Ал
Алексей

Чем отличается удовольствие от счастья?

Ответы · страница 19
Алëнка

Трактовкой)

Алëнка

Программу развития ни кто не отменял)

Ал
Алексей

А кто должен человека развивать? Сам?

Алëнка

Каждый имеет свое́ внутреннее руководство!😉

Ал
Алексей

Есть и такое мнение. Но вы видите что от такого внутреннего руководства у человечества проблемы только увеличиваются. Истинное развитие исходит только от Создателя. Он знает всё о своих созданиях и делится этими знаниями с ними.

Алëнка

Танцуй!)

Кеn Кейн

Одно и то же

Ал
Алексей

Спасибо. Но всё таки есть очень важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Надежда Семёнова

🖼

Ал
Алексей

Спасибо. А если ответить на вопрос?

Надежда Семёнова

Абсолютно не чем.. Они взаимосвязаны

Ал
Алексей

Счастье без удовольствия не бывает, а удовольствие без счастья бывает.

Надежда Семёнова

Что же это за удовольствие если ты не испытываешь счастье?.?

Ал
Алексей

Удовольствие и радость могут ощущать и животные а счастливым может быть только разумное создание.

Надежда Семёнова

Ой.. да ладно не утрируйте.. Вы загляните собаке в глаза когда она встречает вас.. Да там столько счастья нам ещё получится так радоваться друг другу

Ал
Алексей

Это не счастье. Это радость.

Alex

Не не скажу

Alex

Одни вопросы

Ал
Алексей

Ответите на поставленный вопрос?

Alex

Так их теперь два))😁😁

Alex

Вот оно счастье, отпустил и на душе радостно ((😁😁

Сергей Фалендыш

🖼

Volika Paraska

Почти всем

Ал
Алексей

Спасибо. Да, для счастья нужны определённые знания.

Volika Paraska

Никогда не поздно совершенствоваться..благо счас для этого есть все..главное желание и без фанатизма..

Ал
Алексей

Счастье зависит от спокойной совести. От знания и соблюдения норм добра и зла. Познания истины и смысла своей жизни. Эти знания может дать только Создатель.

Volika Paraska

Благодарю..🙏🙏🙏.приятного общения.

Ал
Алексей

А вы эти знания получаете?

Лешик

Сматря где

Ал
Алексей

И в туалете. Отличие в том, что Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Ал
Алексей

Эти знания может дать только Бог.

Ал
Алексей

А где находятся эти знания?

Ал
Алексей

Вы не ответили, какой источник вы имеете ввиду.

Ал
Алексей

Вы не хотите отвечать на этот вопрос?

Пе
Перец

С временем

Пе
Перец

Удоволствие-коротковремнные наслаждение, счастье- это долговременные удоволствие

Ал
Алексей

Значит это одно и тоже только определено временным промежутком?

Анатолий Здоренко

Омар Хайам

Ал
Алексей

Спасибо. А если ответить на вопрос?

Роzа Белая

размерами

Ал
Алексей

Иисус сказал своим ученикам: "Вы не от мира как и я не от мира"(Иоанна 17:16).

Роzа Белая

в 4,5 года я видела Христа на небе - он мне сказал: "У страха глаза велики" затем его лик я увидела на плащенице и затем прочитала ритм Евдокии Дмитриевны Лучезарновой "У страха глаза велики". у меня есть право ей доверять

Ал
Алексей

Вы считаете, что этому можно доверять? Иисус сказал: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине"(Иоанна 4:24). Истина изложена только в Библии.

Роzа Белая

библия написана евреями для белых людей, для себя евреи написали другую книгу и она имеет другой смысл. я читала библию. это не моё и больше поднимать этот вопрос не будем

Ал
Алексей

"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“(Матфея 7:21-23). Подумайте об этом. Всего вам доброго!

Марина

Идентичны

Ал
Алексей

Есть важное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливым может быть только разумное создание.

Марина

А для меня одинаково!

Ал
Алексей

Люди могут думать как им вздумается, но от этого их мнение не станет истиной.

Марина

Для меня главное мое мнение и ощущение, а в чем там истина по научнаму поф...

Ал
Алексей

Это тупик. Надо узнавать то, что правильно, иначе это приведёт к гибели.

Марина

А кто сказал, что это правильно?

Ал
Алексей

Что правильно, а что нет знает только Создатель. У него надо узнавать.

Ва
Валентина

У кого как

Ал
Алексей

Есть главное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ва
Валентина

Некоторые животные умнее человека.

Ал
Алексей

У животных инстинкты. Разум у человека. А вот если человек становится хуже животных это вопрос к этим людям. Сейчас модно приравнивать людей с животными и наоборот, животных с людьми. От этого и люди ведут себя хуже животных. Деградация человечества.

Ва
Валентина

Согласна

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Ва
Валентина

И знания и воспитание.

Ал
Алексей

От правильных знаний и возможно правильное самовоспитание.

Р.
Роберт .

Масштабом

Ал
Алексей

Есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Р.
Роберт .

Как же я не догадался что речь идет не только о людях

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Александр Николаевич

гармонией

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Калиниченко Игорь

Таймингом

Ал
Алексей

Это не только память. Главное отличие в том что удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ша
Шараф

качеством

Ал
Алексей

Есть такое, но качество это одно из многих отличий, которые есть. Но есть главное отличие: удовольствие, как и радость могут ощущать и животные, а вот счастье могут ощущать только разумные создания.

Просто Осень

Временем.

Ал
Алексей

Согласен, но это не главное отличие. Удовольствие, как и радость могут ощущать и животные. Счастье могут испытать только разумные создания.

Ал
Алексей

Чтобы быть счастливым нужны определённые знания.

Ал
Алексей

Счастье это когда спокойная совесть. Когда знаешь истину о добре и зле и придерживаться добра. Когда осознаешь смысл своей жизни.

Николай Смирнов

Временем.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но есть одно самое главное отличие: Удовольствие могут ощущать и животные, а счастливым может быть только человек.

Светлана

Временем

Ал
Алексей

Истина о Боге и от Бога находится только в Библии.

Светлана

Кому надо тот давно её прочитал.

Ал
Алексей

Этого мало. Библию надо изучать. От этого зависит жизнь человека.

Светлана

Это уже есть у тех, кому это надо

Ал
Алексей

Не у всех. Кто-то ещё думает, а кто-то не знает. Когда это будет у всех, кому надо тогда будет то, о чём сказал Иисус: "Будет проведена эта благая весть во свидетельство всем народам и тогда придёт конец"(Матфея 24:14).

Лиска

степенью

Ал
Алексей

Конечно можно и даже нужно мыслить позитивно. Для этого надо понимать почему это происходит и как всё это закончится.

Лиска

так всё понимаем..но надо бодро держаться..уныние- грех

Ал
Алексей

Вы знаете, что всё это скоро закончится? Вся эта злая система ценностей, которую создали люди и которая так унижает людей будет упразднена.

Ал
Алексей

Очень скоро. Это воля Бога и она исполнится.

Ал
Алексей

Мы увидим. Система ценностей, созданная людьми, на глазах разваливается и Бог не будет ждать когда вместе с ней погибнут люди и земля. Но сейчас от нас требуется узнавать волю Бога и содействовать его воли. Эта информация находится в Библии. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17).