Коля

Чем отличается волк от собаки? Ну внешне это ясно...Но главное,что волк не надеется на помощь "Высших Сил"и все преодолевает сам.А вот собака постоянно оглядывается на "сотворившего" ее человека.

–1
Ответы
Львовна(👹🤪🇷🇺)

Собаку не "сотворил" человек, изначально собаки были дикими от сюда они и сходятся(охотятся) в стаи. Волк выигрывает своими мозгами и самостоятельностью,собака по сути слабей. Кстати, волки собак не переваривают.

Коля

Собаки НИКОГДА НЕ БЫЛИ дикими.Собаки одичали,это правда.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Были. Это сейчас принято считать что собаки исключительно домашние.

Коля

Приведите пример.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Зачем собаки в стаи собераются в курсе?

Коля

Приведите пример изначально дикой собаки.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Как там твои прицелы ????
В своё время у нас была поговорка -".. и не ипёт собака волка.."
С иногда дополнением -
"... и не потому что боится, а потому что не нравится , как он воет..."
🙂

Сэр Гунька Друг Незнайки

Не придавай внимания...
Я украинский знаю в совершенстве. И воспитывался в детстве у украинских дедушки с бабушкой, и приходилось за время обучения учиться в двух украиноязычных школах - маме часто приходилось переезжать ( дипломированный строитель).

Коля

👍

Сэр Гунька Друг Незнайки

Проходил в школе и " Захара Беркута" и " Повию". А журнал " Всесвит" был лучим литературным журналом во времена СССР.
Слово "краватка," знают многие, а вот с переводом русского слова "целесообразно" ( весьма просто) - мало кто справится из радикальных сторонников украинского языка.
Все эти нынешние амбиции - временное и наносное.
Если мир уцелеет - будет объединение лучшего и общего в общечеловеческие критерии.

Коля

🙂

Сэр Гунька Друг Незнайки

Сомнительно что уцелеет... 🙂.
Боюсь, что доживём до следующей большой войны....

Татьяна

Вы плохо знаете собак. Азиаты ни когда тупо не подчиняются приказам хозяина, могут вообще не выполнить команду, если считают ее глупой или бесполезной.

Коля

Это вопрос о верующих и не верующих...

Татьяна

У каждого должна быть голова на плечах, в которой обязан быть мозг, работающий, а не в каматозном состоянии.

Коля

Это отнесем к благим пожеланиям 🙂

Ла
Лариса

Закон природы. Волк отвечает и защищает своё потомство,свою семью, собака,прирученная человеком ещё защищает человека,помимо всего...

Al
Alexc

слово сотворившего в данном случае можно было и без кавычек, ибо это таки не образное выражение : собаку из волка сотворил человек

Коля

В кавычках чтобы выделить аллегорию.

Вечеслав Дмитриев

в результате тысячелетней селекции ,чел вывел животное с нужными ему свойстваии, которые не очень нужны при выживании .

Коля

Вопрос о религии.

Вечеслав Дмитриев

волки и высшие силы ? вы о чем собствнно ? Интеллект волка вы сравниваете с человеческим ?!!!!

Коля

🤦‍♂️Пожалуйста прекратите этот диалог.Очень прошу.

Вечеслав Дмитриев

вы странный .

Helena Veselova

Если она родилась на улице, тоже не оглядывается. И волк, выращенный в доме, станет посматривать на "главного стаи".

Коля

Родилась на улице,но в лес то не уходит!

Helena Veselova

Улица - её ареал обитания.

Коля

А соседство с опасным конкурентом не мешает?

Helena Veselova

Всем приходится соседствовать с конкурентами

Мила Видная 🇷🇺

Волк это дикое животное, невоспитанное, поэтому у него своя стихия, и места обитания вдали от человека...

Сергей Пастухов

А как же стаи бродячих собак? Они уже не "оглядываются"
По кр. мере не так "оглядываются"

Коля

А где они живут?

Сергей Пастухов

А как же стаи бродячих собак? Они уже не "оглядываются"
По кр. мере не так "оглядываются"

Виктор Соловьев

Это помощь высшей цивилизации.Они ген человека ввели волку и получили Хаски.

Виктор Золотухин

Собака наш союзник и друг, волк соперник и конкурент, в процессе выживания.

Коля

Вопрос не о собаках...Вопрос о верующих людях.

Виктор Золотухин

Вы сравниваете верующих с собаками, а неверующих с волками🤔

Коля

🤦‍♂️

Леонид Музафаров

Помните слова маленького принца об ответственности за тех кого приручили.

Коля

Вы сейчас о чем?

Леонид Музафаров

То что собака с человеком живет.

Коля

Про волка ведется...ПРО ВОЛКА!!!

Светлана Сидорова

Ногами,у волка они более высокие и сильные,лапа на мой взгляд тоже крупнее

Коля

Вопрос о религии...

Покидающая Сны

собака и должна быть ориентирована на человека. иначе зачем она нужна

St

По такой логике волк ничем не отличается от оленя, а корова от собаки.

Коля

С логикой то у вас проблемы.Вопрос о верующих и неверующих.

St

Ну уж извиниииии)), не увидела в Вашем вопросе ссылку на веру) Не отнеслась с пиититом к словосочетанию "высшие силы")

Коля

...Не всем дано увидеть🤷‍♂️ Не расстраивайтесь.

St

Госпидя ты боже мой), из-за чего???))

Коля

Не упоминайте имя Бога в суете мирской!!!🤨🤫

St

🤦🏻‍♀️

Ян
Яна

Собака - это волк, которому добавили ген человека ( не я придумала).

Коля

🤣

Ян
Яна

👈🤣

Татев

Основное отличие собаки от волка это эволюционное любопытство.

Та
Татьяна

??? Она и создана, чтобы служить человеку, в отличие от волка.

Коля

Как хорошо сказано!СОЗДАНА ЧТО БЫ СЛУЖИТЬ...Я вообще то о верующих людях.

Ирина

Сразу видно что у вас никогда не было собаки. Дедушка Коля.

Коля

Вопрос то не о волках,а о верующих людях.Но похоже вам то этого действительно не понять.🤦‍♂️

Ирина

Я верю в Бога. А какие там у вас силы, понятно только вам.

Коля

Я не осуждаю ваш выбор.Я лиш указал разницу между нами 🙂

Ирина

Я ее и раньше указала. Для меня вы Табаки.

Коля

🤣