно от чего угодно , от вкусной конфетки , от бесплатного секса по быстрому , от рюмки коньяка . А СЧАСТЬЕ , - ЭТО БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО КОТОРЫЕ ВЫЛЕТАЮТ НАРУЖУ , ФЕЙЕРВЕРК , САЛЮТ !

Глинка Ольга ( Царик ).

согласна . Но нельзя забывать о том , что есть культурное восприятие религии. Которое зависит от традиций и географического положения . Ведь все таки мы по разному воспринимаем Бога , католики православные и мусульмане . Нужно учитывать менталитет и не навязывать свое понимание религии.

Ал
Алексей

В этом и беда людей. Это их разделяет и отдаляет от единственного истинного Бога. Где бы не находился и в какой бы не жил стране служитель истинного Бога будет поклоняться единственно правильным образом. Этому учил Иисус: "Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ ВСЁ, ЧТО Я ВАМ ПОВЕЛЕЛ. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"(Матфея 28:18-20).

Глинка Ольга ( Царик ).

я с Библией не спорю.

Ал
Алексей

Это хорошо. Вы знаете о спорных вопросах, которые поднял Сатана?

Глинка Ольга ( Царик ).

сатана не пишут с большой буквы , даже в Библии

На
Надежда

Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Ал
Алексей

Есть самое главное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

На
Надежда

Счастье это продолжительный процесс ,а удовольствия бывают временные.Согласно Библии, человек может быть по-настоящему счастлив лишь в том случае, если его благословляет Бог.

Ал
Алексей

Матфея 5:3. Для счастья нужны определённые знания и от этих знаний, согласно Иоанна 17:3, зависит истинная жизнь человека.

Ирина Романова

счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.
удовольствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но есть основное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Св
Светлана

Счастье – это такое состояние воодушевления и гармонии, когда испытываешь радость от всего, что происходит в твоей жизни. Удовольствие — субъективное переживание, являющееся составной частью положительных эмоций, в частности, сопровождающих удовлетворение одной или нескольких потребностей.

Ал
Алексей

Главное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Сашенька Рубинштейн

Удовольствие можно получать как морально так и физически, например слушать любимую музыку, которая затрагивает струнки души, смотреть интересный фильм, либо сериал, ну и физически кушать вкусную еду и наслаждаться ею ну и т.д. . А счастье это состояние которое можно чувствовать.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. А если посмотреть шире, то есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Михаил Муругов

Счастьем можно поделиться, а удовольствие получить или доставить. Счастливым можно быть, а в удовольствии лишь пребывать. В удовольствии слышится "довольно", напоминающее о мере достаточности, а счастье - это СЕЙЧАСтье и оно может идти с тобой в ногу.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но есть самое главное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание- человек. Но чтобы стать счастливым нужны определённые знания.

Елена Растворова

это чувство радости от приятных ощущений , ну а счастье это состояние человека НО?? счастье указывает на результат правильных действий, Псалом глава 41 стих 1"( Счастлив человек, который заботится о бедном. В день бедствия Бог избавит его)

Ал
Алексей

"Счастливы осознающие свои духовные потребности..."(Матфея 5:3). Счастье может испытывать только разумное создание Бога.

Елена Растворова

Вы меня удивили, как хорошо что вы ответили мне из СВ ПИСАНИЯ ( Матф 5: 3) Матф 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю) спасибо

Ал
Алексей

Спасибо вам. Всего вам доброго!

Лина

Странная мысль пришла. Получаем ли мы удовольствие от ощущения счастья? Скорее да, чем нет. А если - наоборот? Ощущаем ли мы счастье от того, что получили удовольствие, к примеру, от того, что скушали любимое мороженное?

Ал
Алексей

Этот ангел стал Сатаной Дьяволом. Это не имена. Сатана означает противник, Дьявол- клеветник. Когда этот ангел служил на земле он захотел чтобы люди стали поклоняться ему как Богу. Он обманул Еву и оклеветал Иегову. В Библии написано: "Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло"(Бытие 3 глава с1 по 5 стихи).

Лина

В чем тут подвох? Бог преднамеренно создал такой мир, в котором царит двойственность. Создал дерево с плодами, съев которые, "открываются глаза" на то, как стать богом. Более того, с его дозволения (или молчаливого попустительства) некий говорящий змей подначивает Еву, а через нее и Адама, съесть запретный плод. Бог собственными руками создал ситуацию искушения. Чтобы потом обвинить несчастный людской род в так называемых грехах. Неужели это так? Логика подводит именно к этому. Но у меня есть сильное сомнение в том, что бог такой недальновидный или, что еще хуже, коварный, не побоюсь этого слова. Очевидно, что те, кто писал библию, извратили весь божий замысел, чтобы держать под контролем доверчивых людей. Все религии очень похожи на некий бизнес, от которого многие и многие получают не только славу, но и немалые бабки.

Ал
Алексей

У людей есть свобода воли, это не животные. Адам и Ева были совершенными и знали Бога. Они сознательно приняли решение пойти против воли Бога и присоединиться к мятежу Сатаны. В Библии написано предупреждение: "повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"(Бытие 2:16,17). Они не только сами "заразились" грехом, но и "заразили" всех своих потомков - нас с вами.

Лина

Не надо было богу это дерево в саду оставлять. Он виноват во всех грехах. Однозначно.

Ал
Алексей

Бог всё дал людям, кроме этого дерева. Это был символ Божьей власти. В Библии написано, как Сатана отвёл Еву от Отца: "Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и ВЫ СТАНЕТЕ КАК БОГ, знающими добро и зло"(Бытие:1-5). Вот и сейчас люди думают что они боги.

