Нора Липатова

Что Вы делаете когда терпения не хватает?

Ответы
Ол
Олег

ну... это смотря где... дома терплю, на работе тоже... на улице... та тоже самое... все уже забыли ждуна... помните, персонаж был такой прикольный... жду))))

Екатерина Петровна

Это сложно, но возможно. Прощение помогает установить мир в своем сердце.

Ол
Олег

знаете... может и не в тему... но мир в сердце - это когда доктор говорит: операция на сердце вашего сына прошла успешно, можете выдохнуть... я поле возвращения с ним домой три дня спал... с миром в сердце...

Екатерина Петровна

Мир в сердце - это когда на душе спокойно и тебя не мучают негативные мысли.

Ол
Олег

да бросьте меня учить... я знаю, как это...

Сергей Субботний

улыбаюсь. с улыбкой беру оппонента за руку. и вот так, с улыбкой, взявшись за руки мы подходим к двери. я открываю дверь и даю ему пенделя под зад.

Екатерина Петровна

Долготерпение лучше физической силы — оно помогает достичь большего. «Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города»

Сергей Субботний

да, можно подобрать кучу афоризмов, цитат, советов, но я делаю так, как делаю Я.

Александр Изотов

пытаюсь переключиться на что-то другое, что бы успокоиться... 🍻🤗

Александр Изотов

а мудрость в том, что надо стать недоступным для такого ближнего, просто исчезнув из его жизни.

Екатерина Петровна

Тогда конфликт так и останется между нами.

Александр Изотов

Какой может быть конфликт между людьми, которые больше никогда не увидятся?

Екатерина Петровна

тогда такой же конфликт может произойти с другим человеком, если ты не научился выходить правильно из конфликтов

Александр Изотов

Как часто попадаются люди в одну и ту же реку?

Bo
Bonza

Выбрасываю наружу скопившийся метан в пищеварительном тракте😂

Екатерина Петровна

А есть еще у вас какие то методы?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тогда уже всё! Кто не успел убежать, тому не повезло. 🤭

Нора Липатова

И что с ним будет?😱

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Лучше этого не знать и не испытывать. 🙄

Нора Липатова

Переживания повышают уровень стресса, что вредит здоровью. )))

Böser Homlin

Разговариваю на русском альтернативном языке

Неголубой Огонёк

ничего...наблюдаем как его не хватает

Екатерина Петровна

За собой наблюдаете, или за людьми?

Неголубой Огонёк

и так и так

Екатерина Петровна

Если человек не имеет «долгого духа» и не владеет собой, то он легко поддается неправильным мыслям, которые приводят его к неподобающим делам. Вы согласны?

Неголубой Огонёк

нет...все мысли иллюзия ума

Бе
Беспредельщик

посылаю в сексуальную прогулку

Грек. Алик.

Переключаюсь на другие мысли.

Лукас Шакал

становлюсь злобным ублюдком

Александр

Открывается второе дыхание

Нора Липатова

Помогает?

Александр

А кудаж деваться

Нора Липатова

"Мудрый предвидит трудности и уходит с этого пути в сторону..."

..
. . .

Три глубоких вдоха и выдоха

Нора Липатова

Хотелось бы порассуждать. В одной энциклопедии говорилось, что в русском языке глагол «терпеть» имеет значение «переносить, допускать что-либо, мириться с чем-либо, ждать чего-либо». Проявлять долготерпение — это больше чем терпеть боль или переносить трудности. Это значит не просто «долго терпеть», а намеренно воздерживаться от действий.

..
. . .

Только это все по словарю, а жизнь всё расставит по своим местам и терпеливых и долго терпящих

Нора Липатова

Вполне согласна, что жизнь нас учит. Если человек не имеет «долгого духа» и не владеет собой, то он легко поддается неправильным мыслям, которые приводят его к неподобающим делам. О таком человеке в Притчах говорится: «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом».

Ол
Ольга

Всё бросаю , ломаю и ухожу...

Екатерина Петровна

Как я вас понимаю. Мне тоже иногда так хочется сделать. Но на сколько важно проявлять терпение, ведь от этого зависят наши взаимоотношения с близкими.

Ол
Ольга

Они уже привыкли...к этому... Мне надо время на подумать....

Екатерина Петровна

Когда предают вновь и вновь, мы становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.

Таяна

У меня вообще терпения нет.

Александр Ипатов

Что и все в этом случаи

Нора Липатова

Все по разному.

Ирэн Понарошку

Ножками топочу 😂😂

Шторм Шедоу

Отрываюсь от ноута и иду таки в туалет.

Ирэн Понарошку

Да ну??

Шторм Шедоу

Ага.)))

Glаdiator (Woodland, Са)

А как насчёт того, чтобы их раздвинуть и приподнять?🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Всё, боля не терплю.

Дмитрий Каракозиди

У тебя взаймы беру.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У меня хватает 😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я наслаждаюсь терпением🤷‍♂️

Екатерина Петровна

Отличное качество, сейчас многим людям не хватает выдержки и терпения, согласитесь если бы люди проявляли терпение жизнь была бы спокойней. Как вы думаете?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я думаю что вы абсолютно правы

Екатерина Петровна

А как вы думаете от куда сейчас столько агрессии?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наблюдаю за этим.