Ал
Алексей

Чем отличается удовольствие от счастья?

Ответы · страница 6
Peva

Счастье это ОБЩЕЕ понятие. И состит из множества Удовольствий

Ал
Алексей

Многие так думают. Но есть отличие и очень важное. Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливыми могут быть только разумные создания. На земле это человек.

Peva

Точного определения СЧАСТЬЕ никто не дал....

Ал
Алексей

Счастье многогранно, но основа счастья это знания о Боге и его замыслах для людей.

Ирина Карташова

Удовольствие можно повторить при желании, а счастье- вряд ли...

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ирина Карташова

Под разумным созданием - человек? Последние годы честно сомневаюсь в разумности некоторых индивидуумов.

Ал
Алексей

Согласен, но это вопрос к этим людям. Они игнорируют разум и используют его извращённым способом.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

удовольствие - понятие более ограниченное и более низменное...

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Я обращаю внимание на важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Я бы не ограничивался так радикально...если животное может испытывать радость, если у него есть душа, то и счастливым оно тоже может быть...другое дело что оно может не осознавать ясно что это....)

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Ма
Марина...

удовольствие это реальное состояние, счастье - это самообман

Ал
Алексей

Эти знания даёт только Создатель, значит надо его слушаться и познавать.

Ал
Алексей

Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Значит от этих знаний зависит счастливая истинная жизнь.

Ал
Алексей

Там записаны слова Христа.

Ал
Алексей

Вы приобретаете эти знания?

Ал
Алексей

Вы считаете, что эти знания не приносят пользы?

Летнее Утро!

удовольствие мгновенно, а счастье длительное состояние души

Ал
Алексей

Летнее Утро!

да, согласна! это большая жизненная философия. Счастье внутри нас! Для его достижения требуется большая работа разума!

Ал
Алексей

Точно. Для счастья нужны определённые знания и эти знания может дать только Бог.

Летнее Утро!

Божественное начало в каждом их нас! Нужно уметь услышать, захотеть перемен и захотеть жить в состоянии в состоянии счастья. Тогда и зания будут даны и умения

Ал
Алексей

Но сейчас модно приравнивать животных к людям и наоборот, людей к животным. Некоторые люди начинают вести себя хуже животных. Вместо Божьих знаний люди сами напридумывали множество философских и религиозных учений и живут по ним. Поэтому в мире столько проблем, бед и трагедий.

Елена Бурыкина

Удовольствие временно, а счастье - более длительный процесс.

Ал
Алексей

Только Создатель людей имеет право решать, что добро, а что зло, люди должны это соблюдать.

Елена Бурыкина

Люди много чего должны, но не делают. Найди в Ютубе НАУ ЭРА. Очень интересный взгляд на мир.. Приятного просмотра.

Ал
Алексей

Это потому что люди противники Бога и отвергают Его истину. Чтобы казаться умнее они напридумывали множество философских и религиозных учений, поэтому в мире столько проблем, бед и трагедий.

Елена Бурыкина

Но не все же. взять Афон, Валаам... и много других мест.

Ал
Алексей

Не все, в мире всего 1% людей делают то, что угодно Богу. В Библии написано: "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). Вся человеческая система создана чтобы противодействовать Богу. Иисус учил, чтобы его ученики были не от мира.

Диля Алиева

для меня одно и тоже,получая удовольствие я счастлива👍👍👍

Диля Алиева

тогда придётся повышать уровень знаний ,иначе счастье улетит

Ал
Алексей

Так и есть. Иисус сказал своим ученикам: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Люди будут вечно жить счастливо.

Ал
Алексей

Хорошо. Вы доверяете Библии?

Диля Алиева

я доверяю себе,прочла Тору,Библию и теперь читаю Каран

Ал
Алексей

Хорошо бы понять вам суть написанного.

Наконец-То Осень)))

удовольствие кратковременно, а счастье величина постоянная

Ал
Алексей

Надо задействовать разум, а это точные знания о счастье и его источнике.

Наконец-То Осень)))

я примерно об этом и сказала. Или у вас есть какое то учение?

Ал
Алексей

Чтобы быть счастливым надо знать волю Бога и содействовать этому.

Наконец-То Осень)))

нет, не моё это, про Бога

Ал
Алексей

Каждый сам выбирает жить или не жить истинной жизнью. Сейчас человек не живёт, а доживает. Истинная жизнь это вечная жизнь.

Лю
Любовь

Удовольствие кратковременное явление, а счастье постоянно.

Лю
Любовь

Раскажите.

Ал
Алексей

Иисус сказал своим ученикам: "Вы познаете истину и истина освободит вас"(Иоанна 8:32). Иисус учил истине о Боге и от Бога. Эти знания находятся в Библии.

Лю
Любовь

Вы не цетируйте а раскажите много раз читала это.

Лю
Любовь

Обьясните.

Ал
Алексей

В Библии написана истина о Боге и его замыслах для людей. Человек создан жить вечно на земле и этот замысел Бога будет исполнен.

Изя Поцман

Наше счастье постоянно... А удовольствие приходит и уходит...

