Ал
Алексей

Чем отличается удовольствие от счастья?

Ответы · страница 16
Виктор Масалкин

Счастье в удоволствие

Ал
Алексей

Но есть отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Алексей Прибылов

временно и постоянно.

Ал
Алексей

Слова Апостолов всегда основываются на писаниях. "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё...Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека"(Деяние 17:24,25,29). Это слова апостола Павла основанные на еврейских писаниях Псалом 146:6; 1 Царей 8:27; Псалом 50:12; Исайя 42:5; Второзаконие 5:8.

Алексей Прибылов

нет. Иисус фарисеев за всегда основанное на писании гнал...😅 не читали?

Ал
Алексей

Иисус порицал фарисеев не за это. В Библии написано: "Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали: Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть». В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?... Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди"(Матфея 15:1-3, 7-9).

Алексей Прибылов

это другое место. вот от таких как вы и бегут люди, у вас нет своих мыслей.... на своём писаническом языке говорите... и простому смертному не понять сути. как пастор насмотрелся таких умников как вы.... своих мыслей нет.... только козыряние писанием.... матфея 23 перечитайте-про вас.

Ал
Алексей

Каждый может понять Библию, если будет полностью доверять ей. А Иисус учил не своим мыслям, а Божьим: "На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же... Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня" (Иоанна 5:19, 30). Тем более нам, людям, надо знать и придерживаться Божьего слова.

Алла

Счастье от несчастья?

Ал
Алексей

Есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Неголубой Огонёк

тем что счастье это Я

Ал
Алексей

А как же ангелы, которые поддержали мятеж Сатаны и стали демонами? Они жили в духовной сфере и были злом.

Неголубой Огонёк

читайтк книжки...но не себя...

Неголубой Огонёк

то что сия дискуссия располагается в области умствования и веры...но не практики самопознания и самоощущения Бытия

Ал
Алексей

Вера основывается на точных знаниях истины. Если этого нет то эта не вера, а может суеверие или маловерие.

Неголубой Огонёк

любые знания и вера - это ум...но не самоощущения Бытия и не самопознание

Пётр Яковлевич Аптер

Кто как аоспринимает

Ал
Алексей

Надо познавать истину, а она принадлежит Богу.

Ал
Алексей

Я вижу что вы доверяете Библии.

Пётр Яковлевич Аптер

Вы уже почти апостол Павел

Ал
Алексей

Так нам надо и с него брать пример в служении Богу. В Библии апостол Павел писал: "И потому умоляю вас: следуйте моему примеру"(1Коринфянам 4:16).

Пётр Яковлевич Аптер

А я имл в виду обращение апостола Павла к язычникам:я вижу,вы народ набожный

Татьяна Котова

Счастье....бесконечно

Ал
Алексей

Согласен. Но не только временными рамками отличается счастье от удовольствия. Есть важное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливым может быть только разумное создание.

Ал
Алексей

Счастье зависит от знания и соблюдения истины. Ты знаешь, что такое добро и что такое зло и поступаешь по этим знаниям. Тогда у человека спокойная совесть. Но все эти знания может дать только Бог.

Toma

Погуглите, уважаемый

Ал
Алексей

Вы считаете что гугл знает? А вы как ответите?

Татьяна Богачева

Временем "действия" ))

Ал
Алексей

Людмила Бондаренко

Крактовременностью)

Людмила Бондаренко

Никто не мешает делать выбор..

Ал
Алексей

Весь мир настроен для того, чтобы помешать человеку узнать истину о Боге.

Ал
Алексей

Я лучше буду стараться узнать истину, тогда никто не сможет меня обмануть.

Ал
Алексей

От этого зависит жизнь каждого человека. Я не самоубийца. Я хочу узнавать Бога и стать ему другом, а потом и сыном.

Ал
Алексей

Спасибо. Всего вам доброго!

Л..... Кwwww

А что такое счастье?)

Ал
Алексей

Сейчас человек не живёт, а доживает. Вот это не естественно. Человек создан жить вечно на земле. Этот замысел Бога будет исполнен.

Ал
Алексей

Иисус сказал своим ученикам: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Эти знания находятся в Библии.

Ал
Алексей

Замечательно. Но приобретать знания это, наверное, чуть больше, чем просто читать. Попробуйте изучать Библию.

