....

Цитирую:"Есть что-то глубоко постыдное в том ,что оптимисты по большей части глупее пессимистов!"))) Согласны? Или Вы пессимист?)))

Ответы · страница 4
Jo

Писсимистом быть хорошо. Если все будет хорошо то ты приятно удивлён. А если все плохо то ты так и знал

E D

Чем глупее человек, тем ему проще жить. Проще жить оптимистам - значит они глупы...не соглашусь все же.

Попов Александр

я скорее пес , чем опт , но считаю , что доля открытий , причём бОльшая доля их принадлежит оптимистам .

Михаил Тимаков

Пессимист-это хорошо информированный оптимист,а значит умнее...Еще чуть-чуть,и станет реалистом...

Виктор Майский

Крайние пессимисты тоже умом не блещут. Им не хватает ума сделать себя и окружающих счастливыми.

Земсков Евгений

Я скорее реалист. А оптимисты и пессимисты по большей часть глупее реалистов. Это моё убеждение.

Алексей О.

Оптимист не может быть глупым ибо глупость признак трусости, а оптимист авантюрист по жизни.

Владимир

Я лично считаю Пессимистов Глупее Оптимистов! Ну нельзя всё время ныть! Лучше уж повесится!))

Надежда Генералова

Я с вами согласна.Дело не в глупости,а в восприятии жизни.С нытиками трудно.

Олег Гузенко

лучлше быть глупым оптимистом, чем умным пессимистом, и у оптимистов всегда лошадка живая)))

Василий Дороговцев

я оптимист + реалист )) и вообще не согласен.
что пессемисты есть глупые, что и оптимисты ))

Психоделический Енотик )

Я новерно не одыкватный песимист , знаю что жопка то глубака ))) а серовно уеверен выползу)

Майя Петрова

Я реалист, меня эти заморочки не касаются. В моём уме пока никто не усомнился ни разу.

Юлия К.

Лучше глупый оптимист, если ошибается все равно не расстраивается, ведь оптимист же)

Дмитрий Бессудов

оптимисты мечтатели а пессимисты реалисты. разный темперамент. ум здесь не причем...

Mihail Kiranow

Говорят, что пессимист -- это хорошо информированный оптимист. Значит больше знает.

Юрий Иванов

Оптимисты предлагают научно не обоснованные решения и пессимисты готовят им гроб.

Парфирий Пупкин

Дуракам живется легче так что нет ничего постыдного. Эти люди умеют радоваться )))

Евгения Иванова

я больше пессимист, но не считаю оптимистов глупее. Это, просто, разные психотипы

Z_Vell

сложно......в настоящее время я больше пессимист наверное👋персональный привет!

Olga Raevska

Почему нужно соглашаться с теми, кого даже не знаешь? И почему такие крайности?)