Наталия М

Что Вас раздражает в Вашей работе?

Ответы
Александр Перепляков

Я выдохнул,сегодня я в пролёте.
Мой Яндекс меня снова обобрал.
Все те,кто на такси,в полёте,
Мне нужно,чтобы каждый знал:

Дешёвое такси,оно,как прилипшая муха.
Не отпускает,снова скидками манит.
Тут три копейки,там пять-скука...
И снова тянет яндекс,как магнит.

Сегодня вёз парнишку.Он не глупый.
Бородка,взгляд тверёзый.Словом - чел!
Ему я дал расклад таксистский,полный,
Он от того расклада ох.ел.

Мне яндекс,на всю страну задумав,
Доплачивает чуть-чуть денег.ну,до 100.
Но обметает,как тот веник.
"Ты ж здесь проценты платишь неспроста?

Так знай,сегодня будет больше.
И каждый день,за руль садясь
Знай,заработать можно.
Мой аппетит умерь и едь всласть."

Я,загуляв,Яндексом доволен.
И денег надо мало.И водители-ништяк.
Ещё б,конечно,не за рулём я.
Плачу копейки,как-никак.

Но каждый раз,изнанку зная,
Всегда на чай,готов я дать.
Ну ведь не еду ж я в трамвае?
Тепло и сухо,твою мать!!!

Я сам братан здесь долго чалюсь.
Ну,иль сестричка,Ха-ха-ха.
И я других понять стараюсь.
Кому необходима быстрая езда.

Кто в садик,на работу не успевая,
Ждёт цеппелин мой,судорожно сжав
Все документы,чуть не руки ли ломая,
Последние копейки водителю отдав.

Кто за сердце хватаясь,не доверяя скорой,сам.
Чуть шевеля ногами в мой салон влезает.
Лишь бы успеть,а там...
Для каждого из них я завсегда стараюсь.

Такси сурово,беспристрастно.
Неважно,сколько ты отдав
На сто и на запчасти,
Себе позволишь на линию встать.

Вы вдумайтесь.Мы ж не чужие.
Я твой сосед.А ты мой брат.
Зачем "базары" нам крутые,
Садись,тебе помочь я рад.

Наталия М

Здорово!

Александр Перепляков

http://www.stihi.ru/avtor/umenie163

Наталия М

Хорошо

Александр Перепляков

это мои)))

Наталия М

Я поняла

Эд
Эдуард

Мне иногда кажется,что она у меня,как спектакль в театре: собираются актеры,играют отведенные им роли,но как только опускается занавес,все становится на свои места. Люди иной раз несут полную чушь во всеуслышанье,знаю,что этого не будет,лишь бы сохранить за собой рабочее место и остаться хорошим для начальника. А всем остальным потом приходится это расхлебывать. Как? Есть такая сказка о нас,строителях,называется "Буратино".Там есть такие строки: "наступила ночь,взошла луна и в СТРАНЕ ДУРАКОВ закипела работа..." Моя работа,строительство, и есть самая настоящая СТРАНА ДУРАКОВ. Она не то чтобы раздражжает,просто есть риск с годами приобрести профзаболевание- стать круглым идиотом.

Наталия М

Да бывает и к меня такое ощущение. А ещё ,что специально все разваливают

Эд
Эдуард

Или не строят,не развивают.

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Виталий Петров

Я сейчас на пенсии, но веду активную жизнь Вот пример
Сентябрь на дворе. Идут дожди.
Все закружило в дождевом потоке.
Куда уходишь лето? Подожди!
Надолго ли вселилась непогода?

В осеннем небе журавлиный клин
Уносит за собой остатки лета.
И лишь холодным заревом рябин
Моя земля остывшая согрета.

И снова грусть сквозящий холодком
Мне навевает одинокий ветер.
Koгдa опять приду к тебе пешком
Усталый и замерзший на рассвете?

Наталия М

Сочиняете для души?

Виталий Петров

да, пишу для души и от души

Наталия М

Замечательно!

