Михаил Долженко

Почему женщины так любят шоколад?

Ответы
Галина Макаревич

Ученым удалось доказать, что женскому организму сладости нередко жизненно необходимы. Это связано с уровнем воздействия половых гормонов эстрогенов на ткань головного мозга и степень сахара в крови.

Женскому организму особенно нужно сладкое на этапе полового созревания, перед началом месячных и в течение всей беременности. Правда, хорошего должно быть в меру – в разумном количестве.
У шоколада, к примеру, есть свойство продлевать молодость. С возрастом женщины меньше едят сладостей. Это связано с тем, что при наступлении менопаузы становится меньше уровень гормонов (старушки-сладкоежки обычно встречаются нечасто). У тех, кто не способен отказать себе в сладком, не такая склонность к процессу увядания. Шоколадные конфеты и пирожные способны пополнять природный запас антиоксидантов, которые призваны бороться с вредными свободными радикалами. Кроме шоколада, к самым мощным источникам антиоксидантов из сладостей принято относить:
мед;
изюм;
чернослив.
Шоколад поможет справиться с ПМС

женское здоровье
Не случайно женщинам при приближении критических дней хочется съесть шоколад или, на худой конец, сладкие фрукты. Это организм сигнализирует женщине об изменении в уровне гормонов. Не пытайтесь ваше желание заедать большим количеством привычной еды. Вам так трудно устоять перед конфеткой, так что вы все равно ее съедите. Позвольте организму употребить шоколад, не перегружайте его при этом сверх нормы обычной едой. Имейте в виду, что магний, который содержится в шоколаде (хватит и пятидесяти граммов для получения суточной нормы магния), поможет снять боль в нижней части живота. А обычный шоколадный бисквит в дни месячных повысит уровень серотонина, и ваше настроение непременно станет лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследование: к 2050 году шоколад станет деликатесом

Шоколад повысит уровень IQ

В числе продуктов, влияющих на мозговую деятельность, лидерство отводится сладостям. На первое место специалисты ставят горький шоколад. Выбирайте непременно горький, поскольку шоколад с орехами или молочный шоколад представляет собой излишние для вас жиры, которые не позволят сконцентрироваться. И даже напротив: вы станете медлительной и чуть-чуть заторможенной. Так что если понадобится мозговой штурм, съешьте плитку горького шоколада. Сахар, дополненный какао-маслом, поможет успокоить нервы. Некоторые ученые полагают, что сладкое впору считать единственной пищей для мозга, поскольку клетки мозга, как пищу, принимают исключительно глюкозу (в день желательно принимать не менее тридцати граммов сладкой пищи).

Татьяна Ларионова

А он настроение поднимает. Я на себе испытала, возвращалась домой, проезжала мимо салона, на котором предлагалась акция щоколадного обертывания. Я попробовала, счкажу Вам, отдожнула...

Татьяна Ларионова

Вся наша жизнь желание чего то

Татьяна Ларионова

А как только перестаешь чего то желать, можно ползти в сторону кладбища.

Михаил Долженко

год к концу надо строить планы на будущее

Михаил Долженко

год хороший насыщенный в таком же темпе и в новый

Марина Рослик

шоколад улучшает настроение... женщинам, которые подвержены частым депрессиям, рекомендуют съедать небольшое количество шоколада)

Империя Yip

Можно подумать мужчины не любят .Только достанешь - дай попробовать!А попробовать - это пол плитки!!!Аж обидно!

Лидия Прохорова-Алёхина

Это же первый помощник для поднятия настроения, особенно, когда мужчина его испортят.... 😉

ОК
Ольга К

Могу Вас разочаровать, что это не для каждого характерно, или вообще что-то напутано.

Надежда Шабанова

Занятное обобщение. Может вам встречаются женщины, которые любят шоколад. Почему?

Татьяна Федоренко

Не могу ответить...не люблю шоколад...но сколько себя помню, всегда была женщиной)))

Счастье Моё

Потому, что шоколад защищает мозг от старения и болезней! Попробуйте! Рекомендую!

Светлана Робертовна Иванова

Когда у тебя плохое настроение-сьешь шоколадку, не помогает-запей коньяком!!!

Татьяна

Это антидепрессант!!!! Если секса мало, можно частично заменить шоколадом... 😄

O*
Oksana **!**

Смотря какой шоколад. Он разный, а настоящий дорогой - не сравнить ни с чем...

Светланка

Девочки всегда любят сладенькое, поэтому они и сладкие)) заложено заранее))

Колючка .

Шоколад содержит фенилэтиламин, а он действует как усилитель настроения.

Ел
Елена

А чего его не любить? У меня муж лопает гораздо больше шоколада, чем я.

Элла Парская

Знаю и мужчин . что не отказывают себе в удовольствии любить шоколад

Галина Калугина

не знаю...я финики люблю и изюм и инжир и курагу---короче все на и)))

Ok
Oksana

Хороший вопрос, вроде муж есть всего хватает, а шоколад обожаю

Наталья Зюзина

Он способствует поднятию настроения. Но любят далеко не все.

Светлана Крамарева

Пью чай с шоколадом- "Бабаевский"-горький.Снимаю дипрессию).