Ал
Алексей

Согласен. Но главное отличие в том, что удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Изя Поцман

Тогда мой кот выглядит очень даже разумным....

Ал
Алексей

Согласен, иногда разумным может такое казаться. Но ВЫГЛЯДЕТЬ не значит БЫТЬ таким. У животных инстинкты. Если даже взять все инстинкты животных вместе, то это далеко от разума.

Александр Пантелимонов

УДОВОЛЬСТВИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НА ЖЕНЩИНЕ,А СЧАСТЬЕ НЕОБЬЯТНО

Ал
Алексей

Есть главное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Александр Пантелимонов

счастливым может быть и животное-просто надо быть наблюдательным

Ал
Алексей

Это не счастье. Счастье зависит от определённых знаний.

Olga Chibisova

Счастье чуть длиннее по времени...в. Отличии от удовольствия

Ал
Алексей

Спасибо. Но не только промежутком времени отличается. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Кайрат Ибралинов

Удовольствие пропить можно ! А счастье как то исчезает само!

Ал
Алексей

Спасибо. Но главное отличие в том, что удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только РАЗУМНОЕ СОЗДАНИЕ.

Алексей Я

В удовольствие вложено мужское начало , а в счастье женское

Ал
Алексей

Я знаю. Кротость и смирение важны для человека. От этого зависит истинная жизнь.

Алексей Я

Ты наверное думаешь, что миссионер?

Ал
Алексей

Проповедник и миссионер это немного разные понятия.

Алексей Я

А то я начинаю чувствовать себя краснокожим аборигенов, а ты словно епископ. На костёр не потащил

Ал
Алексей

В этом мире много разных философских и религиозных учений. Этот мир принадлежит Сатане. В Библии написано: "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). Он вводит в заблуждение этот мир распространяя свои учения. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЮ ОБИТАЕМУЮ ЗЕМЛЮ, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"(Откровение 12:9).

Ольга Сема

удовольствие мимолетно, а счастье может длится долго-долго

Ал
Алексей

Понял. Спасибо. Самое главное отличие в том, что удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливым может быть только разумное создание.

Ал
Алексей

Чтобы быть счастливым нужны определённые знания.

Ал
Алексей

Иисус, когда рассуждал о счастье начал с этого: "Счастливы осознающие свои духовные потребности..."(Матфея 5:3). Знания о Боге и его замыслах для людей делают человека счастливым. И от этого зависит истинная жизнь человека. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Александр Пахоменко

удовольствие всего лишь мгновение, счастье длится дольше...

Ал
Алексей

Согласен. Но есть более существенное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только РАЗУМНОЕ СОЗДАНИЕ.

Li
Lilit

удовольствие-уровень физиологический; счастье-ментальный

Ал
Алексей

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Li
Lilit

Серьёзно?) Я всегда считала, что это состояние души)

Ал
Алексей

Чтобы быть счастливым надо чтобы была спокойная совесть. Надо знать и соблюдать нормы добра и зла. Надо знать истину и смысл своей жизни. А эти знания может дать только Бог.

Ал
Алексей

А иначе это не счастье, это другое.

Ал
Алексей

Понял вас. Всего вам доброго!

Олег Викторов

УДОВОЛЬСТВИЕ,ЭТО НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ,А СЧАСТЬЕ,ЭТО НАДОЛГО!!!

Ал
Алексей

Спасибо. Но есть самое важное отличие. Знаете какое?

Олег Викторов

ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ МАССА РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ!

Ал
Алексей

Самое главное отличие: Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастье может быть только у людей, потому что они разумные создания.

Олег Викторов

В ЭТОМ ВЫ,СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!!!

Ал
Алексей

Чтобы быть счастливым нужны определённые знания о счастье и о том, от кого это счастье зависит.

Пе
Пертурабо.

секс - счастье, ибо редко. пиво - удовольствие, ибо для себя.

Пе
Пертурабо.

не будет.

Пе
Пертурабо.

Бог может всё)

Ал
Алексей

Если бы Бог не вмешался, то человечество погибло бы. Но Он обещал, что земля будет населена счастливыми и совершенными людьми, так и будет.

Пе
Пертурабо.

построим коммунизм к 80 году...

Ал
Алексей

Человек деградирует, а деградация всегда ведёт к гибели. Да и правитель этого мира в этом сильно старается.

Камилов Камил Хамзаевич

продолжительностью - счастье, если есть оно длиннее ☝️🥺

Ал
Алексей

Это точно. Но есть основополагающие отличие: удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные, а вот счастье может быть только у разумных созданий.

Камилов Камил Хамзаевич

согласен но дельфины выражают и счастье ☝️

Ал
Алексей

Может так показаться, но животные никогда не смогут ощутить счастье, потому что счастье зависит от определённых знаний.

Ал
Алексей

Счастье зависит от знания истины и соблюдения истины. Этого животные никогда не смогут осознать.

Камилов Камил Хамзаевич

истина и счастье в такой связке я не воспринимаю ☝️😁

Ал
Алексей

Зря. Это неотъемлемо. Только когда человек знает истину он может ощутить и осознать истинное счастье.