Виталий Петров

вот ещё
На родине
В сиреневом тумане я купаюсь,
Вдыхая ароматы вешних трав,
Припав к земле, лаская, обнимаю
Я тонкий стан причудливых купав

Серебряной росою умываюсь,
Целуя, подношу цветы к губам.
На небеса по радуге взбираясь,
Я улыбаюсь белым облакам.

Душа моя раскрыта наизнанку.
Трепещет сердце трелью соловья...
Пусть сладкой жизнью манит нас
загранка.
Но мне дороже Родина моя.

Тишина

В любой работе всегда есть раздражающий фактор. Другое дело как с этим справляться? Есть потрясающие мысли в одной очень мудрой книге. :" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя не прилично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,...... Любовь никогда не проходит". Отсюда вывод - люби работу, ближнего и будет тебе счастье. Согласны?

Наталия М

Да.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Мне помогает потрясающий совет из этой книги :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Как вы думаете почему людям всё труднее и труднее становится поддерживать отношения между собой, в чём причина, поделитесь мнением?

Наталия М

Мы перестали смотреть на рядом находящихся людей.

Тишина

Как точно вы подметили. Люди стали больше сосредоточены на себе, своих желаниях. Знаете, такой настрой в человеческом обществе был предсказан, в книге мысли из кторой я приводила выше написано :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивы, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями....", " А злые и обманщики будут поступать всё хуже и хуже". Какая то мрачная картина, неужели будущее у нас ужасное?

Наталия М

Будем верить в лучшее

Найдёна Алёшковна

хороший начальник своих подчиненных защищает, а потом уже кулуарно люлей раздает - если есть за что.... наш поступает наоборот!😟 чуть что случится - ой, дааа... это мои дуры виноваты... вот я им задам!!!! вызовет, при посторонних отчитает как первоклашку, а потом отзовет в сторонку и шепотом извиняется...
а так у меня работа отличная, каждое утро иду на нее с удовольствием))))👍 👍 👍

Наталия М

Есть такая дурость у начальников ,своих подставлять

Найдёна Алёшковна

а вас что-то раздражает в вашей работе?

Наталия М

Зарплата.

Найдёна Алёшковна

что - совсем маленькая?

Наталия М

Больше 10

Найдёна Алёшковна

впечатляет😒

Ирина Калуцких

любая работа "на дядю" - это чувство утраченного времени(((( Меня это сейчас очень огорчает. Время бежит неумолимо, а надо работать по времени...А так хочется гулять днём, заниматься спортом, домом...Но...К сожалению, это возможно только с деньгами. А так - от звонка до звонка жизнь проносится впустую на работе. Ради денег на жизнь Это даже не раздражает, а огорчает

Наталия М

Да Вы правы

Николай Глухих

Некомпетентность руководства,
тупость посетителей,
окно, расположенное справа, а не слева;
белая клавиатура;
дурацкая расцветка линолеума;
идиотские шариковые ручки, перестающие писать в самый ответственный момент;
коллега, приезжающий на работу на "Туареге".... а я всё пешком ... топаю;
женский смех из соседних кабинетов - чего веселятся-то?(((

Николай Глухих

Я же как бы на работе))))
У меня всё хорошо - я не склонен к пессимизьму))) Вышеперечисленное - это подъигрывание вопросу)))

Наталия М

Спасибо. Люблю пошутить и понимающих шутку

Николай Глухих

С вами приятно пообщаться.

Наталия М

Удачи!

Николай Глухих

😚 Взаимно!

Aлексей Schewzenko

напарники и любопытные коллеги-земляки (живу в германии).. еще один вопрос "во коммшт ду?" "откудаты??.. и я возьму кувалду и просто "похороню" конкурента... ненавижу всех.. ни земляков ни местных...Баба одна, выдала: "А я думала ,ды немецкий мальчик, а ты русский мальчик!! оказывается!! МАЛЬЧИК!! блять, Тетя!! Мне 44 года!! МАЛЬЧИК.. РУсский блять... иди наюх...

