Екатерина Оленева

Юрий Левитан. Кто это?

Ответы
Михаил Цветаев

Диктор "совинформбюро" во время войны,личный враг Гитлера,за голову которого было обещано 300.000 рейхсмарок..огромные деньги по тем временам.

Екатерина Оленева

Класс! И я хотела послушать его сообщение о Победе.Не нашла...

Михаил Цветаев

должно быть.

Екатерина Оленева

Нет. О капитуляции есть. О нашей Победе- не нашла.

Михаил Цветаев

понятно..

Vladimir Medved

Теперь таких нет. Слабенькие, квелые стали. Ни Победу сотворить, ни известить о ней Миру...

Екатерина Оленева

Самый красивый ответ.)) Спасибо.))👍

Vladimir Medved

Я не нарочно,... больно за страну,... такая славная,... и очень хочется праздников...

Екатерина Оленева

Аналогично..Странная война.

Игорь

"Говорит Москва! От Советского информбюро".

Игорь

Сообщил о Победе.

Жи
Живучая

Диктор с мощным и красивым голосом.

Жи
Живучая

Его слышали и слушали советские люди во время войны. Его голос вселял в людей уверенность в победе. Сейчас таких нет

Екатерина Оленева

И он всей стране сказал о Победе.

Жи
Живучая

Да. Моя мама рассказывала, что среди ночи проснулась от того, что радио очень громко включено и все плачут, обнимаются, смеются. Маме было на тот момент 10 лет

Жи
Живучая

Да, она говорит, я заорала от страха, а родные давай обнимать, целовать...

Екатерина Оленева

Я даже представить не могу- как это было для наших...

Жи
Живучая

Ну, вот так. Конечно, 4 года такой войны и столько народу погибло то. Ужас, конечно.

Майя Петрова

Известный советский диктор радио

Майя Петрова

Работал в Великую отечественную войну. Читал сводки советского информбюро. За ним охотился Гитлер, чтоб его уничтожить...

Екатерина Оленева

И всей стране сообщил о Победе.Умер.. в 83.м...

Arkadij Latyshev

Граф при дворе короля Артура.

Дмитрий Каракозиди

Диктор всесоюзного радио.

Андрей R@

Диктор советского радио.

Екатерина Оленева

Да..))А чем он прославился?

Андрей R@

Он сообщил о начале ВОВ и об её окончании, это известно каждому школьнику.

Андрей R@

Даже хронические двоечники того времени, когда я был школьником это прекрасно знали, абсолютно все.

Екатерина Оленева

Я знаю. Вы у нынешних спросите..((((

Алексей Шутов

Известный диктор СССР!!!

Екатерина Оленева

Машинку надо обслуживать...

Алексей Шутов

Это понятно!У меня был мотоцикл в деревне в девяностые в лес съездить да на танцы!

Екатерина Оленева

Так и я- по грибы, на купалку....)))

Алексей Шутов

Это понятно!У нас то дом на берегу озера!

Алексей Шутов

Да есть такой посёлок в Тверской области под названием ПЕНО!

Фе
Феликс

Герой какой-то на войне

Ирина

диктор времен вов

Александр Вяткин

Диктор был такой.

Александр Вяткин

Дикцией.

Екатерина Оленева

Да. Личный враг гитлера. Всей стране сообщил о нашей Победе.!!)

Gendalf

Человек! Мужчина.

Al
Alexa

Говорит Москва

Алексей Кожура

Диктор в СССР !

Алексей Кожура

мне уже 10 было !

Алексей Кожура

спасибо за лайк !🤝

Екатерина Оленева

А мне ..16... И я не помню... чтобы о нем сказали...

Алексей Кожура

да я не припомню что бы о нём что вообще говорили ! кроме того что его голос был знаменит в те годы !

Екатерина Оленева

А я помню- на день Победы хроники показывали.." От советского информбюро...

Ми
Мила

Я знаю кто это.

S V

Радиоведущий.

S V

Жути на Гитлера нагонял.

Миронов Николай

Диктор радио!

Кс
Ксю.

Диктор был

Кс
Ксю.

Он всю войну освящал события .

Екатерина Оленева

Да. И он всей стране сообщил о нашей Победе.))Хотела найти это сообщение..- нету...НО.. я его и так помню...

Кс
Ксю.

И Гитлер на него злой был очень .

Екатерина Оленева

Личный враг.)) Маленький очкарик.Его голосом вся война для всей страны говорила...Вот пишу... и мурашки по телу....

Екатерина Оленева

Ксю.. Нам нельзя это забывать.

Кс
Ксю.

Канешна нет . Это наша победа и если надо , ещё раз заглянем в Берлин .

Екатерина Оленева

Да пшел он... но- не вопрос.Рейхстаг соскучился.) Сыновей жаль..

Law Abiding Citizen

художник

Law Abiding Citizen

голос конечно уникальный! до сердца доходит.

Екатерина Оленева

Я сегодня слушала его сообщение....

Law Abiding Citizen

От советского информбюро?

Екатерина Оленева

О капитуляции германии. Всем надо слушать.)