Вл
Владимир.

Известный наш композитор Никита Богословский, написавший мелодию песни "Тёмная ночь", был азартным человеком и большим юмористом.
Как-то он попросил своего приятеля нарисовать какой-нибудь пейзажик и подписать его.
Вставил рисунок - домик с трубой, из которой идёт дымок - в рамку и повесил на стену.
Всем приходящим вновь гостям на их вопрос, зачем он повесил эту мазню на видное место, Богословский отвечал, что это сам Левитан.
Гости, естественно, не верили. Разгорался спор, заключалось пари, и Богословский неизменно был в выигрыше.
А почему, как Вы думаете? 🦧

Ответы
Niherasebeblia

потому,что автором мазни был диктор Гостелерадио Левитан! я слыхал байку,про то,какой номер Богословский провернул с поэтом Михалковым!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Niherasebeblia

спасибо.сегодня в 19:10 заканчивается Йом Кипур(Судный День) и начинаем бухать!

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Niherasebeblia

🖼

Вл
Владимир.

😍🤝

Лоуренс Аравийский

Наверное, это и был Левитан. Но не тот, который художник, а так, примазавшийся к Богословскому..
Так перед выборами ищут однофамильцев

Вл
Владимир.

🤝

Вл
Владимир.

🍷🍷🤝
За проезд!

Лоуренс Аравийский

За взлёт! Чтоб попала по цели!🍻

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Геннадий Смольков

Никита Богословский усиленно обсирал Битлз( понимаю, что по приказу свыше) но все равно продажный

Вл
Владимир.

Главное - это Талант, а там - хоть серийный убийца! Композиторы - тоже люди. Его "Тёмную ночь" и за столом поют, а Жуки где?😜

Геннадий Смольков

Количество песен битлов и Никиты несопоставимо .. где его знают кроме России?

Вл
Владимир.

"Какое мне дело до всех до вас,
А вам до меня!"
И одну песню Богословского я не променяю на тысячу песен Биттлз.
Я - русский, а не англичанин и не манкурт.

Геннадий Смольков

Ваше право не оспариваю

Вл
Владимир.

Спасибо. На вкус и цвет...🤝

Надежда Борисова

Володь, ну если он выигрывал, значит это и был Левитан, а больше и не скажешь, почему он выигрывал

Геннадий Агеев

у приятеля была фамилия Левитан.

Надежда Борисова

Ген ну наверное

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша. Конечно, не будет композитор врать, но и Левитан должен быть всем известен, чтобы не было сомнений.🌹

Галина Смирнова

Приятель Богословского носил фамилию Левитан.Он же не называл имя художника Левитана.

Галина Смирнова

Я не переживаю об этом.

Вл
Владимир.

А я всегда волнуюсь, как я выгляжу со стороны.🙊

Галина Смирнова

Помоложе была-волновалась,сейчас только придеживаюсь приличного вида,чтобы не смешно было со стороны.

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Владимир Ананичев

Думаю, что это действительно был Левитан. Юрий Левитан, диктор телевидения. Я угадал?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло композитору, что Вы были от него далеко. С Вами бы эта шутка не прошла.🤝

Майя Петрова

Скорее всего, его другом, автором картины, был диктор Юрий Левитан

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло композитору, что Вы были от него далеко. С Вами бы эта шутка не прошла.🌹

Леди Кена

Одна фамилия у двух Левитанов)))а это не диктор ли наш известный???

Леди Кена

Спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего дня и исполнения задуманного!😍🍫

Леди Кена

Спасибо Володь...взаимно)))

Вл
Владимир.

Ах, миледи, если бы ещё поискать, что можно делать взаимно.💘🌹

Леди Кена

🤗

Екатерина Емелина

Скорей всего имелся ввиду диктор телевидения - Юрий Левитан.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло композитору, что Вы были от него далеко. С Вами бы эта шутка не прошла.🌹

Екатерина Емелина

Приятно 🤗

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Лариса Евтушенко

Я так предполагаю, что это был однофамилец. друг, наверное.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юрий Левитан - диктор Всесоюзного радио.🌹

Лариса Евтушенко

Прекрасно!👍

Вл
Владимир.

Хорошего дня!
Яркого, как на рисунках обоих Левитанов.😍

Лариса Евтушенко

Благодарю!

Вл
Владимир.

🤝🌹

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

однофамилец приятель был.. ну или потомок какой нить

Вл
Владимир.

В принципе верно, но он должен быть всем известен, чтобы поверили.

Сергей Антипин

потому что приятель и был Левитан, только другой)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, был, но кто?

Сергей Антипин

а диктор, наверное

Вл
Владимир.

Да, совершенно верно. Юрий Левитан. Так что с Вами эта шутка не прошла бы.🤝

Сергей Антипин

я уж учёный

Вл
Владимир.

😍🤝

Сергей Антипин

да, не уж, конечно, ужик)))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

си
саша ипатов

Левитан умер в 1900г Н Богословский родился в 1913

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

си
саша ипатов

и вам добра

Вл
Владимир.

🤝 Особенно - чужого и побольше.🤑

си
саша ипатов

конечно

Вл
Владимир.

😜🤝

Адский Кот Бегемот (Александер)

Потому что приятель - однофамилец художника

Вл
Владимир.

Без знания истории всё равно не угадаешь. Так что Ваша заслуга очевидна.🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Че
Человек

Видимо друг композитора был диктор Левитан.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло композитору, что Вы были от него далеко. С Вами бы эта шутка не прошла.🤝

Че
Человек

🤝🙏

Светлана Филюкова (Мериясова)

Он объеденил песню и дымок из трубы...

Вл
Владимир.

НЕ СОВСЕМ, СВЕТЛАНА. У НЕГО В ДРУЗЬЯХ БЫЛ ЛЕВИТАН. НО НЕ ХУДОЖНИК. А... КТО?

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЛЕВИТАН--ОН-ГОВОРИЛ ПО РАДИО.ВАЖНЫЕ СООБЩЕНИЯ...

Вл
Владимир.

КОНЕЧНО. ЮРИЙ ЛЕВИТАН. ТАК ЧТО С ВАМИ ШУТКА У БОГОСЛОВСКОГО НЕ ПРОШЛА БЫ.😜

Светлана Филюкова (Мериясова)

Благодарю!!!

Вл
Владимир.

🤝🌹

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не знаю, но очень интересно, почему))

Вл
Владимир.

Спасибо. Потому что рисунок нарисовал его друг - настоящий Левитан, но не художник Исаак, а диктор Всесоюзного радио - Юрий Левитан.
Мало кому это приходило в голову. Инерция мышления.🤝🌹

Вл
Владимир.

🤝😜🌹

Ellа

картинку нарисовал диктор Левитан:)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло композитору, что Вы были от него далеко. С Вами бы эта шутка не прошла.🌹

Ellа

🙂

Вл
Владимир.

🤝🍫

Я Счастливая

Приятелем был Юрий Левитан, видимо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло композитору, что Вы были от него далеко. С Вами бы эта шутка не прошла.🌹

Я Счастливая

Со мной - да)

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!😍

Я Счастливая

Спасибо)

Е. К.

Левитан был другом Богословского?

Вл
Владимир.

Да, только не Исаак, а Юрий Левитан - диктор, который и расписался на рисунке.🍫🌹

Е. К.

☺️