Галина Коровина

Уважаемые Спрашивальцы! Такая ситуация. Вот приходишь в картинную галерею и видишь картину, у которой замираешь в немом восторге -эта картина ШЕДЕВР. если же просто восхищаешься-это Искусство, а вот, когда смотришь и видишь мазню и при этом громко высказался, типа "Что это за фигня", и тут же визг "ты чё козлина, ваще искусство не понимаешь" то это как называть?

Ответы
Ирина

🤔какие почитатели...такое и искусство...однажды я видела инсталяцию из мусора и туалетной бумаги....тоже искусство...оплевалась...гения не помню того.

Галина Коровина

Это точно. Правильно говорите.👍🌹

Мирумир

я , конечно, не буду орать фигня)))Но то же часть картин не понимаю. Ту же радугу Куинджи, у которой экскурсовод держала так долго детей 3 класса.

Галина Коровина

Я ещё могу понять картину Пикассо "Герника", зная её историю, а вот типа "Чёрный квадрат" не понимаю.

Мирумир

и я, но в музее фотала_)))))))

Галина Коровина

Так и я бы наверное так же сделала.😁

Ви
Виктория

Изучайте искусство, барышня. мне тоже не все картины нравятся, те что,,мазня,,воспринимаю как имипрессионизм и просто вид искусства

Валерий Иванчик

у каждого свои впечатления. я не подвержен восторгам в этой области...

Собеседник

Эстет по фамилии Коровина ,это как кутюрье по фамилии Зайцев...Гы-гы...

Галина Коровина

Фамилия как фамилия. А У Вас кликуха или кличка , как у животного.

Собеседник

Ну вы то к животным явно ближе...

Галина Коровина

Я ещё не знаю, оправдываете Вы свой Ник, какой Вы собеседник.

Собеседник

Взаимный я собеседник.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мазня...Это каким уродом нужно быть,чтобы восхищаться Пикассо?..

Галина Коровина

Ну, уродом может и не быть, а вот с богатой фантазией -это точно.😁

Людмила Канивец

Бескультурье! У всех вкус разный, но надо уметь себя вести!

Галина Коровина

Конечно, здесь обе стороны показали, как себя не нужно вести.

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо отстаивать своё мнение, можно и по сопатке.

Галина Коровина

Да ну. Доводить до рукоприкладства не надо.

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо защищать своё мнение до последнего вздоха☝️

Екатерина Емелина

А не надо громко в галерее....вкусы у всех разные.

Майя Петрова

Не надо громко высказываться - вот и всё

Галина Коровина

Верное замечание, тогда от культурных людей и ответ такой не услышишь.

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️джоконду мазней не назовешь

Галина Коровина

Много есть достойных картин.

Ки
Кибернетик

У каждого свой вкус так и понимать

Галина Коровина

Это-то понятно. Вопрос маленько о другом.

Ки
Кибернетик

Но это понятно спорить в грубой форме не хорошо . Кто понимает картину кто то нет

Татьяна *

Это очень дорого тогда))))

Галина Коровина

Вы так думаете? )))

Татьяна *

Да

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

искусствоведы налетели

Галина Коровина

😁 Да уж, налетели.

Маргарита Злющая (77Мск)

Культурное наследие....

Yts - 62

Это называется снобизм.

Галина Коровина

Как бы это не было, но всё это есть нехорошо. Спасибо за ответы.👍

Светлана Агламазова

Козлячьим демаршем

Галина Коровина

😁😁 Здорово и хлёстко.

Светлана Агламазова

4 года на библиотечном факультете института культуры научили заострить язычок)

Ирина Славянка

Модой это называть.

Галина Коровина

Что это с некоторых пор стало модным, верно.

Галина Булыгина

Хамством

Галина Коровина

Спасибо, недопустимо такое поведение в храме искусств. Согласна я с Вами.

Марина

Хамство

Галина Коровина

И это тоже верно.

Марина

Только если Вы не понимаете ничего в искусстве, лучше промолчать

Галина Коровина

Приму к сведению. В музыке тоже ничего не понимаю. Иду сегодня из магазина, подхожу к дому, слышу громкий треск и бум,бум,бум и больше ничего, других звуков не наблюдается, спрашиваю, это что, дом громят, нет, отвечают, вон парень музыку слушает в машине. Ну не в музыке я, не в живописи.....🤷‍♀️

Марина

То, что слушал парень - вообще не музыка

Галина Коровина

Тогда уж и согласитесь, всякая мазня тоже не живопись.

Марина

Возможно, есть и мазня. Но в музыке я разбираюсь