Александр

Причины внутри нас самих. Снаружи - только оправдания. Так ли это???

Ответы · страница 4
Светлана Волостнова

И откуда вы берете эти правильные высказывания?

Людмила Антонова

Нет, дружок. Окружающие люди создают причину.

Александр

но те кто вокруг то в чём виноваты???? зачем на людей то кидаться?

Людмила Антонова

Врачи- окружающие.. Конечно, не людей в спашивалке я имею ввиду.

Александр

у самого вторая группа. и что теперь? живём.

Людмила Антонова

Будьте здоровы. Вы живете, а моего сына нет. Все -улетаю.

Людмила Антонова

:Если я заболеюК врачам обращаться не стану,Обращусь я к друзьям -Не сочтите, что это в бреду:Постелите мне степь,Занавесте мне окна туманом,В изголовье поставьтеУпавшую с неба звезду!Я шагал напролом,Никогда я не слыл недотрогой.Если ранят меняВ справедливых тяжелых боях,Забинтуйте мне головуРусской лесною дорогойИ укройте меняОдеялом в осенних цветах.От морей и от горВеет вечностью, веет простором.Раз посмотришь - почувствуешь:Вечно, ребята, живем!Не больничным от васУхожу я, друзья,коридоромУхожу я,товарищи. Сказочным Млечным путем...Ухожу я, товарищи,Сказочным Млечным путем...

Любовь Жирнова-Карпенко

Зачем оправдываться если живёшь в гармонии.

Алия Габитова

В большинстве случаев очень близко к правде

Ольга Кузнецова

Когда оправдываемся,значит чувствуем вину

Таня Титуль

Не все внутри, что без воздействия снаружи

Майра Галеева

да так точно дан ответ..надо с себя начать..

Елена Елинек (Бутримова)

сложный вопрос, двумя словами не ответить.

Елена Моисеева

Что - то про следствия ничего не сказано????

Александр

ну я и не идеальный считаю себя таким. (не шутка). а ты откуда?

Александр

ну сибирь большая. нам в школе говорили. давно правда было. может обманули. не проверял

Елена Моисеева

Ачинск- провинциальный город в 180 км от красноярска

Александр

а я с Череповца. Вологодской обл

Елена Моисеева

Практически на расстоянии вытянутой руки. Чудесная вещь интернет!!!!

Виктор Филиппов

Какой наш внутренний мир такой и наружный

Svetlana Kirsis

Для себя -оправданья. Для других- причины.

Владимир Петухов

Нет не так. Причины могут быть и внешние.

Владимир Петухов

А поиск причин только внутри себя, есть самобичевание как правило.

Александр

это не ковыряние в себе. а осознание того что ты один виноват в том что творишь

Владимир Петухов

К сожаленью люди делятся на две группы. Не зависимые и ведомые. Ведомые могут сотворить безобразие, а только потом понять что наделал...(правда и это приходит не ко всем)

Александр

люди делятся на тех кто привык отвечать за себя и тех кого приучили искать виноватых. а зависимые и ведомые, это чуть другое

Наталья Самойлова

ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ....... ПОХОЖЕ - ИМЕННО ТАК

Мадам

да все в голове у нам...мы себя не знаем...

Ника*

ага))) А еще они называются откорячки)))))

Александр

не слышал такого. буду знать

Елена

Да)) И самый страшный враг, это мы сами))

Елена

Я ещё в детстве, поняла что есть совесть, и она может мучить, а уверенности в себе мне всегда хватало. Но вы знаете, в чём то и вы правы. Если вам комфортно и ни что вас не мучает , вы в ладу с собой. Это на самом деле важно. А если при этом вы и людей как самого себя любите, цены вам нет)))

Александр

совесть это собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни. мучает не уверенность в своих поступках и оглядки на то что могут сказать окружающие.....

Елена

Совесть это индикатор хорошести. Бог вложил её в нас , чтобы мы понимали , что на правильном пути. Кстати мне всегда было всё равно на мнение окружающих, если я считаю , что я должна поступить именно так. И если я поступаю по совести, то о какой неуверенности может идти речь.)) Всё вышесказанное, это лишь моё мнение, ненавязываю.)))

Александр

так. всё спасибо. ещё раз про бога и в ЧС

Елена

Отправляйте, )))приятно было поболтать.)))

Иринка Осенняя

Конечно! Начинать нужно всегда с себя.

Танѩ

А оправдания... служат ли....вот вопрос.

Константин Шакиров

согласен, за исключением форс-мажора.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Все внутри, это ум спорит с сердцем.

Владимир В

когда сможете остановить этот порой бессмысленный и постоянный диалог/спор - обнаружите, что нет там ничего внутри 🙂 На каких то этапах - это необходимость, разобраться со своими мыслями и привести их в порядок/успокоить/усмирить, но не более того. Но не ищите внутри "всё" 🙂

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Внутри все то, что и снаружи.... ничего и ВСЕ.

Владимир В

а что снаружи этого "ВСЕ" ?)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

весь мир. природа, люди, небо, птицы......Вселенная. Внутри они в мыслях, а снаружи в мыслеобразах.

Владимир В

Интересный взгляд. Но все же, нужно познакомиться и с другими мировоззренческими взглядами и описаниями мира, в котором мы находимся - для расширения кругозора 🙂

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я только этим и занимаюсь, но воспринимаю то, что мне близко, наверное по вибрациям.