Илья Белоглазов

Минсельхоз, с подачи губернатора Владимирской области Орловой,внес в Госдуму законопроект об обложение налогом собирателей "даров природы"- грибников. собирателей ягод и тд и тп .Как думаете, закон.примут?

Ответы
Fedor Shkenev

Наши-могут... Тем более-это не они придумали-это же все-"родом из детства"... Вот, например-"Повесть о Ходже НАсреддине"-"Нужно ввести подать на слезы! Новая подать вызовет новые слезы, а новые слезы-новую подать!" Или-вот еще-куда уж проще-"Мои грибы! Мои шишки!"-кажется из "НУ, погоди!"...

Илья Белоглазов

Почему то уже лет 10 м-ф" Чипполину" не показывают

Fedor Shkenev

Мне вот интересно-а кто-НАц. Гвардия что ли-будет по кустам за грибниками охотиться? Сам-то Господин Городничий на своем Мерине в лес-то хрен заедет...

Илья Белоглазов

Продадут лицензии . и будут штрафовать, как охотников....

Fedor Shkenev

Я думаю-это себя не окупит. Это же надо будет сколько людей вооружить... Я вот лично-сам бы не рискнул с одной лицензией в лесу к людям с такими вопросами подходить... Нужен-как минимум-еще один "кассир" с берданкой...

Петр Ермаков

Примут, примут, конечно же.... есть же транспортный налог за езду по дорогам и на ремонт этих дорог. Ждите налог за ходьбу по тротуарам. Тротуары ведь тоже надо ремонтировать... А там налог на воздух ....

Федор Тиханов

Примут. За скважину на своем участке налог заставляют платить и за колодец тоже. За любой сарай на участке тоже будем платить. Останется на воздух ввести налог и все будет ништяк. )

Роман Гендельман

Гениально,я бы установил КПП перед входом на берег реки,парки,в лес,и брать плату,за право дышать свежим воздухом,надо пополнять ГОС казну,я ПОДДЕРЖИВАЮ и призываю всех депутатов

Роман Гендельман

теперь ты убедилась сама,что была не права

Илья Белоглазов

Вы меня с кем то путаете.....

Роман Гендельман

извини,,я был не внимателен,но ответ по существу

Наталья Анатольевна

Примут. Если молчать будете. Организуйте флеш моб для законодателей и популярно им донесите, что подножный корм налогами не облагается. Это уголовщина в прямом чтении.

Валентина Татаева

в этом вопросе вы не компетенты-это министр Ткачев А.высказался за увеличение сбора грибов в стране и назвал это направление перспективным для малого бизнеса

Илья Белоглазов

Ткачев законы не принимает.И причем тут компететность.

Дайлова Надежда Гомель

А послать бы ту Орлову пособирать эти дары. Пусть комары пожрали бы . Да дождик намочил бы. И копейки за эти дары люди получили - вот хоть бы раз почувствовали....

Владимир Асиновский

А Вы знаете что дураков что в Госдуме, что в Верховной Раде Украины полно. Такой закон могут принять

Дайлова Надежда Гомель

Ничуть в этом не сомневалась.

Дмитрий Долгополов

Не думаю, контроль сложно осуществим. Кстати комбайн придумали грибоуборочный, оператору только нужно найти гриб, всё остальное комбайн сделает сам😉

Илья Белоглазов

Придумать можно, а найти покупателей не очень.

Дмитрий Долгополов

Придумать конечно можно, придётся развернуть бюрократическую систему на миллионы, а налог с грибов будет на копейку.

Илья Белоглазов

Кстати, в некоторых регионах это уже работает , и платят. Не хотят люди большие штрафы платить.

Дмитрий Долгополов

Как же работает, если закон не принят?

Илья Белоглазов

Региональный закон....

Дмитрий Долгополов

Ну и пусть платят, терпилы должны платить.

Илья Белоглазов

Поймают без лицензии , штраф. вот и платят.

Вера Ткаченко(Киршина)

все примут--скоро за воздух будем платить, мы в Казахстане уже платим, чтобы поехать в горы подышать свежим воздухом надо заплатить! и платят же!!

Вера Ткаченко(Киршина)

что не верите???

Илья Белоглазов

Вполне верю,

Нелюша

Ну, вот. Дождались начала конца... Следующим шагом будет налог на воздух, а потом на осадки с неба.и завершением - на всё Что видим!!!

Чудочудное Диводивное)))

На западе вообще этого нет - собирательства, - давным-давно запрещено... А мы ж всё на запад глядим... Там ведь всё лучше, чем у нас...

Екатерина Оленева

Интересно, как они собираются учитывать количество даров природы, "украденных" у государства закононепослушным населением?

Илья Белоглазов

Очень просто- лицензируют. Поймают без лицензии, штраф.

Екатерина Оленева

У нас в Сибири такие просторы- замаются ловить.😀

Илья Белоглазов

Думаете по лесам будут ловить? Будут ловить где продаешь .

Екатерина Оленева

Я не продаю. Да у нас и продают- по знакомству, по телефону.🙂

Илья Белоглазов

Хорошо.

Ioachim Jochim

однозначно примут ... невыполнение требования закона влечёт -штраф! т.е. деньги в казну и на премии госслужащим.. ещё вопросы..?

Сергей Демянчук

А им то что? Они же с этого не живут. Скорее примут. Ведь запланирован еще один правительственный самолет за 800 млн дол.

Сергей Демянчук

Уже такое при Сталине было. Так, что история повторяется.

Илья Белоглазов

Да было такое , налог на фруктовые деревья и на ульи

Сергей Демянчук

Даже не на фруктовые. Запрещено было в лесу траву и хворост собирать. Мне моя матушка и бабушка рассказывали.

Илья Белоглазов

Такое тоже было....

Realistka

Интересно, они придумают хоть один полезный закон? После закона Димы Яковлева, я не помню ни одного закона для народа.

Кл
Кляйн

если примут то будут большие дураки.это нужно тогда все леса забором обносить и ворота ставить.сплошной идиотизм

Татьяна Малышева

Да я предлагала пересадить депутатов на зарплату пржиточного минимума-гораздо больше было бы дохода в бюджет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если примут - грош цена народу который молчит трусливо. Это природное и должно бесплатно быть и доступно.

Людмила Матусяк

Что они там курят? Что такие вносят предложения. Наверное сказку почитали Чипполино называется.

Илья Белоглазов

Чипполино давно в запрете.Там экстремизмом попахивает.

Людмила Матусяк

Я имела ввиду, что там деньги брали за дождь, за дождь с грозой.

Светлана Костина

Бледных поганок этому губернатору в суп.Чем дальше ,тем дурее законы в нашей многострадальной...