Александр Илюхин

Слово есть усеченное отражение реальности?

Ответы
Юрий Юрченко

Реальность состоит из всего сущего. Каждому предмету, явлению, действию, понятию люди присваивали соответствующее обозначение, которое выражалось звуком , которые потом начали называть словами. Как все это происходило в историческом смысле,мы реконструируем, но точно знать не можем. Наше представление о реальности усечено и субъективно, соответственно и объяснение реальности с помощью слов и текстов тоже не полно.

Александр Илюхин

Благодарю за ответ.

Владислав

слово как ключ к образу или уникальной ассоциации или представлению,которое может отличаться,в связи с чем все спорят о истине,которая вобщем то одна,но словами она уже разная

Ольга Гончарова

правда это усеченное отражение реальности а вранье это развернутое отражение нереальности

С*
Светлана ***

другими словами - слово действенно как и мысль реальна! что говорим то и получаем!

Евгений Васильев

Нет. Слово есть основа . В начале, как известно, было слово. Оно же будет в конце.

Александр Илюхин

основа чего?

Евгений Васильев

Всего. Все, что есть, основано на слове.

Александр Илюхин

"В начале, как известно, было слово. " Разговор о вибрациях, вибрации сотворили этом мир. А человеческое слово тоже вибрации, но только отражающие часть качеств описываемого предмета.

Евгений Васильев

? Интересная теория. Но только теория.

Ол
Ольга

Может ли слово отражать реальность, если она существует лишь в нашей голове?

Александр Илюхин

Обычно, то что человек не видел в голове существовать не может.

Ол
Ольга

Здравая мысль, а то я общаюсь с людьми, которые утверждают обратное.

Елена Пацева

Слово воспринимается собеседником уже с искажением,надо помнить об этом.

Александр Илюхин

Хорошо.

Татьяна Ларионова

не совсем. внутренней и внещней реальности каждого, кто его произносит

Галина Маркова

Интересно, что это такое. Все равно, что смотреть в разбитое зеркало....

Людмила Ульяновская

Усеченное?А может,сжатое,краткое скомпонованное отражение..

Людмила Гладкова

братцы!ну вас на фик!у меня конь не валялся,трава не растёт ..

Александр Тарасенков

Нельзя так писать... И СЛОВО было у Бога и было слово - БОГ!

Александр Илюхин

Вы русский человек?

Александр Тарасенков

А вы сомневаетесь?

Александр Илюхин

Я спрашиваю.

Александр Тарасенков

Русский и что?

Александр Илюхин

Тогда возьмите славянскую буквицу и расшифруйте значение слова "бог".

Александр Тарасенков

Переводят: бережет от горя... Но сл. буквице я не доверяю, длинный и скользкий путь...

Александр Илюхин

Я не спрашивал как переводят, переведите сами по образам буков. Не доверяете тогда выберите себе ту национальность буквам которой доверяете..

Снежана

почему же усеченное? скоре - просто компактное, ёмкое

Александр Илюхин

Усеченное, потому, что не отражает всех качеств объекта.

Снежана

не буду спорить...

Александр Илюхин

Мы не спорим , а разговариваем.

Снежана

пусть так

Татьяна Попова

не успели ещё - поженились, не успели ещё-развелись

Ssir Ob

момент реальной информации в этой точке времени...

Александр Илюхин

разве мы можем оценивать объект на микро и макроуровнях?

Ssir Ob

а время не стоит на месте ...

Александр Илюхин

а времени не существует, это условная единица введенная человеком для его удобства ориентации в пространстве.

Ssir Ob

его даже можно измерить расстоянием ,хотя бы пройденным Землёй вокруг Солнца ...

Александр Илюхин

можно конечно

Елена Журавлёва

Почему усечённое? Где вы уже прочитали этот бред?

Анна

Нет, слова могут не соответствовать реальности

Ро
Розочка

конечно...в каком бы виде оно не было подано..

Александр Соломатин

Слово - это связующая нить между людьми... :-))

Александр Илюхин

К сожалению люди очень часто не понимают друг друга.

Александр Соломатин

То, что они не понимают друг друга - это другой вопрос... :-))

Александр Илюхин

Так в чем же тогда связующая нить?

Александр Соломатин

Прикинь, если бы мы все были немыми (хотя, все живые существа когда-то давно могли общаться между собой с помощью ментообмена), как бы мы могли понимать друг друга (жестами, всё-таки,много не объяснишь (я не считаю "язык" глухонемых), а при "непонимании" друг друга - какие могут быть крепкие связи...

Александр Гусев

И как, по-вашему, это можно представить?