Кот Василий

Не ной! Ной не ныл и ты не ной! Разобрались в словах? 🙂

−6
Ответы · страница 2
Ол
Олег

ниче так, ты не запутался...

Кот Василий

Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Am
Amon

А где фактычто он не ныл🙄

Кот Василий

Пожалуйста. Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Am
Amon

Ну там и пишется и о том что он на горшок ходил. Так что, значит и не ходил чтоли?

На
Надежда

Что помогало Ною не ныть?

Кот Василий

На
Надежда

Спасибо большое за информацию.

Кот Василий

Успехов в служении.

Па
Павел

Косой косой косил косой

Кот Василий

Ага 🙂

~🌹
~🌹Анечка🌹~

разобрались, давно уже

Кот Василий

Вы молодец 🙂

~🌹
~🌹Анечка🌹~

знаю про то, как строил, читала в Библии

Кот Василий

Как вы думаете, прочитанное вами достойно доверия?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

безусловно, Слову Божьему нет смысла не доверять

Кот Василий

Всего наилучшего.

Наталья Мельник

))))Постараюсь не ныть.))

Кот Василий

Здравствуйте, Наталья. Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Наталья Мельник

Спасибо за точные данные о размерах ковчега.Надеюсь,мне не придётся его строить.🙂

Кот Василий

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Наталья Мельник

Я изучала Библию.Не смею вас более отвлекать от проповедей.Аминь.

Кот Василий

Всего наилучшего.

Га
Гав

Для иностранцев взрыв

Кот Василий

А для вас? 🙂

Га
Гав

Если бы имя Ной было бы с маленькой буквы,задумалась бы,но в итоге разобралась

Кот Василий

Раиса Бобкова

Ной в ковчеге не ныл...

Кот Василий

Андрей Григорьев

Я ковчег не мастерил

Кот Василий

Андрей Григорьев

Отвянь. Я умею много чего мастерить. И автомеханический мне это позволяет, и сварщик шестого разряда. А ты только пиздить умеешь

Татьяна

Запутали только😆

Кот Василий

Ной это имя мужчины, который строил ковчег 🙂 Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Ви
Виктория

милая скоговорка

Кот Василий

Здравствуйте 🙂 спасибо.

Галина Локтева

Так Ной победил!

Кот Василий

Я уже ответил. Или у вас беда с краткосрочной памятью?

Галина Локтева

Я не осознала,ответьте ещё

Кот Василий

Ответ мой перечитайте ещё разок.

Галина Локтева

Я прочитала только про парки и озёра.

Кот Василий

В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Андрей

Был ной и не ныл

Кот Василий

Андрей

Ок)

Павел Бобров

Скороговорка

Кот Василий

Пожалуйста.

Вера Гудкова

Всё понятно.

Кот Василий

Вера Гудкова

Когда-то фильм смотрела. А ныть не люблю.

Ма
Маша

А как же..))

Кот Василий

Да 🙂 построение ковчега это было задание самого Бога Иеговы 🙂

Flame Of Shadow

Хорошо🙂

Кот Василий

Елена Данилова

Ещё как!)

Кот Василий

Елена Данилова

Круто

Ир
Ирина

конечно)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Вполне