Табуретыч

Почему деньги приобретённые обманом и воровством принято называть заработком ? 🧐

Ответы
Владимир Борисавич Должиков

Отмазок много, а оправдания не работают; думаете лучше весь "Иконостас" Продать? И опять же среди кого принято?! ( вспомните притти вумэн, там только юрист беспринципным показан, но не все же такие!) Мораль, золотой Телец не мерило всех вещей! А духовное братство знает, и что Вера без действий мертва, и то что спасает не молитва, а Вера)) И то что, те кому нечего ждать отправляются в путь! ( те кто спасëн, те кто спасëн!) 😎🤷‍♂️🙅‍♂️

Александр

Левое сменило правое, мгла -свет, подлость и мошенничество - коммерцию и политику,может это и есть та пресловутая смена полюсов, о которой талдычат, как знать.

Здравый Знакомый

любой приход средств в результате какой либо деятельности принято называть заработком. Ведь украсть по крупному - надо сильно головой подумать)

Владимир Анатольевич

Принцип Вовы Пукина. Он даже коррупцию чиновникам разрешил. Правда вынужденную. Ну не хотел брать чиновник, под дулом его заставили взять😅

Людмила Егорова

Неужели тот, кто их приобрёл таким образом, станет называть свой доход в соответствии с тем способом, которым он их приобрёл?

Игорь Морозов

Обманывать и воровать разве просто , а сколько нервов , риска . Нужно умение , квалификация - заработок , что же ещё .

Табуретыч

Интересная версия.. )

Вадим

Потому,что моду на то,что ,,принято,, диктуют воры и мошенники...ПАРДОН- УСПЕШНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ!

Ирина

Принято у тех, кто их ворует или получает обманом. У всех остальных -кража и мошенничество

Анатолий Красовский

Потому что для вора это есть заработок. Для вора это профессия, работа и стиль жизни

Катя Иванова

Потому что чел приложил усилия, физ и умственные чтоб получить эти деньги.

Табуретыч

Любая работа должна приносить пользу обществу, животным и окружающей среде. Если этого нет, то это не заработок, а больное самомнение.

Катя Иванова

Какое утопическое мнение. Вы наверное живёте в параллельной вселенной или инфантильный идеалист ? Все в этой жизни делают все для своей выгоды, материальной или моральной. Даже занимаясь благими делами, человек удовлетворяет свое эго, хоть в этом не признается и себе. А насчёт заработка, так тут вообще не обсуждается, это делается для закрытия базовых потребностей а затем и для своего комфорта, если позволят условия и размер лен средств.

Табуретыч

Остановите Землю, я сойду! 🧐

Катя Иванова

Ты и так не на земле, так что летай дальше

Михаил

Ну это же работа и довольно опасная, ещё и льготный стаж должен идти 🤣

Alone In The Dark

Прости .... Но даже русский не спалил бы!!
А если Сам! Знак - качества))

Табуретыч

Не понял..

Николай Климов

зарабатывает не тот кто работает - а тот кто законы пишет .🤔

Сам Себе На Уме...

Потому что ведь голова работает и обдумывает как вас нае...ь

Сергей Кравцов

Первый раз такое слышу , обычно говорят замутил или намутил

Иосиф Пятунин

Деньги, приобретённые таким образом, называются доходом.

Карлсон

Кто-то просто не знает честных способов добычи денег.

Liza

дык не отходя от рабочего места же и в рабочее время)

Александр Козлов

ммда это одна з сакральных тайн рыночной экономики.

Nihrenasebeblija

пока судом не доказана незаконность их источника!