Дмитрий Гущин

радуга-это обман зрения?!

Ответы
Laska Laska

Этот процесс объясняется физикой,свет солнца проходящий сквозь воду разлагается на спектр))приблизительно так))так сказать стереженный вариант,а если разбирать подробней,то это надо разбирать цвета которые все входят в один цвет и что происходит в момент когда луч попадает в каплю и как он раскладывается на разные цвета))

Араннарвен Валанардис

Нет. Солнечные лучи преломляются, проходя через водяной пар\капли дождя, которые работают как призма в данном случае. Свет разлагается на спектр. Всё, никакого обмана. Банальная оптика, любой школьник знает.

Елена Купрейчук

Дмитрий, нет. это преломление солнечного луча, который делится на составляющие его 7 видов света.

Александр Никонов

мне кажется это искажение света под воздействием высокой влажности в воздухе..

Вера Шинкевич

радуга-это чудо природы...красоту сразу увидишь и сохранишь в памяти навсегда...

Наталья Жукова-Хоченкова

Да что Вы. Это преломление и отражение света капельками воды - дождя или тумана

Зинаида Серебрякова

хотелось бы думать что это существует реально и ... хороший знак Судьбы!

Elena Pi

Нет, это преломление лучей солнца в капельках воды, на сколько я помню.

N Новем

Нет, это спектр белого, если цинично. А если романтично, то это Чудо )))

Яна Шевченко

не совсем понятно-это утверждение или вопрос? а может удивление/?

Евгений Ковтунов

Нет, это атмосферное явление, причём не такое уж и редкое.

Галия Исангулова

нет, это физическое явление...вы что, в школе не учились?)))

Изя Поцман

радуга - реальность...а всё остальное - обман зрения...

Ирина Лашманова

нет, чистая физика и немного природного волшебства

Тоня Юркова

Дождь прошел. Трава блестит,
В небе радуга стоит))))

Газияв Сайгидгаджиев

нет это свет преломляется, в школе не показывали?

Вадим Салтымаков

Мои глаза меня не обманывают мы друг друга любим

.D
.. Dika ))

ne dumayu) esli vse vidyat eto, eto uje nikak ne mojet byt' prosto "obmanom zreniya"

Дмитрий Гущин

с далека возможно,но если подойти очень близко,никто не увидит.

Эльвира Ключникова

НЕТ. ЭТО КАПЛИ, ОСВЕЩЁННЫЕ СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ

Антонина Киреева

нет это загадка природы но очень красивая