Элеонора

Кто хочет вытащить ближнего из грязи,должен сам опуститься в грязь,чтобы подать руку помощи.

Ответы
Александр Мелентьев

Чтобы подать руку помощи ближнему нужно знать и уметь это делать. Неверные действия могут привести к трагическим последствиям, и вместо помощи, в этом случае, может случиться беда с самим спасателем. Другое дело с примером из Евангелия, когда Пётр дерзнул идти к Господу по волнам, но убоялся, видя сильный ветер и волны, и стал тонуть... Он призвал Иисуса Христа на помощь, простёр к Нему руки, и тут же Господь спас его. Что не возможно человеку - возможно Богу!

Вера Соломенникова

не обязательно опускаться ,просто испачкать руки,а грязь отмывается,Сколько женщин подобрало на помойке себе мужей и живут счастливо,трёх знаю лично

Элеонора

супер))

Игорь Барков

Согласен! Не надо боятся испачкаться,но только тогда,когда этого действительно хотят!!!

Nimurhi Etergenchik

Лучше быть в грязи и вытащить ближнего,тем потом быть заброшенным комками этой грязи.

Татьяна Лопатина

нет.тогда надо будет двоих вытаскивать........и не всегда есть кому это сделать............

Юрий Кириллов

опускаться это слишком ,можно самому увязнуть, но бесспорно помогать надо.

OK
Oleg K

Не одно доброе дело не обходиться без жертв. Лишь бы "ближний", стоил этого.

Nid Trok

Поэтому павианы такие чистые, а лемуры стараются забраться повыше.

Super Joke

Совсем НЕ (!) обязательно! Но... Но он должен быть ГОТОВ и к этому...

Кирилл Зажигалкин

ну это трудный вопрос но я думаю каждый это может это сделать.

Элеонора

))

Игорь Данилов

странная логика-помочь алкоголику надо стать алкаголиком!?

Валентина Ерефеева

да нет захлебнуться опасноть обоим , а вот вытащить нужно

Ан
Анастасия

если будут заботить такие мелочи, то это уже не помощь...

Юлдуз Жалолова

Если друг зашел слишком далеко, то и такое может быть

Яна Петренко

ага, а потом этот кто то утопит тебя в этой грязи.......

Наталья Анатольевна

ох,нелегкая это работа из болота тащить бегемота

Надежда Ожеред

можно еще веревку бросить или деревцо наклонить

Елена Маркевич

Если от всей души, то в эту грязь не замараешься

Наталия Винтенкова

Необязательно. Нужно просто вытащить на берег!

Володя Сахалов

если хочешь помочь, то не бойся испачкаться.