Валентин Паладий

Нравятся ли вам картины Пикассо или я один в нём чего то не понимаю?

Ответы · страница 4
Ирина Давыдова

Иногда кажется, что всякий так нарисует. А вот попробуй как Мане или Боровиковский. Ну а черный квадрат Малевича? Это что, искусство?

Елена Воронкова

как Вам не стыдно...Один конечно...Я вот тоже нарисовала хер знает что и припрятала...может через лет сто эти картины будут бесценны)))

Ла
Лавира

Пикассо писал свои картины в ином состоянии и они больше приглянулись обществу, нежели другие его картины, написанные адекватно.

Лидия Герасимова

Это на любителя , я люблю классическую живопись , могу стоять перед работой долго , восторгаясь творчеством и талантом живописца

Светлана Лунёва

А Малевича картины нравятся? Я больше люблю реалистов-Шишкина, Перова.. а из современных очень картины Глазунова Ильи нравятся.

Gold Frog

у Пикассо есть удивительные полотна - но это портреты в основном и графику я его люблю - что касается развалин сознания - не мое

Ч)
Чародейка ))

его картины нужно смотреть под углом зрения, выходящим за рамки обыденности.) это сложно в нормальном состоянии сознания.)

Николай Пепеляев

Пикассо считался коммунистом и руководство СССР закупало его картины за бешеные деньги (политика ,однако -попал в струю ).

Алия Габитова

Когда одна картина, что-то засталяет остановиться и смотреть, а если в музее, где много Пикассо, хочется быстрее выйти...

Юлия Пак

Нравятся они нам или нет значения не имеет. Дето в том, что он изобрел новый вид живописи и отобразил свое видение мира.

Liudmila Glyshenkova

Валентин, Вы "чего-то не понимаете", а я вообще ничего у него не понимаю...такой, вот, видимо, у меня дефект восприятия)))))

Валентин Паладий

это не дефект а нормальное восприятие судя по количеству ответов нас уже сотни

Антонина Лукьянова

А малевича картины Вы видели?)))))) Нам просто мазню пытаются втюхать как высокое искусство. Вообще- это уже политика....

Alisa Айк

Не нравятся......я тоже не понимаю это. Обычно таких художников когда лечат, они начинают писать нормальные картины.....

Любовь

Мне тоже не нравятся! Из всех картин только Голубка. А все остальное сплошное уродство - это все из сердца художника.

Га
Галина

Нравятся. Но не все периоды его творчества. Например, "кубизм" - не нравится, а "розовый" и "голубой" периоды - нравятся.

Капля Радуги

Не... То еще удовольствие. Не понимаю почему его картины продаются по всему миру за такие бешанные бабки 💵 💴 💶

Kира

мастер писал под абсентом или иными более тяжелыми))) сначала создал себе имя, а потом просто смеялся над публикой))

Рябов Руслан

Я знаю почему так он писал!

Рябов Руслан

Он на самом деле мог писать и лучше, это видно по многим работам, но ему сказали, что он и так деньги будет зарабатывать если будет писать всякую хуууйн. и вот хороктер самого человека, и его письмо, оно протеворечит, он как бы в борьбе, это видно по многим его работам. но ему платят за хуууйн. и он вынужден писать всякую хуууйн. прошло с тех пор много лет, и вот шедевр, малевич, со своей кортиной чёрного квадрата. хотят нам навязать опять хуууйн. Но слава Богу что мы живы, и сможем разобрать где красота, а где хуууйн.

Александр Боровков

Жан - Поль Гоген, очень любил рисовать папуасских женщин...
А Миклухо - Маклай не умел рисовать... О любил, как умел…

Вадим Дорог.

Вы не одиноки. Авангард в искусстве - это искусственная эстетическая система, как правило отрицающая эстетику.

Валентин Паладий

по количеству ответов я уже понял что не одинок

Вадим Дорог.

Никогда не надо бояться произнести: а король-то голый!

Сергей Самоварщиков

Его творчество неоднородно по времени. Пикассо в его апогее мне не нравится. Все восхищаются "Герникой". Я - нет.