Я С Марса

Что можно приготовить из свиной рульки? Стоит 50 руб. к, не устоял, купил))

Ответы
Li Sen

Свиная рулька: Это блюдо у нас в семье является “Коронным”. И каждый раз, когда я прихожу к маме в гости, с нетерпением жду рульку.
На этих выходных как раз в честь увольнительной брата мама приготовила это невероятно вкусное кушанье. Для кого-то это может показаться странным: мол чего такого необычно вкусного вы нашли в запеченной свиной ноге? Но, как говориться, на вкус и цвет… )))
А еще из бульона мама готовит отличный суп. Отваренные овощи она мелко режет, заправляет суп зеленью и измельченным чесночком. Вкусно подавать такой бульон с обжаренными гренками! Аромат стоит на всю квартиру!!! При одном воспоминании слюнки текут!
Ингредиенты:
Свиная рулька 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Корень сельдерея 1 шт.
Корень петрушки 1-2 шт.
Морковь 2 шт.
Лавровый лист 5 шт.
Перец душистый горошком 8-10 шт.
Соль
Зелень укропа
Чеснок
Приготовление:
В большую кастрюлю положить свиную рульку, залить ее водой, поварить при меленном кипении около часа.
Через час после начала варки положить в бульон к рульке морковь, лук, корень сельдерея и петрушки (можно при желании все овощи не мелко порезать). Добавить соль по вкусу.
Варить еще около двух часов.
За 5-10 минут до готовности, положить лавровый лист, горошины перца.
Рульку достать из бульона, сделать неглубокие надрезы и нашпиговать кусочками чеснока.
Дать рульке постоять пару минут и можно подавать на стол, а для тех, кто любит румяную корочку, можно намазать отваренную рульку сметаной, майонезом или медом и запечь в духовке 15 минут на сильном жару, а еще лучше на гриле.
Перед подачей посыпать измельченной зеленью. 😉

Я С Марса

))) да лна прямо находка)

На
Наталья

как что? бульон, холодец, и много еще чего.. но лучше всего получается холодец. а еще ее можно закоптить, если на ней мяса много

Я С Марса

)) я знаю что делать сделаю рулет, (в инете есть - горчичная рулька), а в бульон добалю курицу и сделаю холодец)

На
Наталья

вот и чудно.. аж слюнки потекли))

Я С Марса

00)

Татьяна Рыбалкина

Вариться долго с лаврушкой и перчиком.Когда уже начинается отделяться мясо.Есть горячим с салатиком)))

Пётр Чайковский

Закопти на барбикю,отварить в луковой шелухе.Смотри кулинарную книгу там способов побольше.

Оксана

запекали - но не впечатлило. Лучше щи из квашенной капусты - с рулькой супер!!!

Елёна

как то вываривают её в специях долго.. не готовила сама.. но ела - вкусно..))))

Та
Тамара

холодец...((если купить еще: чеснок, перец, мясо,желатин, соль 😉

Я С Марса

)) рулет можно сделать. реально , после 3 часов варки я добавил туда килограмм супового набоа куриного.. тоже 3 часа.. и ещё 3-4 кг. холодца к 1 кг чистого свиного рулета.. за 200 руб)

Я С Марса

))

Тахир Камалтдинов

коптят, и еще готовят в духовке, отсюда и название рульки

Лариса Пасько

рульку натереть хорошо приправками , солью...перцем , нашпиговать чесночком и морковкой , запечь в фольге или рукаве ...потом достать с духовки и полить смесью чеснока , кипячённой воды и горчицы)))

Я С Марса

ого!

Я С Марса

)) холодец, колбасу, рулет)

Лариса Пасько

водочка ...солёный огурчик ))) хорошая компания )))

Я С Марса

)))

Ольга Алекса

номальная хозяйка сварит первое второе третье и десерт))

Татьяна ************

а ты ее так целым куском и в сыром виде, все таки 50руб

Дракон Иль

суп. Гороховый, фасолевый, картофельный суп-пюре.

Таня Бачуркина

Так это вкуснейший холодец и доя суставов супер

Я С Марса

согласен))

Та
Татьяна

холодец....в духовке...замариновать и на вертеле

Я С Марса

да, знаю)

Я С Марса

Та
Татьяна

да..да...да...и ждите гостей со всех волостей.)))))

Я С Марса

)))

Валентина Никитина

можно приготовить суп гороховый или фасолевый

Марина)Актау

покопайтесь в интернете,я готовлю холодец

Я С Марса

))

Юрий Пешкичев

Хороший скандал в мусульманском квартале

Я С Марса

вот так ими и управляют: говорят что можно, а что нет.

Наталья Михалюк

отличный холодец,к нему горчички ууууу

Михаил Васкович

Сьешь всю с хлебом. Это же счастье.

Я С Марса

)) приготовить же нужно)

Я С Марса

Михаил Васкович

Можно и так. Главное, чтобы было вкусно и хватило.

Я С Марса

))

Светлана Воропаева

с Марса,а шикуешь,как на Земле

Людмила Венедиктова

не знаю, найдите в интернете...