Галина Довгаль

помогите исследовать ряд на сходимость (5-n)/(10n+3) при n=1 пожалуйсто

Ответы
Вахрамеева Ирина

0,31-пожалуйста не благодарите)))))) лучше поясните значение слова пожалусто?

Галина Довгаль

ну опечаталась с кем не бывает , а ряд расходится так как ответ -0,1 не равен нулю. и ваши 0,31 - большой вопрос ?

Вахрамеева Ирина

видите ли, возможно, я просто подставила вместо n единицу и 4 разделила на 13, а как надо было сделать правильно я не знаю

Галина Довгаль

необходимый признак сходимости и всё в ажуре. Вот так то. Спасибо экспертам. Помогли.

Вахрамеева Ирина

и отлично!