Ал
Алексей

Чем отличается удовольствие от счастья?

Ответы · страница 13
Димка

🖼Счастье менее доступно!

Ал
Алексей

Удовольствие и радость это не счастье. Счастье понятие намного глубже и обширнее.

Димка

Лёхыч, чё ты понимаешь в счастье? 🖼

Ал
Алексей

Счастье зависит от определённых знаний.

Димка

Эх ты, теоретик!😛

Ал
Алексей

О счастье всё знает только Создатель. Узнавайте у него.

Димка

👣👣👣👣👣👣👣🤪

Бе
Белла

Счастье более длительное чувство.

Ал
Алексей

Но это объяснимо, согласно 1 Иоанна 5:19.

Бе
Белла

Я так думаю, что мы единомышленники с Вами. Рада встретить близкого по духу человека на просторах интернета. Желаю Вам всего доброго, а я пойду порыбачу. 🐠🐟

Ал
Алексей

Замечательно. Всего вам доброго!

Бе
Белла

И Вам привет из Зауралья.

Бе
Белла

Спасибо.

Мариша

Счастье- более обобщённое понятие

Ал
Алексей

Спасибо. Но есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Мариша

Я думаю, они просто не могут это проанализировать)

Ал
Алексей

Потому что у животных инстинкты. Только разум может понять и определить счастье. А для счастья нужны определённые знания.

Мариша

Я про это и говорю, неспособность осознать не значит отсутствие этого

Ал
Алексей

Животные не могут получать этих знаний.

Мариша

Но ощущения могут быть

Ал
Алексей

Конечно, у кого есть нервные клетки. Но разум это намного больше, чем просто нервы. Человек отличается от живых разумом.

Юрий

Счастье, это пик удовольствия😉👍

Ал
Алексей

Я обращаю внимание на важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Сергей Маршинин

Они немного связаны между собой...

Ал
Алексей

Связаны, согласен. Но есть и различие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Сергей Маршинин

Отлично! Совершенно согласен!

Ал
Алексей

Для разума нужны знания. Для счастья тоже нужны определённые знания.

Улугбек

Лишь степенью ЭРОТИЧНОСТИ, Лёша...

Ал
Алексей

Есть очень важное отличие. Знаете какое?

Olga Torba

СЧАСТЬЕ - ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!💃🥰🤩

Olga Torba

Алёшенька, я теперь буду молиться, чтобы ему ТАМ было хорошо.

Ал
Алексей

Люди будут воскрешены на земле, потому что люди созданы жить на земле. Сейчас все, кто умер, просто спят смертным сном и ждут воскресения.

Olga Torba

Если ты его воскресишь, я тебе в ножки поклонюсь.

Ал
Алексей

Иисус и апостолы учили о воскресении. В Библии написано: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"(Деяние апостолов 24 глава 15 текст). Теперь от нас зависит будем ли мы в это время, и встретим ли мы наших родных и близких.

Olga Torba

Я вся в соплях.................

Геннадий Голубев

Удовольствие есть, а счастья нет.

Ал
Алексей

Спасибо. Конечно же счастье есть. А различие очень важное. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Марго Беккер

Удовольствие реально-ЩАстьё-миф!

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но если человек не знает и не испытывает ощущения счастья, то это не значит, что счастья нет.

Ильдар

От счастья голова утром не болит

Ал
Алексей

Это так. Но есть важное отличие: Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ильдар

Согласен

Ал
Алексей

Значит для счастья нужны знания.

Прошлое

счастье получать удовольствие)))

Ал
Алексей

Согласен, но это не всё. Есть важное отличие. Знаете какое?

Любовь Яцура

Счастье получить удовольствие...

Ал
Алексей

Это просто игра слов. Есть существенное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Yummy Yum Yum

Это десятикратное удовольствие

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но я обращаю внимание на важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Yummy Yum Yum

Да, полностью согласна, отличить можно )

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Yummy Yum Yum

Я знаю, что я мать.для женщины это важно,чтобы ощущать себя счастливой😊

Ал
Алексей

Для счастья нужно знать и соблюдать нормы добра и зла. Познавать истину и смысл своей жизни. Тогда детей мы будем воспитывать правильно и они всегда смогут доставлять нам радость.

Ал
Алексей

Но самое главное это то, что истина принадлежит Богу и только он может дать нам правдивую информацию об истине.

Евгений Засыпкин

Удовольствие это путь к счастью

Ал
Алексей

Спасибо. Есть очень важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Виктор Шаламов

Счастье - это море удовольствий.

Ал
Алексей

Но есть одно важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Юрий Плесовских

Счастье более глубокое чувство

Ал
Алексей

Согласен и это важно. Но самое главное отличие в том, что удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Ал
Алексей

Эти знания может дать только Бог.

Елена Щупак

Удовольствие кратковременнее.

Елена Щупак

Кто выбирает жить с любовью, по-доброму, светлую сторону жизни - тот и друг Богу.

Ал
Алексей

Но человеку не предначертано быть плохим или хорошим. Он сам выбирает свой путь. Злодей может измениться и стать другом Богу.

Елена Щупак

Может измениться. Вы правы. Иногда такое случается.

Ал
Алексей

Значит судьбы нет, всё зависит от желания человека.

Елена Щупак

Есть основные моменты судьбы, но каким быть - это выбор человека.

Матана Иванова

Ничем.И то и другое скоротечно.

Матана Иванова

И где все это?Сколько лет Библии,?

Ал
Алексей

Всё это скоро исполнится. В Библии написано как и что будет происходить перед уничтожением всего злого с земли. Теперь главное нам не быть злыми в глазах Бога. Как это возможно написано в Библии.

Матана Иванова

Так уже две тысячи лет ждем,когда все болезни исчезнут.Никогда,появляются новые.

Ал
Алексей

Всё в своё время. Об этом в Библии всё прописано.

Ал
Алексей

Немного осталось. Но если знать как правильно, то можно остаться в живых.

Александр Евченко

а ни чем платить всё равно надо

Ал
Алексей

Есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Марианна Бородина

2-мимолётно. 1 -можно повторять,

Марианна Бородина

так ВЫ знаете--зачем вопрос?🙂

Ал
Алексей

Может этот вопрос даст человеку тему для размышления.

Марианна Бородина

..пусть.. размышляют.. уступаю место

Ал
Алексей

А вы эти знания получаете?

Ал
Алексей

Эти знания принадлежат Богу. Их надо не только познавать, но и применять.