Л.
Лесик ...

"Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, КТО сотворил их? КТО выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени".....?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Мне не смотреть на небеса,
Моё призванье – униженье.
Но в лужах вижу отраженья
И слышу в небе голоса.
Идя, под ноги я смотрю,
Взгляд поднимать мне не пристало,
По пыли бродит он устало
Всю жизнь беспутную мою.
Но как же хочется порой
Взглянуть поверх голов и зданий,
От болей головных и маний
Взлететь в немыслимый покой,
Ударить крыльями в набат,
Не оглянуться, не сорваться,
А лишь самим собой остаться,
Летя на Цель не наугад.
…Но что-то тяжко тянет вниз.
Окурки, чьи-то ноги вижу.
Земля милей, родней и ближе,
Чем незахватанная Высь.
Опять не выучен урок…
Запятнан пятнами порока,
Ты скажешь: «Истина жестока,
И мир безумен и жесток…»
Да, мир жесток, и всё же мы
Не для его безумья дышим,
И устремленья наши выше,
Чем козни непроглядной тьмы.
Отринь сомненья! Выбор дан,
И им воспользоваться надо.
Не опускай на землю взгляда,
Не бойся временности ран.

Юрий Сергеевич

Основное - полнота истины.

Л.
Лесик ...

если истину не знают- она не приносит пользы.

Юрий Сергеевич

Так вы решаете или Святой Дух?

Л.
Лесик ...

Св. Дух дается тем- кто слушается повеления Христа.

Юрий Сергеевич

Которого вы, вопреки мнению почти всех христиан, кощунственно не считаете Богом? Почему все секты пришли в Россию с Запада?

Юрий Забелин

насколько мне известно есть минимум 2 варианта по Дарвину это все материя а по библии а я как православный крещеный человек верю в всевышнего это сделал чувак 3в1 отец сын и дух да простит меня господи за словоблудие на звезды и небо долго смотреть немогу шея затекает и сподкнуться можно))) эх облака белокрылые лошадки)))))

Саша Авербах

Ис40:26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Ли
Лисица

Ну Поднимите глаза ваши на высоту небес
и посмотрите, кто сотворил их?
Кто выводит воинство их счетом?
Он всех их называет по имени:
по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Александр Дьячков

термин "творение" не точен, точнее будет "проявление", все, что якобы сотворено всегда было есть и будет, просто это находится на других планах бытия и на других вибрациях.

Л.
Лесик ...

то- что сотворено- имело начало. И не всегда существовало.

Александр Дьячков

поэтому и не "сотворено", а проявлено, начала не было (в нашем понимании)

Л.
Лесик ...

Было время, когда не было материи, не было планет и начальных пылинок вселенной.

Александр Дьячков

Все это было ,но на другом плане (не материальном)

Александр Луньков

"...выводит воинство их счетом" - не очень понятно, считает? "Он всех их называет по имени" - если не ошибаюсь, всему имя дал Адам. На Земле. Можно я глаза опущу? )))

Solomon Gruzmarg

Поднимите глаза ваши в высь,и увидите Кто создал эти?На иврите звучит так.Шиву маром эйнэйхэм вэ рау, Ми бара эйле?Ответ-Элоhим- Всемогущий(Б-г).

Cergei Efremow

если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

Конст

не могу поднять свои глаза, потому что слишком жирный. посмотрю на высоту небес, когда будет, кому меня потом поднять с земли

Конст

спасибо, брат. Лесик, ты вопрос главное не удаляй, я отвечу, как посмотрю

Кто Знает

всегда пожалуйста дружище рад помочь

Л.
Лесик ...

не уместно шутить над столь серьезным вопросом.

Константин Дик

Зачем придумали две тысЯчи лет назад христианство? Просто был вакуум духовности! Библия - моральный кодекс.

Игорь

Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает" (Ис. 40:26).

Елена Узунова

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы

Влад Чепкасов

"по множеству могущества и великой силе у него ничего не...." - цитата из книги пророка Исайи.

Влад Чепкасов

У Творца вселенной

Влад Чепкасов

Конечно, как же без имени! (улыбаюсь) В Исходе 6:3 (сноска), например. А в новом завете - только в сокращенной форме в Откровении 19 главе в слове "Аллилуйя!" 4 раза.

Влад Чепкасов

В оригинале ветхого завета имя Бога встречается около 6000 раз в форме тетраграмматона "ЙГВГ". сегодня наиболее употребляемые форы в русском языке "Иегова" и "Яхве", что в переводе с еврейского означает "он дает становиться" и происходит от глагола "Хавах".

monya fid

Полистайте такую книгу Чжуань Фалунь.Можно сделать вывод что является истоком материи.

Л.
Лесик ...

Материя создана из энергии.

monya fid

На интер нажал нечаянно.Я просто советую полистать книгу,если интересует вопрос.Чжуань Фалунь.

monya fid

Это ведь и просто интересно.О подобных принципах нигде не рассказывается.

Л.
Лесик ...

Я знаю- откуда и как все появилось..... уже знаю.

Borris Dvurechenskiy

Творец, Создатель, Мировой Разум!!! Можно называть по всякому, т. к. истины мы не знаем 👿

Л.
Лесик ...

можно узнать....если есть желание.

Вячеслав Трифонов

по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. книга пророка Ис.40:66

Александр Зюляев

шо вам неймется аериканские фильмы смотреть. ДА ХРЕН ТВ. бабушки над хран тв смеются.

Николай Левин

ВСЕ С ВЫСОТЫ НЕБЕС УБЕЖАЛИ НА ЗЕМЛЮ РАЗМНОЖАТЬСЯ! ЖИЗНЬ НАДО ПОНИМАТЬ РЕАЛЬНО.

Сергей Алексеев

Ссылку на первоисточник можно? Похоже на Библейский текст, но слог другой...

Л.
Лесик ...

Не хотите знать истину- ваше право. Но на небесах не будите никогда- даже не обманывайтесь, я вам это четко показала ссылками.Успехов.

Сергей Алексеев

По вашему, мытари и блудницы тоже как вы, сидели и предавались заумным размышлениям?

Л.
Лесик ...

В 1 в. благая весть достигла "до края земли". И те, из мытарей и блудниц, кто имел интерес знать о Боге- узнавали и крестились.

Сергей Алексеев

Вы сами до сих пор не крещены...

Л.
Лесик ...

Крещена и давно. И знаю- во что верю и чего жду.

Ma
Maxx-Haus

Да после афганки меня тоже так плющело потом попустило, пойди воды попей