Ал
Алексей

Есть несколько переводов Библии и планы для изучения в электронном виде. На PLAY MARKET это NW ASSISTANT. Это вам поможет в изучении.

Ал
Алексей

Читайте. Изучайте. Всего вам доброго!

Виктор Платоч

Грань очень тонкая!))

Ал
Алексей

Вас кто-то обидел или оскорбил?

Виктор Платоч

Тоже скажу на вы! Не хер тут умничать! Чепуха ска

Ал
Алексей

Такая реакция только у обиженных людей. Есть де хорошие и добрые слова, пользуйтесь ими.

Виктор Платоч

Ты вроде как сибиряк, а базаришь как гомосек!))

Ал
Алексей

Понятно, кто чем богат, тот тем и делится.

Роман Жевлаков

Продолжительностью.

Ал
Алексей

Согласен, но это не главное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Роман Жевлаков

Вы не видели морду моего кота, когда он обожрался. Вот где счастье!)))

Ал
Алексей

Многим может так показаться, когда наблюдают за своими питомцами. Но счастье зависит от осознания жизни и от знания истины. Когда человек понимает, что такое зло, а что добро и поступает по этим знаниям. Тогда у человека спокойная совесть и он может быть счастлив. Эти знания даёт только Бог и Он источник счастья.

Роман Жевлаков

У меня видать очень религиозный кот....

Ал
Алексей

У животных только инстинкты. Он не может осознавать себя и свои поступки. Он не размышляет о смысле жизни и о счастье.

Николай Лученок

Продолжительностью.

Ал
Алексей

Согласен, но это не самое главное отличие.

Viktor Piskov

Продолжительностью.

Ал
Алексей

Спасибо. Я обращаю внимание на важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Де
Девчонка-Девчоночка

Продолжительностью

Ал
Алексей

Кто вам сказал такую ложь про Бога? Бог никогда не был виноват в смерти людей и никого он не забирает. Ложь о Боге отравляет разум человека, поэтому человек и не может быть счастливым.

Де
Девчонка-Девчоночка

Идите в секту. Промывание там мозги. Мне тут этого не надо всего хо- ро-ше-го

Ал
Алексей

В Библии написано: "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). Поэтому многие не хотят узнавать истину о Боге. Истина о Боге находятся в Библии. Читайте Библию. Всего вам доброго!

Де
Девчонка-Девчоночка

Так идите в церковь. Вы должны там проповедовать, а не в интернете

Ал
Алексей

Где, когда и как проповедовать определяет Бог. В Библии написано: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"(Матфея 28:19,20). "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"(Матфея 24:14). В интернете это один из способов донести всем людям слова Бога.

Одинокая Сволочь

продолжительностью

Ал
Алексей

Есть и такое. Но главное отличие в том, что удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Одинокая Сволочь

понятно

Ал
Алексей

Счастье зависит от определённых знаний.

Одинокая Сволочь

как и несчастье

Ал
Алексей

Несчастье возникает от несоблюдения норм добра и зла.

Татьяна

гормоны одни и те же

Ал
Алексей

Счастье не зависит от этого. Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастье может быть только у разумных созданий.

__
___________________________________

Продолжительностью

Ал
Алексей

Согласен. Но не это самое главное отличие.

Алексей Овчаров

очень разные вещи...

Ал
Алексей

Дельфин тоже животное и у него инстинкты хоть и особо развитые.

Алексей Овчаров

спорно

Ал
Алексей

Только люди на земле созданы личностью. Остальные животные с инстинктами. Только человек анализирует прошлое и настоящее чтобы не сделать ошибок в будущем. Только он размышляет о смысле жизни и познаёт этот мир.

Алексей Овчаров

философ?

Ал
Алексей

Нет, не философ. Так человек создан Богом.

Посторонним В

Счастье безмятежно

Ал
Алексей

Спасибо. Значит сейчас человек не может быть счастливым?

Посторонним В

Почему же не может? Всё может

Ал
Алексей

В этом мире сейчас нет безмятежности. Как ему быть счастливым?

Посторонним В

Безмятежность состояние внутреннее

Ал
Алексей

А что надо знать и делать, чтобы быть счастливым?

Ал
Алексей

Счастье зависит от того знает ли человек Бога или нет. А когда знает и исполняет его замысел, то обретает истинное счастье.