Старый Знакомый

Вот многие смеются над картинами Пикассо.. типа мазня в детском или полудурковом стиле... Вспоминаю давний фильм.. там художник в таком стиле нарисовал портрет бандита, и другие бандиты сразу поняли- кто на портрете) Вот попробуйте вспомнить какой то обьект.. или человека.. вы заметите, что его образ никогда не предстает, как фотография.. а именно как бы частями, эфемерно, в тумане. Пикассо и другие в этом стиле, мог остановить этот образ и написать на холсте. Художники есть?)

Ответы
Татьяна

Я не художник. Помню, мы вместе с мужем этот фильм смотрели., я узнала Клетчатого, а он-нет, говорил, что чепуха, ничего похожего. Так что восприятие разное ещё может быть.. А ведь для этого фильма тоже какой-то художник нарисовал..А почему это чстями предстаёт образ?-полностью. А ещё я вспомнила, когда-то читала:искали машину по преступлению, но поэт видел номер и по-своему вспомнил:о , шея лебедя-а это оказалась двойка, ит.д .Может, это и пять копеек, да и пусть.

Старый Знакомый

ну, видимо и образ в воспоминании у каждого по своему, как вы и говорите)

Татьяна

Видимо.)

Старый Знакомый

С новым вас годом))

Татьяна

Спасибо! И Вас тоже.

Лора

я не знаю, Пикассо вначале писал очень даже, трудно сказать, может у него в с возрастом стали какие-то личностные изменения, Знаете трудно назвать искусством например такое 🖼

Старый Знакомый

искусство ж не то, как что то выглядит, а - как это что то видит художник)))

Лора

🤣🤣🤣 вы знаете ,это высказывание уже стало нарицательным, я художник, я так вижу-это можно сказать о любой мазне

Старый Знакомый

если это кто то смотрит- значит все не зря))

Лора

да на любую глупость кто-то найдется. Если вспомнить сказку Андерсена, то люди могут восхищаться и тем чего нет.

Старый Знакомый

это и без Андерсена видим)))

Лора

ну вот

Та
Татьяна

Я не художник и не певица (хотя чувствую, когда поют мимо нот). Не признаю ни Пикассо, ни Даля. Уважаю работы Рембранта, Рубенса. А из наших очень люблю Шишкина "Утро в сосновом лесу".

Marina Bensebaa

Пикассо в 14 лет рисовал как Рафаэль, так он говорил и всю жизнь потратил на то, чтобы научиться рисовать как ребенок

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

та здесь практически все художники и спецы во всех областях науки и техники)) тока заключения успевай читать

Елена Данилова

А фильм тот назывался.... Блин.... Любимый же фильм... "Приключения принца Флоризеля"

Старый Знакомый

фильм- да, но не в нем же суть)

Елена Данилова

))) Зато название вспомнила 😉

Старый Знакомый

ну.. вот и я пригодился))

Елена Данилова

Мерси)

Сергей Павлович

Вы путаете понятия. В мазне Пикассо угадывается придурковатость и деградация.

Старый Знакомый

не показывайте свою некомпетентность))

Сергей Павлович

А вы не смешите людей!

Старый Знакомый

Вам больше драма по душе?)))

Пилбил Денегнедавал

Нарисовать хрень каждый может, ты попробуй её продать, как Пикассо или Малевич

Сергей Ханьжин

В "Приключениях принца Флоризеля",так был нарисован "Клетчатый".

Ли
Лиза

"Клетчатый" Это супер! 😂👍👍👍👍Приключения Принца Флоризеля

Ли
Лиза

Пикассо и Малевич получили академическое художественное образование. И могли нарисовать в реалистичном стиле спокойно. Но тогда сейчас мы бы о них не знали. Таких художников полно. На Арбате и тп сидят пачками.

Старый Знакомый

таких, как Пикассо и Малевич?)

Ли
Лиза

Нееет. Таких, которые рисуют как на фото.

Старый Знакомый

это ремесленники, но без них Арбат был бы не тот))

Ли
Лиза

Ну пусть будут

Старый Знакомый

они - и есть)

Ирина

Пиключения принца Флоризеля.недавно фильм показывали

Виктор Соловьёв

Приключения принца Флоризеля. Клетчатый)))) это юмор..

Старый Знакомый

в кино- почти, в жизни же это самая реаль)

Alla Lala

угу.. помним-помним..Клетчатый, он же председатель )))

Мое Имя [ I'm The Man ]

помню про флоризеля😁

Галина Локтева

Согласна с Вами.)Я просто хорошо рисовала когда-то.

Галина Локтева

Таланты надо развивать,если дано.

Igor Fedaev

Клетчатый , ага любит он председательсвовать !☺️

Игорь

Рыбак рыбака видит издалека. Так и у художников.

Гриша

"Приключения принца Флоризеля", Клетчатый🙂

Мирумир

это был фильм про принца Флоризеля

Коник Буяный

Должны быть.долорыж кто-то рисует

Тимербулатов Рамис

А картины Марк Шагала видели ?😥

Старый Знакомый

конечно да и других не мало. Люди самовыражаются)