Наталия М

Жесткая конкуренция однако. Раз грызть горло приходится конкурентам

Aлексей Schewzenko

Да.. всегда найдется какойнить наш брат "Ваня" и готов за 3 копейки пахать.. изза них потом ставки поднимают и премии урезают.. ну чтоты.. приходит такой лихой "Вася" с казахстана.. " да я вам тут счас...все сделаю..за 1 евро в день..

Игорь Степанов

Я люблю свою работу..и получаю максимальное удовлетворение от красиво смонтированного эл.щитка квартирного или домашнего без разницы, и когда жителям тоже нравится, что я натворИл..Но это только подработка сейчас, а раньше..во_чудил..Зато у меня сейчас основная - Козырная, а раздражает инфантильное руководство, которым на 'Х' ничего не надо..

Наталия М

Здорово что получаете удовольствие от своей работы. А начальства тоже давят вышестоящие начальники

Игорь Степанов

Пофигисты они, а не начальство давит..

Svetlana Tkatsenko

не работаю С ПРЗДНИКОМ СЕМЬИ! «Семья – вот истинное счастье!»Семья – вот истинное счастье! Любовь, вторая половина, И дети – плод взаимной страсти, Согласье женщины с мужчиной. Пускай семья у вас вовеки На первом месте остается, Лишь в этом счастье человека, И в жизни он всего добьется!💑 👏 🔥 😜 💑

Наталия М

Спасибо. С праздником и вашу семью!!!

Svetlana Tkatsenko

https://ok.ru/video/44289755730

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Выражаю надежду:уважение прав
Станет главной заботой на рабочих местах.
Перестанут матиться замы и мастера,
У начальников лица будут светлы всегда,
Нервотрепки не будет,сумасбродных идей,
Как и глупых приказов от "высоких" людей.
"Нет!"-безумным заявкам и амбициям-"НЕТ!"
...Где вы,мудрый начальник?
Шлю горячий привет!

Наталия М

Есть и мудрые но их так мало

Нина Гусейнова ( Волгоград)

На моем веку только двое было.

Наталия М

Больше самодуров

Dilshat Khalimov

Я работаю преподавателем в ВУЗе и раздражает заполнение большого количества не нужных бумаг. Иногда кажется ты можешь вообще не представлять ничего из себя и не сообщать студентам ничего нового по их будущей профессии -главное надо чтобы красиво составить бумаги и потом отчитаться красиво по ним.

Наталия М

Бумаги лишние к всех. Кому только они нужны и кто их читает

Dilshat Khalimov

Да но к сожалению по этим бумагам оценивают нашу работу и приходится заполнять и вести их. Не заполнение их чревато потерей работы. У нас в стране большая безработица и к сожалению нет возможности просто сменить работу. Где живете вы , чем занимаетесь и есть ли подобная проблема у вас?

Наталия М

Я работаю в связи и отчетов тоже очень много.

Dilshat Khalimov

Спасибо за общение в сети. Иногда убеждаешься если высказал проблему то действительно легче. Мы зачастую думаем что некоторые проблемы только у нас потому, что мы такие неудачники по жизни. Но пообщавшись с людьми видишь что это не так. И как поет Пугачева "так же как все, даже знаменитые мира сего под вечер устают " и ты понимаешь что надо жить дальше, вдохновляешься и опять начинаешь работать и выполнять свою работу не замечая или стараясь не замечать раздражаешего фактора. Удачи вам в вашей работе и всего хорошего.

Наталия М

Удачи Вам!

Андрей Павлович

Меня моя работа полностью устраивает. Я очень люблю ее. 6 лет назад устроился работать в женскую консультацию, так и сижу там. Раньше я работал в банке, в отделе кредитования. Проработал там два месяца, я уволился, потому что в моей работе не было души. А в женской консультации я работаю с душой.

Наталия М

Банк и Женская консультация что может объединять?

Андрей Павлович

Уже ничего не объединяет. Я там работал пару месяцев, в отделе кредитования.

