Римончик Я

ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ИНВАЛИД - КОЛЯСОЧНИК НЕ МОЖЕТ ВЗОБРАТЬСЯ НА СВОЕЙ КОЛЯСКЕ НА СТУПЕНЬКИ КАКОГО ЛИБО ЗДАНИЯ, НО ПРИ ЭТОМ НИ У КОГО НЕ ПРОСИТ ПОМОЩИ.. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы
Евгений Мусиенко

надо посмотреть в глаза этому парню чтобы понять нужна ему твоя помощь и чтобы он понял искренний ты или только из жалости

Алевтина Сазонова

просто коляску поднимите. он сам доберется по ступенькам. у меня папа без ноги. я много лет это прохожу

Римончик Я

Не всегда.. Инвалиды бывают разные и коляски, к стати, разные..

Алевтина Сазонова

ничего они не разные у нас две. другое дело, что человек физически слаб. Это да, прошу прощения.

Алевтина Сазонова

у меня папа на коляске по огороду разъезжает. сажает, полет

Римончик Я

Знаю таких, которые и путешествуют, и по горам лазают.. )

Алевтина Сазонова

Так папке 76

Саша Артюшенко

Спросить у человека на коляске, нужна ли ему помощь? Если ответит, нужно помочь.

Коля Колесников

если я колясочник то орать, если я рядом то поверьте пойму и предложу

Уральская Рябинушка

Помогу, и не раз помогала, если даже помощь особо и не нужна была

Римончик Я

Странно.. В ответах только женщины помогают или готовы помочь.. Мужчины или примудорствуют или вообще говорят, что бы они сидели дома.. Как вы думаете, мужчины честнее в ответах или черствее по жизни?

Уральская Рябинушка

Женщины чувствительнее к людям. Мужчины не поймут этого

Римончик Я

Поймут, когда сами окажутся в этой ситуации..

Уральская Рябинушка

Во, это точно. Но, конечно, не дай бог

Римончик Я

Не дай Бог, конечно.

Дм
Дмитрий

Подниму его вместе с коляской. Какие еще могут быть действия...

Римончик Я

А надо ли его прежде спросить об этом?

Дм
Дмитрий

Я просто подойду к нему. Поздороваюсь, пожму руку. Дружище, давай помогу! Вот и все. Не стоит спрашивать, говорить нужно утвердительно. Спрашивая подчеркиваешь разницу между ним и тобой.

Римончик Я

Думаю, вы правы. )

Серж Новиков

Подойти и помочь. Женщинам с колясками помогаю, каа иначе?

Римончик Я

А мужчинам с колясками нет? )

Серж Новиков

Если просят или смотрят с вопросом в глазах, то и мужчинам. Но у них чаще гордость играет и при попытке помощи можно нарваться на ругань

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Спрошу, нужна ли помощь, без просьбы не полезу помогать

Римончик Я

Думаю, вы правы..

Актиния

Трудности делают нас сильнее ..главное , не жалеть .....

Римончик Я

А что-то надо делать в этой ситуации?

Актиния

В этой ситуации каждый поступает так , как ему совесть и душа велит

Владимир

А как я пойму хочет он подняться или просто стоит?

Римончик Я

Наверное, спросить его об этом..

Владимир

Он ответит "нет" вот и всё.. Много таких кто не любит общаться с чужими не будут они спрашивать..... Только единицы подойдут и спросят..

Сергей Петров

Пусть дома сидит, не фига соваться куда не может!!!

Римончик Я

А Вы считаете, что инвалиды должны сидеть дома?

Сергей Петров

Мне до них нет ни какого дела

Владимир

нужно помочь-у инвалидов повышенное самолюбие

Римончик Я

С чего вы это взяли? 😳 Может они просто более ранимее .. 🙄

Владимир

Вы инвалид

Римончик Я

Нет

Владимир

тогда -это Ваше личное мнение

Римончик Я

Я со многими общаюсь, и это не мое мнение, а жизненный опыт. Да и многие не видят в себе отличие от здоровых..

Владимир

плохо общаетесь

Ел
Елена

помогу, если смогу и он не откажется от помощи

Владимир Писарев

Вы о чем? Просто надо промочь, безо всякого.

Римончик Я

Сейчас в последнее время на улицах появились инвалиды - колясочники, что раньше в России не было принято. И большая часть населения просто к этому не подготовлены и мы не знаем что и как делать в некоторых случаях.. От этого и вопрос..

Да
Дамир

Спрошу его о согласии принять мою помощь

Римончик Я

Правильно, думаю, с начало надо спросить его об этом.. )

Хадижа

конечно же помогу, другого не может быть.

Дмитрий

А КАК ТЫ ЕГО ПОДНИМЕШЬ1?!?КРАН ВЫЗОВЕЩЬ!?!?

Римончик Я

Можно и кран..

Дмитрий

У МЕНЯ МАМКА НА ТЕЛЕЖКЕ ......... ВМЕСТЕ С ТЕЛЕЖКОЙ 230 КГ

Римончик Я

Ну таким и по улице ездить проблематично.. Вы видели таких на улице?

Дмитрий

У МЕНЯ МАМКА НА ТЕЛЕЖКЕ ......... ВМЕСТЕ С ТЕЛЕЖКОЙ 230 КГ ...ЭТОГО ДОСТАТОЧНО

Мимино

Нормального человека и просить не надо.

Римончик Я

Согласна с этим. )

Оо
Ооо

красавица Я как знаю это я не гений

Римончик Я

Может просто спросить у него?..

Оо
Ооо

Özür dilerim, biraz Rusça biliyorum, türkçe biliyorum. Извините я чуть-чуть знаю по русском языке Я знаю турецкий язык

(М)Hello World

Ну раз не просит значит не надо )))