Igor K

Маш у меня тут вопрос ( для простой статистики ) я задал такой вопрос: сколько электронов в ядре атома гелия. Он такой сложный??

Ответы
Маша :)

А ты от меня хочешь ответ на вопрос "Сложный ли он?" или ответ на вопрос "Сколько электронов"?)

Igor K

думаю на вопрос "Сложный ли он?"

Маша :)

Не знаю 🙂 ... Мне стыдно. Я вот из всей таблицы помню только что первым водород стоит. >_<

Igor K

ну тут просто вся фишка в том что даже не надо знать таблицу менделеева, а всего лишь надо знать строение атома по Резерфорду ( планетарная система ), то получается что в ядре нет электронов они летают вокруг ядра

Маша :)

это на внимательность... потом я посмотрела что гелий стоит вторым, вспомнила что это значит у него 2 электрона...

Igor K

у атома да, но у ядра гелия только два протона и два нейтрона

Маша :)

Ну что ж теперь... 🙂 лично я признаюсь в том что я туповата и вообще баба-дура.

Igor K

довольно самокритично..... всё же наверное вопрос и правда сложный..... блин....((