Се
Сергей

Пальмовое масло в пищевых продуктах.. это хорошо?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря в каких количествах. Пальмовое масло активно использовалось в советское время начиная с 1963 г. Примерно с 1970 г. оно было прописано в большом количестве ГОСТов. Официального объяснения необходимости импорта пальмового масла в СССР нет. Очевидно, это было связано с нарастающим дефицитом продовольствия в 1963 г, вызванным неурожаем. Еще в 1960 г страну охватил продовольственный кризис. С прилавков магазинов исчезло сливочное масло, топленое молоко, мясные полуфабрикаты. На фоне дефицита качественных ингредиентов пищевики и узнали о пальмовом масле, которое им показали в дружественном Камеруне.

Се
Сергей

а сейчас оно просто дешевое ... но вот полезно ли ... или вредит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да пусть оно будет самое чистейшее и натуральное, но в большом количестве, любой продукт пользы не принесёт

Наталия Липатова

до сих пор не могу понять про пальмовое масло.много пишут про вредность а в чем вредностьконкретно- не пишут.а хотелось бы знать может кто-то обоснованно напишет.?

Се
Сергей

почитайте что пишут здесь ... 🙂

Александр Бавыкин

Если это рафинированное масло высшей очистки, с отстоем не менее 6 месяцев, а не отходы от отстоя. Но цена такого масла дороже кукурузного

Се
Сергей

оно такое дешевое ..

Валентина Рязанова

Пальмовое масло это растительное . Плохо , что его много стали использовать вместо сливочного и бывает не очень чистое.

Се
Сергей

конечно растительное ... из пальмы же😄

Валентина Рязанова

Уверена, что большого вреда от него нет , только везут его к нам в грязных цистернах из под нефтепродуктов. Там где должно быть сливочное масло , подменяют пальмовым и это плохо.

Се
Сергей

одной уверенности маловато будет🙂🙂

Рафаиль Канюкаев

наверное не само пальмовое масло вредно, а в каких условиях это масло транспортировали, хранили и применили

Се
Сергей

масло

Do
Dontopitek

Раньше такого масла не было, а люди всё равно болели и умирали. По-моему, так разницы никакой нет.

Се
Сергей

🤔 можа просто состав продукта не читали

Do
Dontopitek

Можа и так...

Сергей Кузнецов

да нормально. Это масло - растительное. Развелось психов, пальмовое масло, ГМО...

Се
Сергей

естественно что растительное ... 🙂

Светлана

Плохо. Оно забивает сосуды, потому что при температуре тела 36,6 не растворяется

Се
Сергей

тогда почему оно в составе многочисленных кулинарных и не только продуктов?

Светлана

Потому что дешевле

Се
Сергей

верно... а почему оно дешевле

Светлана

Наверно потому что его много в растении и растение круглый год растёт

Се
Сергей

🙂.. хорошая мысль .. но не более того

Светлана

?

Женщина Любимая🐠🐒

Это плохо, оно оседает на стенках сосудов и не выводится из организма говорят

Се
Сергей

вот я тоже знаю что плохо ... а есть люди которые здесь говорят что все хорошо... кому верить?🙂

Женщина Любимая🐠🐒

Верить надо себе и своим ощущениям

Се
Сергей

👍 согласен

Олег Плахотин

Это онкология,Россия на 3 месте по онкологии,3,700,000 больных,в 70% продуктах-яд

Се
Сергей

👍👍

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Се
Сергей

🤝

Сергей Петров

Может и хорошо, только не то что в Россию привозят, а качественное, пищевое.

Се
Сергей

ясно

Владимир Кириллов

Почему нет? Когда-то такой же кипешь был по поводу подсолнечного масла...

Владимир Кириллов

Малайзия, Нигерия, Колумбия, Индонезия... Нормальное масло, алармисты даже насчет глутаминовой кислоты уже прошлись, пользуясь безграмотностью населения.

Се
Сергей

😮

Владимир Кириллов

Откажитесь от глутамата натрия. Ваш организм синтезирует его сам.

Се
Сергей

я подумаю ... спасибо

Владимир Кириллов

Что поделать, учил биологию в школе...

Борис Иванович Тимошенко

... наверно ... за рубежом .... даже автомобили этой смазкой заправляют...

Се
Сергей

😱

Сергеич

"то что не убивает - делает сильней") зачем тебе в огороде пальмы?

Се
Сергей

действительно🙂

Сергеич

.. и действително - охуительно...)

Валерий Сумский

подруга вообще комбикормом питалась, что у коз успевала урвать

Та
Татьяна

Если не транформированное, то это обычное растительное масло.

Се
Сергей

да... обычное растительное масло ... пальма же растение🙂🙂

Алекс Венцель

Хреново, оказывается наш организм его не перерабатывает...

Се
Сергей

👍

Одинокая Сволочь

говорят, что способствует онкологическим заболеваниям...

Се
Сергей

вотвот

Tatyana Cherny

Для производителей пальмового масла- определенно хорошо

Се
Сергей

дешевое

Та Еще

это как минимум, не патриотично. Даешь березовое масло)))

Се
Сергей

мндаа... та еще штучка🙂🙂

Та Еще

😁