Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 4
Светлана Тарасова

В древности на Руси лошадей этой породы называли «золотые небесные кони». Также в старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак, раньше так называли любую лошадь восточной породы.

Ирина Орлова

Ирина Трофимова

Ольга .

Tanya Ghost

В древности на Руси лошадей этой породы называли «золотые небесные кони». Также в старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак, раньше так называли любую лошадь восточной породы

Вн
Внезапно

В старину в России ахалтекинец был известен под именем "Аргамак" — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Также известны как «Золотые кони Парфии», «Лошади Ниссы» и «Райские кони».

Вера Афанасьева

древности на Руси лошадей этой породы называли «золотые небесные кони». Также в старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак, раньше так называли любую лошадь восточной породы.

Luna77

Ахалтекинская лошадь (Ахалтекинец, Akhal-teke, у конников просто текинец) – древнейшая чистокровная верховая порода, которая была выведена около 5 000 лет назад представителями древних цивилизаций

Гульнара М.......

я спросила...как называли то?

Николай Lasar

Называли - аргамак. Но всё равно, и чаще всего , называли ахалтекинцем. Это считалась самая лучшая порода. Ведь люди видели в жэтом качестве свойства орла и гепарда, за быстроту и резвость.

Мойша Гиперштампт

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Натуся Бредихина

был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах - особенно в донской и русской верховой.

Татьяна Давыдова

Ахалтеки́нская ло́шадь, или ахалтеки́нец (туркм. Ahal-teke aty) — верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5 000 лет назад.

Гульнара М.......

а как называли то?

Гульнара М.......

браво!

Марина

эти кони были выведены 5 000 лет назад представителями древних цивилизаций Бактрии, Парфии, Гетами, проживавших на землях современного Туркменистана. как называли их раньше, не знаю

Ольга Травникова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских породах.

Мустафа Mustic

помогите зарегистрироваться у меня не получается отправлять потому что я в Таджикистане я вас очень пращу помогите просто отправьте смс c текстом 16347219085на номер 7781.или на 7202

Любовь Прилипская

Открываем википедию. Читаем. Верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении предположительно около 5 000 лет назад.

На Руси называлась — Аргамак.

Денисова Татьяна

Классная штука "википедия". Совершенно точно говорит нам о том, что 5 000 лет назад кто-то занимался селекцией и генной инженерией. Даже место знает. Жаль адреса и фамилии не указывает.

Гульнара М.......

адрес:- Туркмения,фамилия?-туркменский народ......А выведением и окучиванием занимаються и сейчас...в России,Казахстане......слава Аллаху

Денисова Татьяна

Какой древний народ - 5 000 лет. И македонский нипочём. Вах-вах....

Гульнара М.......

есть подозрение,что и у Македонского это же порода была.....без шуток

Денисова Татьяна

Так это Сашка им аргамаков привёз. Теперь всё встало на свои места.

Гульнара М.......

не думаю

Гульнара М.......

в истории надо полагаться на фактах....и возможно только предположения....тут думай,не думай

Ирина Os

Ахалтекинцы - это верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5 000 лет назад.На Руси называлась — Аргамак.

Яна

Ахалтеки́нская ло́шадь, или ахалтеки́нец — верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении, предположительно, около 5 000 лет назад. Википедия=)

Petya Manski

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы. Ахалтекинская кровь течёт во многих российских...

Борис Бабкин

Тогда все лошади подобной стати были "арабскими скакунами". Ахалтекинцы - туркмены, если Русь с ними и контактировала, то это было крайне редко. Только через монголов.