Ал
Алексей

Чем отличается удовольствие от счастья?

Ответы · страница 8
Ольга Дубровская

Удовольствие - это наслаждение тела, а счастье - души

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Я обращаю внимание на важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ар
Армен

Тоже самое ..какая разница между жёлтого и зелёного?

Ар
Армен

Это для вас сказано а не для меня

Ал
Алексей

Это Богом сказано для всех людей, но каждый сам выбирает слушаться или нет.

Ар
Армен

У меня нету для вашего виртуального бога .мои уши только реального ...книга это Вирт .и Вирт писали только люди а не бог ..а бог в реальном жизни все показывает

Ал
Алексей

Научитесь пользоваться разумом. Всего вам доброго!

Ар
Армен

У меня разум на месте .я не волнуюсь

Ма
Маруся

Счастье безусловное,а за удовольствие надо платить

Ал
Алексей

Спасибо. Есть основное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ма
Маруся

Именно разум и не позволяет чувствовать себя счастливым

Ал
Алексей

А потому что человек пользуется им не правильно. Для счастья нужны определённые знания.

Юрий Иванович Мишенков

полное щастье недостижимо-удовольствие по прихоти

Ал
Алексей

Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание. Для счастья нужны определённые знания.

Юрий Иванович Мишенков

мой кот мурлыкает в полнейшем щастьи

Ал
Алексей

Это радость. Счастье намного глубже и серьёзнее чувство. У животных инстинкты. Только разум может осознать и понять что такое счастье.

Ал
Алексей

У меня разум в мозгу, а мозг в голове.

Юрий Иванович Мишенков

предпочитаю думать задницей

Ал
Алексей

Понял. Тогда ничего хорошего не получится. Всего вам доброго!

Валерия Долинская

Удовольствие — для тела, счастье — состояние Души.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Есть такое отличие. Но самое главное отличие в том, что удовольствие как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Валерия Долинская

И я о том же. У животных души нет, и не разумны люди не имеющие её.

Ал
Алексей

Есть и такие, кто говорит, что животные такие же как и мы. Но правда в том, что животные тоже души, а вот разума у них нет. У животных инстинкты.

Ivan Vinokurov

Ничем можно и удовольствие и счастье одновременно.

Ал
Алексей

Ал
Алексей

В том то и дело, что разумные на земле только люди. Беда в том, что человечество деградирует.

Татьяна Позднякова

удовольствие это временное ,а счастье бывает долго

Ал
Алексей

Спасибо. Согласен. Но есть главное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Искорка

Первое временное, а второе может быть постоянным...

Ал
Алексей

Ал
Алексей

Счастье зависит от определённых знаний.

Искорка

Да, но это же состояние души..

Ал
Алексей

Состояние счастья мы должны осознавать и это происходит от точного знания составляющих счастья.

Искорка

Происходит от отношения людей !

Ал
Алексей

Это знания истины. А истина принадлежит Богу и только он может дать эти знания. Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Эти духовные потребности может наполнить только Бог.

Владилен Виноградов

Удовольствие получают от секса, а счастье от жизни

Ал
Алексей

Удовольствие получают от многого. Но главное отличие не в этом. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Елена Касатова

Счастье безмерно, а удовольствие кратковременное

Ал
Алексей

Согласен. Спасибо. Но я обращаю внимание на важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Та Самая

Удовольствие идёт на часы счастье на долгое время

Ал
Алексей

Согласен. Но есть главное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Наташка

Удовольствие очень временно,счастье долговечнее

Ал
Алексей

Бог живёт в духовной сфере которая находится за физической вселенной.

Наташка

Я чувствую силу,которая мне подсказывает,подталкивает к чему то.

Ал
Алексей

Нужны точные знания от Бога, иначе можно попасть в ловушку. В Библии написано: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света"(2Коринфянам 11:14).

Ал
Алексей

Значит вам знаний от Бога не нужно?

Ал
Алексей

Хорошо. Тогда доживайте. Всего вам доброго!

Лю
Люся

Размером!) Удовольствие - стакан, а счастье - море))

Ал
Алексей

В считаете, что всё появилось само по себе?