Наталия М

В охране предположила

Ma
Malena

Букеты, подарки и конфетки от своего директора. Не понятная премия, от куда то взявшиеся с потолка. Пока ни каких заслуг, не было с моей стороны! Также раздражает его ребячество. То в раздевалке меня закрывает на ключ. То лезет под мои колеса. Как можно так ходить на работу. Не понимаю.

Crazy Snowman

Ты мастерица)

Ma
Malena

В каком смысле мастерица?

Crazy Snowman

Да, во многих: привязать, заинтриговать и психолог ты офигительный, так что его привязаннность - больше его проблема, нежели твоя;)

Ma
Malena

За психолога спасибо! Эм! Привязать*, а это мысль очень интересная! начну учится вязать узлы как бойскауты! В следующий раз, моих ходом будет привязать его креслу! Может он тогда во мне разочеруется!

Crazy Snowman

👍 🙂

Сергей Шведюк

тупое , лживое, приспособленческое , руководство. Противопоставляющее себя законам природы в принципе. Не заинтересованное как сделать дело. а как найти подчиненных, которые имеют более "широкий и мягкий " язык что бы лизать им задницу. Хотя сами -бездари в реально мире , вне системы.

Наталия М

Так и разваливают все

Сергей Шведюк

да , только частное дело себе поможет.

Наталия М

Частники более заинтересованы,они свои деньги считают

Ed Volkonski & Briankinnetik

Старые дуры, которые так или иначе никак не могут уйти на пенсию, хотя на пенсии. Ничего тне умеют, но главное не хотят, да еще бесконечно визжат, что тони православные, а у православных... Но это на госработе. В бюро своем эта плесень работать не будет по умолчанию, там проще.

Наталия М

Дома скучно им, а пенсии мало вот и сидят

Ed Volkonski & Briankinnetik

Не такая уж маленькая пенсия в 700 евро, при том, что реальная зарплата 600, то есть, чуть больше минималки. у большинства. Вопрос в законодательстве, не выгнать, ру и фиолетовых чернил запасено на три жизни, понимаете, о чем?

Наталия М

Скинуть не получается значит

Ed Volkonski & Briankinnetik

По закону нельзя, можно выдавливать, то не умеет, это не хочет, уменьшать нагрузку, пока сама не уйдет. Ну нельзя жить в 21 веке православными понятиями прошлого. И везде свое православие совать. Пример, курсовая работа, по-русски тема звучит примерно так: "История и архитектура церковных зданий в Петербурге." Как построены, как использовались, субкультура, связанная с ними, например Кресты, соответственно, например, о тату заключенных в Крестах. Тема вообще не подразумевает ни православие, не религию вообще. Нет, устроила минилекцию, что это вообще не православные, это влияние запада, русские церкви другие и понеслось. Все чинно слушали бред, свои "отлично" студент получил. А после, она даже не понимает, что она дура, с христозом головного мозга.

Наталия М

Так это преподаватели?

Ed Volkonski & Briankinnetik

Одна, остальные нормальные. Причем, знаете, человек-реальная икона бесстыдства. Нигде и никога раннее такой не встречал.

Наталия М

Накипело

Катя Вечерникова

🤔 Наверное то что одни пенсионеры работают а государственные ченуши кричат надо сделать налог на тех кто не работает. А куда же молодым то устроиться если везде пенсионеры сидят? Мы не осуждаем и пенсионеров так как с такой пенсией трудно то и выживать ни то что жить .

Наталия М

Рабочие места нужны,чтобы всем хватало работы

Катя Вечерникова

Согласны. Но где же их взять то? Правительство то душит население с пяток до кончиков волос. Скоро ни то что ездить на авто станет большой роскошью а и на велосипед введут осаго и транспортный налог.

Румпель Штиськин

то что каждому заказчику надо буквально на пальцах объяснять - почему он должен оплатить работу после ее окончания. почему он (заказчик имея все схожие возможности) не получит того же результата который будет у меня.... да таких почему столько что я даже продолжать не буду.

Наталия М

Да все хотят получить все а уплатить минимум