Галина

Что ожидает Бог от нас как христиан?

Ответы · страница 6
Ильдар Аглямов

Вы откуда Галина?

Галина

Проживаю на Украине. А вы?

Галина

Много ли Свидетелей Иеговы в вашей местности? И как думаете почему они так настойчиво проповедуют?

Ильдар Аглямов

Я не могу пока говорить, сестра, сколько нас, но могу сказать, что у нас есть один Зал Царства на всю страну. На нашей деятельности ограничения. но мы не унываем. Как у вас?

Ильдар Аглямов

Любовь ...всему верит...на все надеется...

Игорь Шайков

Смирения и любви.

Галина

согласна. но есть одно из требований Бога,которые записаны в Библии. Вам это интересно?

Acid Rain

Чтоб жили дружно

Галина

да, а что нам в этом поможет?

Галина

А что нам поможет развить такую веру?

Acid Rain

Вера либо есть либо ее нет, так же есть другая сила которая противодействует развитию

Владимир Зозуля

Праведной жизни.

Владимир Зозуля

Это легко если слушать сердце и не идти против совести.

Галина

Вспомнила одно выражение: "коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его".

Сергей Шустов

любви к ближнему

Галина

Согласна. Это одна из заповедей. Но есть ещё одно из требований Бога, если интерено могу поделиться.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы христианка?

Галина

Да. Я исследую Библию и стараюсь применять в жизни то чему эта книга учит.

Аптер Пётр Яковлевич

А у Вас,извините,каноническое издание?Или своя какая-то библия или Святое письмо?

Галина

Использую Священное Писание (Перевод нового мира).

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Вот новый мир и переведёт

Андрей Чичулин

адекватности....

Галина

Да Вы правы, как думаете этого достаточно?

Андрей Чичулин

Я считаю что любые перегибы...могут привести к украинским событиям....

Галина

Я нейтральна политических дел.

Андрей Чичулин

а я говорил о достаточности.....и про избыток....

Александр Галлямов

Любовь к НЕМУ!!!

Галина

Да это одна из его заповедей. Доверяете ли Вы Библии?

Александр Галлямов

у меня сомнений невозникало!

Галина

А знаете ли вы, что у Бога есть имя?

Галина

Вы Свидетель Иеговы? Из какой страны?

Александр Галлямов

Из России ХАБАРОВСК,но я единобожник,бываю на конгрессах всех конфессий.И ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ искренно и безкорыстно!

Abc

Порядочности!!!

Галина

ну да, но не только. а как думаете, откуда мы можем узнавать волю Бога?

Олег Мацкевич

Человеколюбия

Галина

Вам просто прощать, когда кто-то причиняет Вам боль?

Евгений Самсонов

Благоразумия.

Галина

Как же этого достичь. Бывает это очень трудно.

Бадмаев Виталик

Верить в него

Галина

ну, наверное, чтобы кому-то доверять, сначала нужно его узнать? а откуда мы можем узнавать о Боге?

Николай Кисельников Хабаровск

любви... 🌹

Галина

Да, согласна. У него есть и др. требования о которых, записано в Библии, хотите узнать о них?

Николай Кисельников Хабаровск

нет спасибо... я очень хорошо знаком с библией..

Константин Соловей

Милосердия

Галина

Как думаете достаточно ли этого?

Константин Соловей

Я думаю да с милосердия все хорошее начинается

Любовь Петухова

милосердия

Галина

А Вы верите, что Бог есть?

К.а.н.он

Вам виднее

Галина

Бог хочет что бы мы к нему приближались.

К.а.н.он

Я вам не мешаю.

Alexandr Savchuk

покаяния

Галина

А в чём это должно выражаться?

Alexandr Savchuk

сходи в церковь , помолись , исповедуйся, причащайся, не повторяй грехов в которых покаялась

Галина

а может у Бога стоит спросить?

Галина

а вы когда-нибудь читали Библию?

Галина

Вы наверное заметили, какое намерение у Бога в отношении земли?

Светлана Роменская

очищения

Галина

Мы обязаны подчиняться ему, потому что он дал нам жизнь и поддерживает ее (Псалом 36:9). Чего же он от нас ожидает? Пророк Михей выразил Божьи требования всего тремя фразами. Первые два требования затрагивают наши отношения с людьми, а третье — наши отношения с Богом. 1) «Чтобы ты поступал справедливо».Бог желает, чтобы мы обращались с другими, руководствуясь его нормами справедливости. Мы поступаем справедливо, если ведем себя с другими честно и нелицеприятно. 2)«Чтобы ты... любил доброту».Если мы любим доброту, мы всегда готовы на доброе дело и нам нравится помогать тем, кому нужна помощь. Тогда мы становимся счастливыми, ведь «большее счастье — давать». 3)«Чтобы ты... был скромным, ходя со своим Богом».Скромность проявится в том, что мы будем реалистично оценивать свое положение перед Богом и осознавать свои ограничения.

Галина

Хотели бы Вы, узнать Бога и приблизиться к нему? почти 8 млн.людей это удалось)

Светлана Роменская

я в медитации постигаю Бога

Галина

к сожалению Бог не этого от нас ждет... и в своем Слове, Библии он об этом написал.

Всякий Косякий

рабства

Галина

Смотря о каком рабстве говорить, есть рабы, которых не считают за кого то, и все издеваются над ними, но есть Божьи рабы которые из любви к нему поклоняются и исполняют его волю, но он проявляет любовь к ним и благословляет всевозможно, для многих это честь. Какое рабство вы имели ввиду?

Всякий Косякий

рабство есть рабство как не трактуй!

Владимир Григорьев

Не знаю.

Владимир Григорьев

А вы мне сейчас запасенную цитатищу из библии? Я ее читал. Имею каноническое издание. Хочу узнать, только своими словами.