Валентин Паладий

Нравятся ли вам картины Пикассо или я один в нём чего то не понимаю?

Ответы · страница 2
Татьяна Tatiana

Да, мне очень нравятся, я видела их в подлиннике на выставке в Ленинграде - тогда еще. но таких, как вы - тоже очень много. так что не сильно расстраивайтесь. Черный квадрат Малевича тоже не все понимают

Night Hunter

Дали ...Только потому я стал знаменитым и богатым ... что в мире находились сотни идиотов ... покупавших мою дикую мазню за бешенные деньги ( ...за дословность не ручаюсь, но по смыслу передано ...N.H )

Валентин Паладий

я про это читал

Лера **

Пикассо уже более менее понятен, в отличие от его приятелей, творивших ещё в эпоху Возрождения (Босх, например).. В крайнем случае, из наиболее непонятных мне является всё-таки Сальвадор Дали.

monya fid

Не один.Как может нормальный человек что то понимать в том мусоре сюрреалистичном????Чтобы это понимать,то надо войти в такое же низкое состояние мышления.Как у животного.Но Вы то человек.

Татьяна Абросимова

Помню в моем детстве была, в которой были слова:"Остался у меня на память от тебя портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо". Так красиво звучало.... А я не заценила, когда вживую увидела

Анна Синеокая

Мне нравятся наброски Пикассо, где он рисует, как классический художник и очень хорошо рисует. А вообще направления авангардизма: сюрреализм, кубизм, постимпрессионизм- не мое.

Мадам

-Сёма,ты женился..и как жена?..Красивая?..
--Не то слово-как картина!..Заходит Сара,страшнее атомной войны...-Семен! Ты ж сказал,она,как картина?!..- НУ.., ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ПИКАССО...

Надежда

Оксана Бургело

художники такого уровня как Пикассо в совершенстве владеют классическими приемами живописи. а то, что мы с вами не совсем воспринимаем - это их рефлексия на окружающий мир.

Владимир Зернов

Я не понимаю их. Мне объяснили профессионалы, что их надо воспринимать эмоционально и они создают настроение. Ничего они у меня не создают, невосприимчивый я не утонченный

Солнышко Лучистое

Нужно прочесть биографию...он женщин любил,но видимо ''особой любовью'',раз они казались ему такими уродками...для меня тоже загадка его картины....у себя бы не повесила точно!

Солидат Жантасова

нравятся...мне нравится именно их "оригинальность" ,схематичность и вместе с тем точная передача смысла при этом. Да,он -Гений,раз так штрихами смог выразить мысль и образ...

Ольга Панкеева

Мне очень нравятся его работы 1911 года кон он работал в стиле синтетического кубизма. почти все работы, особенно *бутылка рома* и другие выполненные в этой цветовой схеме .

Ирина Сидорова

Не переживайте, вы не одиноки 😞 В Эрмитаже долго их рассматривала и поняла для себя, что ночные пейзажи Куинджи на противоположной стене меня привлекают гораздо больше

Валентин Паладий

сказать честно даже дело не в картинах а в тех людях которые утверждают что это шедэвр

Ирина Сидорова

ну как известно: на вкус и цвет... Правда есть категория людей, которые даже если в этом ничего не понимают будут восхищаться до изнеможения, чтобы выглядеть на уровне..

Гульнар Канапьянова

я тоже не понимаю недавно смотрела новости по телевизору его картину на аукционе продали за несколько миллионов долларов показали картину какая то непонятная ерунда

Раиса Фролова

Самое забавное, что испанцы, национальной гордостью которых он является, тоже в большинстве ничего не понимают... где уж нам далеким от возвышения данного художника.

Татьяна Марюшкина

Всегда думаю: это чего же надо напиться или нанюхаться, накуриться, что все это сотворить? На что муж мне всегдв говорит: чего надо принять, чтобы все это нравилось!)))

Светлана Шурманова

местами...больше эрмитажная живопись мне как то...больше.... но и там выборочно ...не люблю на мифические темы...или на пример на запакованные персонажи религиозных тем.

Al
Alfiya

нас уже двое- я тоже не понимаю его картины,носмотря на них при этом делаю умное лицо чтобы не особо отличаться от смотрящих рядом)наверно они тоже самое думают 😄

Валентин Паладий

нет не двое уже десятки

Александр Соколов

Ну как же? Такие картины!!!!! Вообще в ряду шедевров,наравне с панно нарисивонное ишаком с кистью на хвосте!!! Авангард,это не для наших умов,только для избранных.