Мария Горбунова

это для тех кто играл в Assassin`s Creed..вот скажите в чем смысл того что этот шар назвали Яблоком Эдема..? просто недавно я узнала в Византии Эдем переводится как Рай...если сопоставлять с этим словом то получается Яблоко Рая...но оно же не приносит добро а только зло...объясните мне смысл названия..возможно оно еще как то переводится..

Ответы
Андрей Рыжков

"яболоко" - плод познания... познания "добра" и "зла", "бессстыдства" и "стеснительности" и т.д. и т.п. человек находится в "раю" (в блаженном неведении) до тех пор пока не вкусит плод познания!

Мария Горбунова

спасибо..)