А кто-нибудь догадался купить 7-8 пар абсолютно одинаковых чёрных носков, на каждый день, и менять их ежедневно. Проходит неделя - и всё это стираем в машинке. Достаём, сушим и... не нужно искать носкам пару!) Но свои носки, как и своё бельё стираем отдельно от чужого.
А как же иначе, если не ежедневно? С одинаковыми действительно проблем не будет (если не брать в расчет степень износа), но как быть с ранее приобретенными? А отдельно от чужих стирать нерачительно, да и для брезгливости повода нет - с родных людей все ж таки, а не с бомжей вокзальных.
Носки будут изнашиваться примерно с одинаковой скоростью, если так можно выразиться) Когда износятся или совсем потеряют вид, можно обновить весь арсенал) А вот стирать свои носки желательно отдельно, даже от носков своих родственников. Никто из вас (из них) не застрахован от грибковых заболеваний, например. Не очень экономно, но таковы правила гигиены. Точно так же, как у каждого члена семьи должна быть собственная зубная щетка, мочалка, полотенце (и не одно) и расческа (опять же, в качестае примера). Ранее приобретенные носки скоро износятся, их век недолог, остается подождать)) Да и, если они тоже чёрные, то можно смело стирать с партией одинаковых носков, если они немного отличаются по выделке, материалу и т.д. Отличить их не составит труда.
неуместные аналогии. на Западе вообще одна машинка на этаж. А по текстуре, ткани и рисунку сортировать - глаза и нервы жалко
Всё очень даже уместно и подтверждено медицинскими исследованиями) Меня мало волнует нарушение правил личной гигиены на Западе из-за экономии, но стирка в стиральной машине не избавляет от грибков и бактерий, отстирывается только видимая грязь. Если жалко нервы - тогда ждите полнейшего износа прежних носков, прежде, чем купить новые)) Мне пора идти!) Желаю Вам разобраться с Вашим "нелегким" вопросом, не нарушая элементарных правил гигиены)
Жесть товарищь✌ ты завязывай с этим делом
сшивать, распарывать) ОПАСНО)) уж явно попахивакт Водяновой
с Зайцевым
мне лично не по пути хотя Идея
особенно если в роду все наследники и семья большая))
я не знаю подробностей гламурной жизни, поэтому что там у Водяновой м зайцевым х.з.
Не интересуйся ошметками!!! Пользы будет несоизмеримо больше! 

можно булавками сколоть...а вот у меня есть пододеяльник с дачи двухспальный с дыркой посередине так я эту дырку сколола 4 булавками и все равно в процессе стирки все белье оказалось внутри этого пододеяльника.
есть специальные зажимы пластиковые, они еще и разного цвета,чтобы не спутать скажем носки отца и сына (если размеры одинаковые).. зажимы с кручком,за который можно вешать сушить после стирки..Очень удобно!)
нитка с иголкой всегда под рукой
Одно движение пальчиками..как прищепки для белья..экономит кучу времени!)
зато есть риск застревания в машинке, как инженер, я это знаю.
за 5 лет - ни разу..! (как активный пользователь)
все же предпочту нитки.
а я меняю каждый день, поэтому они не грязные, просто пропотевшие, освежить надо, так когда собираюсь с постирушками, прям в клубочках стираю носки, не путаются
и потом нравится сортировать полтора десятка одноцветных пар?
а зачем сортировать, если они в клубках и стираются?
развернутся
во всяком случае мне так удобнее
да я не хочу Вас переубеждать, просто поделился своим опытом 
Это займет гораздо больше времени, чем просто сложить их в специальный мешок для стирки, а потом развесить на специальной сушилке круговой с прищепками)))
тогда только этот способ
Может степлером их - быстрее будет)))
жалко носки и мащинку
Может резинками аптечными их вместе связывать)))
нитки всегда под рукой и точно не раскрутятся
Задумчиво чешу затылок... В мешок для деликатной стирки я их складываю, чтоб из резины их мокрых не выковыривать, но чтоб сшивать!?
