Александр

Причины внутри нас самих. Снаружи - только оправдания. Так ли это???

Ответы
..
.............................

наверное..вчера похоронили мою подругу..более ровного и честно мыслящего и живущего так же..без понтов..человека я не знала..она просто упала и ударилась виском...я уже два дня пытаюсь осмыслить....снаружи приизла проблема или изнутри?

..
.............................

мне будет ее не доставать... нет логики в ее смерти..она жила как все..но последние лет 20 начала меняться..ее можно было слушать и слушать..чище человека я не видела..и она сама именно себя такой сделала..верой добротой трудолюбием..извините что я вам высказалась..просто пробило.......

Александр

да я понимаю вас. то ка тогда лучше в личке. здесь стока порой лазят.

..
.............................

спасибо..з понимание..в личку писать не буду-не стоит вас грузить

Александр

иногда надо на кого то вывалить. даже чтоб разобраться

Тамара Хорошева

Есть такое мнение\, что оправдываются виноватые.Да было время, когда пыталась что-то доказать. Теперь поняла-бесполезно доказывать, когда у человека свое мнение, пусть не правильное. Обстоятельстваи жизнь вносят поправки.

Ирина Каргина

Истинно так! Но, не желая брать на себя ответственность за свою жизнь, мы постоянно ищем оправдания своим неудачам в "объективных и субъективных" причинах. Обидно же признаться (пусть даже только самому себе), что ты - лох!

Ирина Каргина

Грубовато, конечно, но лучше признаться в этом самому себе и исправить свои ошибки, пока тебя так не назовут другие.

Александр

как правило такие первые других обвинить успевают

Анна Альхимова

Причины - смотря какие и чего. Если я хочу сделать, то - всегда нахожу возможность, ну и наоборот. Не хочу - ищу причины. Но - это не по мне. Я думаю, что я сказала понятно. Оправданий искать не будем.

С*
Светлана ***

так! все что с нами происходит = это исходит изнутри! меняемся сами например в лучшую сторону то и меняются люди вокруг нас и ситуации ведь подобное притягивается подобным

Константин Куприянов

Есть причины, если следствия, есть внутреннее состояние, а есть внешние факторы. Это как загадка про "гордиев узел", какое мудрое решение примет человек, так и будет.

Владислав

оправдания всегда опираются на других,типа это не я виновен причастен и тд, докажи это розетке,и скажи что я читал что розетки не бьются током

Татьяна Коваленко

Конечно!Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысяча причин....Вот мы сами и определяем,что искать будем-возможности или причины...

Татьяна Коваленко

Ну,или еще...Нормальный человек ищет выход,а лентяй-оправдание...

Александр

ну лентяй не ищет как раз. он честно говорит что лень

Татьяна Коваленко

Не всегда! Он ищет причины,по которым ему невозможно сделать это дело....

Татьяна Коваленко

Да какой-то у вас честны лентяй получается !А мне приходилось встречать лентяя,который всеми правдами и неправдами искал причины не делать,но чтобы вот так открыто сказать,что лень....Не было такого....

Александр

смысл придумывать что то. сочинять.

Татьяна Коваленко

Ну....Хотел....Старался....Не получилось...Конечно,буду делать....Вроде как обстановка не так накаляется.....

Татьяна Коваленко

Старался не сделать,а начать,но не начал....

Надежда N

Представьте себе это точно так, но никто не хочет залезсть к себе вовнутрь и самому там по честному покопаться, может что-то и откопает.

Lyubov Zheleznova

Причины зависят от обстоятельств независимых от нас, а оправдания ведут к виновности перед обстоятельствами не зависимыми от нас

Галина Васильченко

Причины, как и проблемы, мы, действительно, создаем себе сами. А вот оправдываться никогда не следует - это прерогатива слабых!

Чашка Coffe. С-Петербург

Все верно - не можешь решить проблему, посмотри на нее по-другому. Или перестань ее решать, и она рассосется сама собой)))))

Людмила

Так так. Большинство проблем создаём сами себе. Потом преодолеваем, а спустя годы смеёмся над большинством из них.

Лера ****

...но как же трудно бывает заглянуть в себя. Легче найти оправдание, чем признаться в своих ошибках или слабостях.

Ирина Гаевская

Александр, у вас очень интересные вопросы, но вы же сами даете на них ответ!!Если это идет от вас, вы очень мудры

Декабрист Февральский

причины - это наши поступки. всех и каждого. они нашу жизнь формируют. ну, и причинно-следственные связи.....

Александр

поступки это следствия.....

Декабрист Февральский

но ведь кто-то их начал? :))))) так что поступки в нашем случае первичны. я их имел в виду

Александр

первично наше решение. или вы сначала делаете а потом думаете зачем?

Декабрист Февральский

мы делаем не подумав о других. поступаем эгоистично и т.д. как результат, зависящие от поступков другого страдают. или вы в идеальном обществе живете?

Нина Михарева

Не важно, какая ситуация возникла у вас в голове. Реальность такова, что вы можете с этим справиться

Александр

скорей не надо искать виноватых в том что творится вокруг. посмотри на себя

Елена Киселёва

Они не отделимы! Внешние воздействуют и на внутренние, возможно и наоборот! Всё не так просто!

Александр

всё намного проще. не надо искать крайних своим поступкам. посмотри на себя

Елена Киселёва

Смотрю и считаю свои выводы правильно!

Рашида Бахтиярова

конечно хотим жить по людски будет все хорошо а если ленивый он ищит оправдания своей лени

Людмила Попова

Не зря ведь советуют любое лечение начинать с себя и своего душевного состояния.