Лю
Люся

А вы реально считаете, что это кто-то конкретно создал?

Ал
Алексей

Конечно. Из ничего само по себе никогда не появиться. Нужен разум, который обладает мудрость и огромной силой.

Лю
Люся

Точно!))

Ал
Алексей

Значит есть тот, кто создал всё: Время, пространство, вселенную, все физические законы и нас на земле.

Ив
Ива

Удовольствие мимолетно, счастье более стабильно.

Ал
Алексей

Согласен. Но основное отличие счастья от удовольствия это то, что удовольствие могут получать и животные, а счастье бывает только у разумных созданий.

Ив
Ива

Спорно.
Собака от еды получает удовольствие.
А когда видит пришедшего с работы хозяина, пляшет от счастья.
Как-то так)

Ал
Алексей

Сейчас многие не понимают, что такое счастье и путают с удовольствием или радостью. О счастье надо знать, что это и как оно может возникнуть. Счастье напрямую связано с нашим Создателем.

Ив
Ива

Мои создатели - это мама и папа.
Иных создателей нет.
Если хотите подискутировать на эту тему, то лучше не надо.

Ал
Алексей

Создатель тот, кто даёт жизнь. Родители только родили и воспитали.

Графиня

Счастье бывает редко, удовольствие периодически.

Ал
Алексей

Спасибо. Но есть самое главное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастье возможно только у разумных созданий.

Сергей Иванов

Счастье..относительно.а удовольствие.абсолютно..

Ал
Алексей

Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Сергей Иванов

Ощущать могут..но что они об этом знают..?..в жтом разница людей и животеых..а не в счастье..

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Константин Южный

Удовольствие это процесс, а счастье это чувство.

Ал
Алексей

Человек наделён свободой воли. Сейчас люди противники Бога и поэтому они думают что сами без Бога могут жить хорошо. Отвергая Божью истину люди напридумывали множество философских и религиозных учений и живут по ним. Поэтому в мире столько проблем, бед и трагедий

Константин Южный

Ну вот я изучал Библию. И там сплошные противоречия и сказки!

Ал
Алексей

Значит не изучали, а иначе бы пооверили все эти домыслы. В Библии нет никаких противоречий. Приведите пример того, что вам кажется противоречивым?

Константин Южный

Ну сравни старый завет и новый! В старом значит не помеченые кровью Баранов не в чем не повинных косяки дверей бог пропускает, а во всех остальных младенцев умерщвляет! Вот это навига

Ал
Алексей

Не понял сути противоречия. Напишите, пожалуйста, понятнее.

Andy Dog

Как говорят арабы есть три мяса и удовольствий...

Ал
Алексей

" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"(Библия. Книга Римлянам 1 глава 20 стих).

Andy Dog

Иезекиль, глава 25. Итак, слушай:
―Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение и свое наказание яростное над всеми теми, кто замыслит отравить братьев моих и узнаешь ты, что имя мое - Господь, когда совершу над ними свое мщение.

Ал
Алексей

Значит Бог делает так, чтобы разумные люди его узнали.

Andy Dog

А еще "Криминальное чтиво", сеет мир и доброту)....неисповедимы пути твои...

Ал
Алексей

"Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). " Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, У КОТОРЫХ БОГ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ" ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе..."(2Коринфянам 4:3,4).

Елена Афанасьева

Удовольствие сиюминутное , а счастью глобальное

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Есть основное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ал
Алексей

Значит для счастья нужны определённые знания.

Елена Афанасьева

они нужны не только для счастья

Ал
Алексей

Есть разные знания, для разного рода деятельности. А для счастья нужны особые знания.

Olga Torba

Удовольствие на миг, а счастье навсегда!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Алексей

Это очень хорошо. Но веру надо укреплять знаниями. Эти знания, которые находятся в Библии, укрепят вас и помогут выдержать все жизненные трудности.

Olga Torba

Но ничто не сможет заменить живое общение.......

Ал
Алексей

И с Богом может быть живое общение.

Ал
Алексей

А ещё есть друзья, которые тоже любят Бога и с ними самое лучшее общение, которое только можно встретить на земле.

Olga Torba

Всё равно я плачу...... Сашеньки нет ..................