проще в мешок для деликатной стирки складывать и в нем же сушить-заодно решается проблема носка,попадающего в резинку люка
по несколько пар носить потом брать новые -эти выкладывать
ну я слишком рачительный, чтобы поступать так бесхозяйственно
ну с другой стороны-сколько вы будете эти носки стирать -они же вид теряют-50 пар на год полтора-не такая роскошь-если вы работаете
конечно работаю. и на носки мне точно хватает . но 50 пар перебор. если, конечно, не пользоваться одноразовой дешевой искусственной подделкой
мне приятна похвала, но не понимаю в чем.это выражается
Носки в машинке не стираю.если очень грязные, машинка не отстирает.Нужно же что- то руками стирать, а то совсем обленимся)))
прошлый век. не надо затаскивать до стоячего состояния, тем более никогда ручная стирка не обеспечит температурный режим и продолжительность процесса, как в автоматической стиралки. а с ленью можно бороться более продуктивно и интересно.
спасибо
я беру упаковку . выбрасываю дырявые... когда остается последняя пара покупаю новую упаковку.... так еще и по оптовой цене!!!
а из другой упаковки тогда куда девать?
выкинуть последнюю пару - уже истонченных и потерявших форму носков - для душевного спокойствия не жалко....
я до такой степени не затаскиваю
Шить-еще хуже, чем их потом по парам раскладывать!У моих как минимум 4 носка остаются без пары, сил нет-куда деваются?
чтобы не оставались без пары - шить, и будет вам счастье
Благодарю! Поставлю катушку с нитками прям на стиралку! 
так и делаю. сурьезно.
Теперь нас будет двое! 
с появлением вопроса, уверен, гораздо больше
Берегитесь,,носки! Мы вас теперь не потеряем!
именно!
вложить один в другой после снятия или связывать сразу.. я так мужа приучила сразу..теперь нет проблем уже 40 лет
бред - вывалятся при отжиме или плохо простираются
Я мужу покупают 10 пар чёрных одинаковых, а сыну 10 пар чёрных одинаковых с небольшим рисунком и без проблем)))
степень износа разная, если от разных пар брать каждый носок (это как автомобильные колеса - рисунок и размер один, а износ разный). и потом - от ранее купленных все равно надо отделять новые.
У меня меняют ежедневно, поэтому изнашиваются одинаково))
разве что заняться больше нечем. носки мужские стираются отдельно и руками и хозяином носков и каждый день
Именно потому, что есть чем заняться, не занимаюсь подобными анахронизмами. А то, о чем вы вещаете это что, позвольте поинтересоваться: патриархальная традиция, тянущаяся своими корнями в глубь веков? И кому мужчина обязан ее соблюдением?
конечно дело вкуса и привычек. Вы готовы перед стиркой в машинке сшивать 10 пар своих носков -шейте. Если ваша женщина готова это делать я тоже молчу. Или вам просто лень после душа сполоснуть 1 пару еще не протухших.
Без женщин в доме обходимся. А сшивать сразу после снимания. И до состояния тухлости носить - не бомжи же как никак.
сшивать будете сами? молодец. но насколько это комфортно.еще не видела мужчину ,который придя домой снимает носки и думает о том как их удобней постирать в машинке
значит, я первый. А чем некомфортно? Снимаем же не в перчатках и респираторе )
и свои, а не чужие. когда мои мужики были маленькие я просто покупала несколько пар одинаковых и после стирки сворачивала их мячиком
чужие просто кидаются в машинку.
я дырку у пододеяльника булавками закалываю, чтобы в него ничего не попало)))) а носки пока так опознаю)))
Спасибо за совет. Моя стиральная машинка похоже носками питается.... Ждала, когда ей надоест, а тут вы...
да, часто одна из частей пары бесследно исчезает
вообще больше сказано с самоиронией, но и как бытовой совет тоже.
У меня чужих носочков в стиралке нет...) а когда одинаковые, я их биндерами мал.канцелярскими скалываю)
это хорошая идея...экономия времени ...жаль, что у меня мало носков...я бы воспользовалась этой идеей
я покупаю всегда две одинаковые пары. если один носок потеряется, то остается еще три носка
неа. я не связан со сферой продаж
ну тогда любите толочь воду в ступе
тоже вряд ли
я с вами разговор закончил
я не возражаю
Не обязательно сшивать, можно просто скатать в области резинок, резинки-то всегда чистые
все равно при вращении барабана они разойдутся
Не расходятся - всегда так делаю))
нитки всегда надежнее