Fi
Fil41

Удовольствие может ошибусь это кайф ,а счастье это когда всегда и во всем просто замечательно ,но всегда такого не бывает..это жизнь..что то ,где то будет да не так ,уж так устроен наш мир ,планета..

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Есто очень важное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливым может быть только разумное создание.

Татьяна Иванова

не знаю, наверно счастье это когда вырастают крылья хочеться петь всех целовать, а удовольствие это материально, ну поел или секс получил удовольствие . и все через 5мин оно прошло

Ал
Алексей

Счастье это не просто чувство, а чтобы быть счастливым надо иметь определённые знания.

Татьяна Иванова

если бы были спец.знания как быть счастливым🤪, то все бы ходили счастливые

Ал
Алексей

Не хотят. Эти знания даёт только Создатель, а люди противники Бога. Чтобы казаться умнее они напридумывали множество философских учений и живут по ним.

Татьяна Иванова

а вы знаете эти знания?

Ал
Алексей

Я изучаю Библию. Иисус учил своих последователей: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Ирина

Нууу)Счастье- это предел,когда хорошо и больше не нужно)) А удовольствие может быть ещё сильнее или сегодня немножко можно себе позволить,а завтра по полной программе, например)))

Ал
Алексей

От этих знаний зависит жизнь человека. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Ирина

А вы прямо так увлекаетесь Библией?

Ал
Алексей

Да. Я изучаю Библию и только там я узнал истину о Боге и о его замыслах для людей.

Ирина

Понятно

Ал
Алексей

Там же написано кто сейчас правит людьми. Знаете?

Ст
Стас

Вульгарно можно?)...лёгкие чувства и классный секс с симпатичной женщиной-удовольствие)...любить всем сердцем и быть искренне любимым честной верной подругой-высшее счастье!!!

Ал
Алексей

Даётся, но, например, в Африке в племени каннибалов совесть совсем по другому реагирует, чем у европейца. Но познание Бога и его замыслов может побудить человека изменить свой прежний образ жизни.

Ст
Стас

Пятница)...да нет это только в книге Робинзон смог перековать его. Вековые традиции и уклад жизни-это великая сила.

Ал
Алексей

Влияние Божьего слова на искреннего человека очень сильное. Бог не человек и Он знает сердце каждого.

Ст
Стас

Искренних не бывает..каждый несёт свою тайну.

Ал
Алексей

Искренний перед Богом. Таких людей Бог считает короткими и праведными. Бог обещает: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира...Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:10,11,29).

Алена Ашба

здравствуйте. Удовольствие это временное наслаждение, явление. Счастье это состояние души. Которое может длиться вечно. Этот вопрос можно рассматривать с разных сторон.

Алена Ашба

Вы СИ?

Ал
Алексей

Да.

Алена Ашба

очень приятно. Привет с Казахстана.

Ал
Алексей

Привет из Иркутска.

Алена Ашба

🤗😍 очень приятно.

~Ординская ~

Удовольствие это чуство для физических, то есть для тело нервый и кайф и тогдали мозга оргазым Счастья ну это духовный версия тогоже там уже не тело все чувствует а душа

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Если коротко сформулировать: Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливым может быть только разумное создание.

~Ординская ~

Ой я не согласен с вами

Ал
Алексей

С чем не согласны?

~Ординская ~

Вашем ответом Животные тоже испытывает чуство радосьи и счастье так что Тут нивзя говарит что они не может Собаки и кошки знают что токое счастье вот и по этому они на ровне с человеком

Ал
Алексей

Счастье возникает от осознания себя. От спокойной совести. От знания истины о добре и зле и соблюдения истины. От того, что ты знаешь смысл своей жизни. Это недоступно животным.

Валентина Мезрина

Удовольствие- положительная эмоция, возникающая в результате достижения чего-либо. Счастье внутреннее состояние радости. В Философии удовольствие= счастью

Ал
Алексей

Скоро наступит такое время, что люди будут истинно счастливыми, потому что не будет страданий и смерти. Люди созданы чтобы быть счастливыми. Это замысел Бога для всех живущих на земле людей и этот замысел исполнится.

Валентина Мезрина

А кто его исполнит?

Ал
Алексей

Уже исполняется то, о чём Иисус предупреждал. Сейчас идёт подготовка к уничтожению всего злого с земли.

Николай Дубинин

...так уже было ...исполнено: - ...смертию смерть поправ. Тот кто страдает, тот всегда жертва. Если внимательней всмотреться в земную жизнь (последнюю ее часть: Христа. Когда он подвергался унижениям и страданиям. И эти унижения и страдания не с могли сделать из Христа жертву. При том, это Он дал себя в жертву во искупление не своих грехов....

Ал
Алексей

Иисус претерпел это всё чтобы исполнить волю Отца. Он посвятил имя Бога и отдал свою совершенную жизнь для искупление всех людей от Авеля, до тех, кто умрёт до Армагеддона. А сейчас Иисус, как назначенный царь, собирает подданных по всей земле в своё царство.

Иван Ветров

Удовольствие как бы разовая вещь, а счастье должно быть вечным и навсегда, это мое мнение личное, может быть я не прав, но старался думал.👩‍❤️‍👨

Ал
Алексей

Счастливый человек получает правильные знания. Чтобы быть счастливым надо иметь спокойную совесть. Надо знать истину и содействовать ей. Надо понимать смысл жизни. Эти знания может дать только Бог.

Иван Ветров

Вот почему и говорят-: что знание от Бога+ знание и умение,счастье все это сила.

Ал
Алексей

Понятно. А вы где берёте знания от Бога?

Иван Ветров

Там и берем....🖥️

Ал
Алексей

Вся информация от Бога находится только в Библии.