Лариса Ломакина

Как вы относитесь к людям, которые передвигаются на инвалидных креслах: как к личностям или колясочникам?

Ответы · страница 2
Belich Roman

Вам станет понятно лишь тогда, когда окажетесь на их месте...

Лариса Ломакина

А Вы уверены, что я не их месте?

Belich Roman

Я ни в чем не уверен...

Наталья Загорская

конечно как к личности. неважно каков человек визуально, он прежде всего личность.

Наталья Загорская

Лариса, к сожалению наше общество оценивает: длину ног, толщину кошелька и полового достоинства у мужчины.........а потом сетует на то, что идут войны и приходят болезни

Лариса Ломакина

Наталья, я более оптимистично смотрю на мир - главное быть ответственными за свои личные поступки. Если каждый станет поступать как должно, то пенять будет не на кого ☺️

Наталья Загорская

Лариса, у каждого свои взгляды))

Пчелка

Только,как к личностям. Ведь с каждым может случится такое...

Виталий Султанов

...как к человеку, на месте, которого могу оказаться и я...

Виталий Султанов

...удачи и всех вам благ!..

Ирина Отставнова Кочнева

А, что колясочники,разве не личности.Зачем этот вопрос

Лариса Ломакина

Прекрасно, Ирина, что Вы так реагируете! Это значит, что инвалиды для Вас ПРОСТО люди, а не ТОЖЕ люди. Что, как понимаете имеет разительное значение. ❤️

Ирина Отставнова Кочнева

Не думайте о плохом.Любите себя больше

Лариса Ломакина

Только тем и живу, что помогаю таким людям, это придает сил

Юрий Юрий

Я им сочувствую, и жалею, что не могу ничем помочь...

Sm
Smotra

Как и к обычним людям, но немного ещё и с уважением.

Сергей Шолохов

НЕ ЖАЛЕЮ НО УВАЖАЮ ЗА ИХ СМЕЛОСТЬ ЖИТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ

Людмила Новикова

Естественно как к личностям!Но сердце сжимается

Валентина Чуйкова (Пугачева)

Как к личностям и очень их уважаю и сочувствую.

Неподражаемый ...

Тем,что они борятся за жизнь-внушает уважение

Лариса Ломакина

Они не только борются, но еще живут и счастливы бывают. Верите ль?

Vitaly Shevchenko

Личность не зависит от способа передвижения!

Александр Шебалин .

Только как к личностям.Они такие-же как и мы.

Людмила !!!

Конечно, как к личностям. Рожденный человек

Синюшный Роджер

а то! Стиве Хокинг, как минимум, личность....

Синюшный Роджер

как пожелаешь...фсе для тебя...седня )

Синюшный Роджер

ты думаешь, у тя богатая фантазия?

//

очень. без пошлости и придури поговори) вот какая у меня фантазия)

Синюшный Роджер

ой....говорю! ))

Синюшный Роджер

млин...ты ведаешь движение валют? ))

\\
\\ \\

неужели , Вы этот вопрос серьёзно задаёте ?

Лариса Ломакина

Почему же ни серьезно? Люди ведь разные бывают. Есть и такие типы, которые инвалидов детства предлагают сразу же после рождения умерщвлять, чтобы государство на соц.выплаты не тратилось. Не слыхали?

\\
\\ \\

для Ларисы : знаете , я скажу только за себя ... я не знаю , как я бы повела себя в этой ситуации ... но есть такие медицинские ситуации , когда надо отпускать ... помните , Лариса , я говорю только за себя !

Евгений

Знаю таких. Более чем нормальные личности

Марк Майоров

в зависимости от конкретной ситуации

Марк Майоров

иногда и прямоходящий - по сути колясочник

Лариса Ломакина

А какова общая суть колясочников?

Лариса Ломакина

Теперь понятно. Спасибо! 🌻

Pом

Как к гражданам. Пусть идут работают!

Pом

Теперь к Ларисе. Прошу прощения за шум. Я каждый раз, выходя из подъезда, отмечаю, что можно сделать откидной пандус хотя бы до первого этажа. Подкатил, отстегнул, откинул, забрался, потянул за шнурок, поднял, замкнул. Лично мне бы не жалко было сил и времени сделать такой.

Лариса Ломакина

Тогда попробуйте найти тех, кто сам этого сделать не в силах. Буду Вам очень благодарна.

Pом

Не вижу. У нас в доме таких нет.

Pом

Я их не вижу, иногда встречаются. Был бы сильный, поискал бы. Себя кое-как тяну.

Лариса Ломакина

Ах вот как... Здоровья Вам, Роман, и благоденствия!

Ирина

Как к личности. И при чём тут коляска?

Лариса Ломакина

Многие люди считают колясочников "тоже людьми", а не просто людьми. В этом и есть колоссальная разница.

Ирина

Лариса! Я вот с самого раннего детства по настоящее время столько уничижительного выслушивала и слышу по поводу того, что девочка, женщина - не человек, что мозгов не имеет и думать не может, не способна ни на что, что впору не жить , если воспринимать такого рода вещи. Поэтому вряд ли стоит переживать по поводу того, как и кто выразился.

Лариса Ломакина

Для самих инвалидов это больно

Ирина

Это понятно, что больно. Но от этого никуда не деться. Это ксенофобия. Всегда и обязательно найдутся люди, кто гадко относится к тем, кто не такой как они - и такому всё равно, каков другой человек - как личность - ему главное, что не такой, как он сам, и всё тут, а значит, его потребность - как-то принизить человека в своих глазах, иначе себя не будет уважать.

Лариса Ломакина

Да, конечно, Вы правы, Ирина.

Алексей О.

Чё за идиотский вопрос ? Как к людям.

Алексей О.

Положи на них. А если нечего то я положу : )))

Лариса Ломакина

Я не причем. За других обидно

Алексей О.

Ты не обижайся, а пинок под зад давай, дабы не считали себя инвалидами.

Лариса Ломакина

Не обижаюсь, и пинка даю, даже результаты имеются)